посоветуйте каляску...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 17 Июнь 2010, 14:50:53
... легкую, т.к. живем на 5 этаже без лифта, ну и чтобы новорожденному подошла
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 17 Июнь 2010, 15:03:23
ооо.. актуальная темка!сама долго голову ломала.. остановилась всё-таки не на трансформере (как многие рекомендовали), а на коляске 3 в 1, т.к. для новорожденного лучше всего классика с прямым дном, ну и автокресло было не лишним.. + всё-таки эти коляски полегче трансформеров..
в общем выбирала между трёхколёсными и четырёхколёсными с поворотными передними, остановилась на последней, т.к. выбор 3-х колёсных в Костроме не велик..
Мне кажется такие коляски удобные и маневренные, относительно лёгкие, легко разбираются для хранения (т.к. ставить колясочку нам совершенно негде :( )
а так - хорошо бы мамочки поделились опытом вождения такими колясочками  :wink:
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 17 Июнь 2010, 15:14:59
Слышала, что 3-колесные коляски менее устойчивые, чем 4-колесные. Их (3-колесные) может на поворотах "заносить", поэтому нужен определенный навык. Но сама данный момент прокомментировать не могу, т.к. оба раза были 4-колесные коляски
Ответ №3 : 17 Июнь 2010, 15:15:18
я вот тоже за классику, но поездив по магазинам - оказались не совсем легкие, муж даже сам в недоумении как такую затащить на 5 этаж, не говоря уж обо мне.. вообщем для меня коляска это проблем № 1.....
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 17 Июнь 2010, 15:22:34
К бабушке поднимались (правда на 2 этаж) легко. Коляску затаскивала без ре "шагающим" методом, по ступенькам. Спускаться так же. Надутые колеса хорошо пружинят, мягко
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 17 Июнь 2010, 16:36:25
А у нас зимой была трансформер - вот я с ней намучалась, а на лето купили трость самую легкую - красота, ребенка вместе с коляской заношу домой! так что мне кажется как не выбирай, все равно лучше иметь 2 коляски, одну совсем легкую, а другую на которой и зимой можно погулять.
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 17 Июнь 2010, 16:47:55
Я сразу хотела классику!Для ребёнка такая коляска очень удобна!
Кстати,уже продаём!!!!!!!!!!!!!
Коляску по ступенькам на надувных колёсах без проблем заносили на 4 этаж!А иногда просто люльку снимали и за ручки заносили!
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 17 Июнь 2010, 17:03:58
Алисик
в точку!
мы тоже взяли 3 в 1 с четырьмя колесами,передние чуть поменьше задних и поближе друг к другу расположены и поворачиваются (т.е.вам не придется тягать коляску для каждого поворота,как трансформер,например). там люльки меняются-сначала люлька-классика для новорожденного,потом сидячий верх прогулочный. еще автолюлька в комплекте. автолюльку кстати можно тоже устанавливать на шасси и гулять (ну,если, выехали в парк на машине,к примеру)очень легкая,маневренная. складывается,легко на машине перевозить (верх снимаете и на заднее сидение, а шасси в багажник).
трехколесные действительно бывает тяжело удержать (имела такой опыт, чуть небольшой уклон тротуара, и коляска чуть уже не падает,еле поймала). а такая колясочка очень удобная! я пробовала (у знакомых) другие коляски (и трансформер,и классику) так осталась убеждена,что не ошиблась в своем выборе. мне моя коляска очень нравится. прогулочный верх и летом и зимой можно эксплуатировать. не надо даже прогулку дополнительно покупать. а вот на трости зимой вы вряд ли погуляете.
нашу колясочку по наследству родственникам отдаем,поэтому сейчас ищу удобную "прогулку",чтоб и зимой можно было кататься. пока остановилась на Geoby четырехколеске. может кто тоже поделится опытом по поводу прогулочных колясок для зимы?
ну а трость тоже купили (самую дешевую,почти как зонтик легкая)- так.. для поездок на автобусе,в гости,на дачу итп...
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 17 Июнь 2010, 17:18:09
Juli
Мы тоже были озабочены прогулочной коляски для зимы и межсезонья. Трость осталась еще от старшей  8-колесная, но она для сугробов и грязи не очень как-то. Искали оптимальную цена-качество, поэтому и купили Carolina Yukon в ДМ. Из минусов могу отметить только вес коляски. Зато широкая, ноги есть куда поставить для почти 3-летнего ребенка, чехол утепленный до самой подножки, колеса надувные, большие... Мне нравится
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 17 Июнь 2010, 17:49:51
13
спасибо за отзыв, но нам бы побюджетней хотелось. :)
я вот думаю между Geoby C 879, C922 и G 806 P-X. больше склоняюсь к последней (и проходимая,и легкая, и складывается компактно,колеса достаточно большие). может,кто на таких ездил? как они вам?
