посоветуйте каляску...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 17 Июнь 2010, 23:34:14
Я классическую пег перегу полгода таскала на 9 этаж, не работал лифт(  Вес самой коляски 14 кг+ребенок в одежде(дело было осенью-зимой).  До родов специально много узнавала про вес колясок , т.к знала про ситуацию с лифтом. После такой эксплуатации состояние нисколько не пострадало, не скрипела, ничего не отвалилось. Я довольна. А за класичскую модель малыш Вам скажет спасибо)) Им там очень свободно,комфортно и хорошо)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 18 Июнь 2010, 02:16:05
Меня могут сейчас все поругать. Но по опыту (я на четвертом живу) - не мучайтесь коляской. Трансформеры и прочее - тяжесть неподъемная, широкие, неудобно выносить. Ребенку, конечно, хорошо, но подумайте о себе, чтоб прогулка каждый раз не превращалась в кошмар вытаскивания - затаскивания коляски.
Посмотрите слинги и эрго-рюкзачки. Удобно, хорошо и легко.
Это если дите зимой родится. А если будет постарше - лучше и проходимее санок, наверное, еще ничего не придумали.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 18 Июнь 2010, 09:18:19
Цитата: "Juli"
Yano4ka у нас детишки почти ровесники, так что зимой,наверное, придется еще в коляске поездить. вы как планируете зимой, на трехколесной? думаете пройдет по сугробам?


нет, зимой на ней ездить не будем, тогда, надеюсь, уже придёт пора санок. да и трансформер у нас всегда под рукой. а, кстати, у летней трёхколески колеса тоже немаленькие, слегка прорезиненные.
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 18 Июнь 2010, 10:34:12
Цитата: "Juli"
мы тоже взяли 3 в 1 с четырьмя колесами,передние чуть поменьше задних и поближе друг к другу расположены и поворачиваются (т.е.вам не придется тягать коляску для каждого поворота,как трансформер,например). там люльки меняются-сначала люлька-классика для новорожденного,потом сидячий верх прогулочный. еще автолюлька в комплекте. автолюльку кстати можно тоже устанавливать на шасси и гулять (ну,если, выехали в парк на машине,к примеру)очень легкая,маневренная. складывается,легко на машине перевозить (верх снимаете и на заднее сидение, а шасси в багажник).
трехколесные действительно бывает тяжело удержать (имела такой опыт, чуть небольшой уклон тротуара, и коляска чуть уже не падает,еле поймала). а такая колясочка очень удобная! я пробовала (у знакомых) другие коляски (и трансформер,и классику) так осталась убеждена,что не ошиблась в своем выборе. мне моя коляска очень нравится. прогулочный верх и летом и зимой можно эксплуатировать. не надо даже прогулку дополнительно покупать. а вот на трости зимой вы вряд ли погуляете.

И у нас такая же! :) Мне все нравится в этой коляске. К плюсам, которые перечислила Juli, хочу добавить, что коляска очень проходимая. Мы отъездили всю зиму на ней, проезжали даже по сугробам. Становится еще более проходимей, если колеса передние повернуть в другую сторону. Но, у этой коляски, на мой взгляд, единственный минус. На передних колесах нет амортизации, поэтому ребетенка трясет на каждой кочке. Но мы уже привыкли к тряске, поэтому нам это не мешало. Может этот недостаток не так заметен на надувных колесах, у нас каучуковые. Сейчас тоже очень удобно в ней кататься, а на случай, если куда-то на транспорте надо поехать, купили трость.


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
Ответ №19 : 18 Июнь 2010, 17:36:18
я вообще не против классики, даже за, но мне физически ее не дотащить до 5 этажа, хоть с ребенком хоть без. согласна что привыкнуть можно, но ведь надо какое то время все таки носить ее. мне мои габариты :) и здоровье не позволит.
слинг и экорюкзак - я не против, но все таки на первое время надо коляску наверное  :?
а маленькие трости - это уж для сидячих детей, а мне нужна для совсем малюсенького :D
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 18 Июнь 2010, 18:20:44
Цитата: "Анюточка"
я вообще не против классики, даже за, но мне физически ее не дотащить до 5 этажа, хоть с ребенком хоть без. согласна что привыкнуть можно, но ведь надо какое то время все таки носить ее. мне мои габариты :) и здоровье не позволит.
слинг и экорюкзак - я не против, но все таки на первое время надо коляску наверное  :?
а маленькие трости - это уж для сидячих детей, а мне нужна для совсем малюсенького :D

Придется чем-то пожертвовать и расставить приоритеты самостоятельно :wink: . В каждом моменте есть и плюсы, и минусы
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 18 Июнь 2010, 21:32:33
Цитата: "Анюточка"
я вообще не против классики, даже за, но мне физически ее не дотащить до 5 этажа, хоть с ребенком хоть без. согласна что привыкнуть можно, но ведь надо какое то время все таки носить ее. мне мои габариты :) и здоровье не позволит.
слинг и экорюкзак - я не против, но все таки на первое время надо коляску наверное  :?
а маленькие трости - это уж для сидячих детей, а мне нужна для совсем малюсенького :D

ну вот вам мои габариты: 1м 57см, 49 кг. На 4 этаж коляску поднимала. По ступеням это не так сложно. на себе ее тащить не надо, поднимать , надрываясь, тоже.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 18 Июнь 2010, 21:36:19
У нас был обычный трансформер, вес примерно 15 кг. Поднимала, спускала сама по ступенькам на 3-й этаж на двух колесах, так, чтобы ребенок был в горизонтальном положении. Бывало, что еще и с продуктами в корзинке.
Цитата: "Inken"
ну вот вам мои габариты: 1м 57см, 49 кг.
я немного побольше.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 18 Июнь 2010, 22:47:30
видела сегодня трехколёсную на улице-такааая классная....так мне понравилась. моднявая, удобная,красивая,легкая должна быть. колеса широоокие... и малыш там был маленький совсем- месяца два,ну три от силы...  
а на себе таскать коляску не надо. на любой коляске по ступенькам шагать будете двумя колесами (кроме трости)). я на первом этаже живу, но и тут все-равно лестница есть. всегда с полной корзиной покупок поднимаю. мне кажется и выше бы без проблем поднималась.
Реклама