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 17 Июнь 2010, 19:37:04
Цитата: "13"
Слышала, что 3-колесные коляски менее устойчивые, чем 4-колесные. Их (3-колесные) может на поворотах "заносить", поэтому нужен определенный навык.


С рождения ребёнок ездил на трансформере с большими резиновыми колёсами (вес коляски около 7-8 кг, относительно невелик, но колёса эти конечно утяжеляют её), ход плавный, укачивающий. Потом на весну-лето приобрели книжку трёхколёсную. Она лёгкая как пушинка, в инструкции написано, что с рождения.  Два положения спинки, мягкий эргономичный матрасик отстёгивающийся, чехол на ножки. Нам нравится, правда, спим мы в ней мало, сейчас всё больше бодрствуем. Храним коляску дома в сложенном виде, места мало занимает.
  • Оффлайн Антошка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 17 Июнь 2010, 20:10:42
У нас есть вот такая колясочка:
http://www.zpapa.ru/kolyaski/kolyaska_modulnogo_tipa/mutsy_1161.html
Честное слово, первый раз такую технику увидели.
  • Оффлайн Антошка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 17 Июнь 2010, 20:13:18
Цитата: "Yano4ka"
С рождения ребёнок ездил на трансформере с большими резиновыми колёсами (вес коляски около 7-8 кг, относительно невелик, но колёса эти конечно утяжеляют её)

http://otvet.mail.ru/question/21816838/
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 17 Июнь 2010, 20:31:21
Yano4ka у нас детишки почти ровесники, так что зимой,наверное, придется еще в коляске поездить. вы как планируете зимой, на трехколесной? думаете пройдет по сугробам? я когда в наших магазинах искала прогулку для зимы,мне консультанты сказали, что трехколески (со спаренными передними колесами)диаметром меньше 19 см не потянут зиму...
а так в наших магазинах выбор в этом плане ограничен весьма...
в мире детства есть пара вариантов. зато в ярославле есть.
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 17 Июнь 2010, 23:04:00
девочки, по опыту скажу, что на самом деле 2 коляски удобнее. Совсем малышу в классической люльке хорошо. Она и от земли повыше - от пыли летом и от холодной земли зимой подальше,  дно полностью горизонтальное,  в нашей Переге можно было поднять и присадить малыша (что я и делала, у меня Паша апрельский, но мы до года сидя в коляске гуляли), а летом хороши трости или какие-то еще прогулочные, но тоже с возможностью разложить ее поспать. Летом такая погода, что самой часто хочется гулять и во время сна ребенка.
Про трехколесную не скажу, не катала, но по логике, три точки опоры явно уступают четырем. Плюс, вспомните наши тротуары, плюс еще подъемы в магазины, или подъезды изредка  (как направляющие такие) - они точно для четырехколесной коляски с классическим шасси.
И еще  - не питайте надежд лишних! в Костроме на коляске с маленькими колесами в начале весны не выйдешь даже из подъезда, если у вас не какой-то дом с ответственными дворниками или свой собственный. Простой пример: мы жили в Костроме, когда Паша родился, сейчас  вМоскве. Когда мы здесь в марте (да и вообще всю зиму) без проблем в коляске ездили в поликлинику пешком, до магазина, во двор погулять заезжали, в Костроме с этой ж коляской мы даже 100 м не проехали б. Да что говорить - вспомните, как было: ногами-то не пройти, не то что на колесах. Так что к зиме надо основательную такую резину готовить)) шипованую ;)
По подъему на этаж. Мама моя живет на 4 этаже. Лифта нет. Когда приезжали к ней в гости (тогда еще на Переге-классике), была 2 варианта подъема:
1 - снять люльку с ребенком и отнести наверх, шасси оставить на 3 минуты внизу, все-таки вероятность, что успеют спереть ничтожна.
2 - когда ребенок+люлька уже тяжело, несешь ребенка домой, потом коляску "шагаешь" до 4 этажа. Это легче, чем тащить ее на себе, но все-таки некоторые усилия требуются. И опять ж тут помощники большие колеса, которые легко движутся по ступеням. Спускать, соответственно, в обратном порядке.
из совсем бюджетный люлек знаю литлтрек. Скрипят безбожно, но и цена тут 4 000 примерно. Наверное, я б смотрела что-то из б/у  в ту же сумму и покачественнее, может у знакомых, в Костроме это не так сложно :)  
Вообще, каждая мама будет всегда хвалить свою коляску :) Уж совсем редко встречаются те, кто готов обхаять транспорт своего любимого малыша :)
Реклама