как справится с молочницей

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 02 Июль 2010, 08:44:11
меня эта вещь вообще "не мучала" -  но вот анализ регулярно показывал наличие. свечи (пимафуцин, еще какие-то уже и не помню) - не помогали. гель лактацид не помогал. диета - гигиена (то есть без прокладок, мыла) - не помогало. анализ все это как всегда выдавал, при этом проявлений - никаких.
рожала по этой причине в абсервации - считаю это основной причиной того, что реденок не знал стафилококков и прочих прелестей. кажется мне, что одрабатывают там несколько посерьезнее.
а вообще зав. роддомом сказала, что сейчас молочница это бич беременных, практически 50% с ней поступают...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 02 Июль 2010, 11:15:07
Юлькин
а у меня с точностью до наоборот, анализ ничего не показывает всегда, а внешние проявления все налицо.
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 07 Июль 2010, 10:04:07
Мне врач Ливарол свечи прописала, и местно можно Клотримазол.. полегчало.. и мужу я Флюкостат дала, потому как мужчины мало ею болеют, но переносить запроста..
  • Оффлайн Неугомонная Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Сказали "Спасибо": 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 17 Март 2012, 12:52:16
Девочки, подскажите подалуйста - слышала такоую вещь, что у кого на протяжении Б была молочница, то великая вероятность порваться((((((
до Б у меня конечно как у любой наверна девушка была молочница, но редко. А как только забеременела сразу же началась она проклятая. Сначала врач прописала пимафуцин - помогло не надолго - всего неделю после приема, а потом снова и еще жесче ((((( Зуда не было, поэтому даж не подумала что это она самая, но мазок снова показал молочницу ((((( врач сказала что лечить будем после 14-й недели.
Но ставший известный мне факт про роды меня очень стал беспокоить ((((

  • Оффлайн Malika Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 17 Март 2012, 13:24:27
Неугомонная, у меня во время Б тож всплыла молочница (врач прописала мне Ливарол и флюкостат, а таблеточку последнего и мужу впридачу), но разрывов во время родов не было, единственное, что мне делали эпизиотомию (разрез промежности), но думаю с молочницей это никак не связано. единственное, за неделю до родов, врач посоветовала настой ромашки из-за обильных белей. Вы главное не переживайте, нервы и лишнее беспокойство вам ни к чему :)
  • Оффлайн Юлия_37 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 20 Апрель 2012, 16:58:21
Девочки, не знаю что делать! Подскажите!!!! Врач прописала от молочницы Клион-д 100, в нете нашла инструкцию, что беременным противопоказано, в упаковке написано, что можно принимать в 2 и 3 триместре, но только в тех случаях когда потенциальная польза для матери превышает риск для плода. Я чет очкую принимать, да и врачу своему немного не доверяю. Кто может принимал? До этого пробовала пимафуцин, но не помог, а теперь содой пытаюсь. А тут еще гинетик мне из-за молочницы написала, что повышен риск перинотального чего там, не думала что молочница это так страшно!!!! :?
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 20 Апрель 2012, 19:01:42
Пимафуцин мне тоже не помогал. А после 15 недель стало можно Ливарол, сразу вылечилась от напасти.
  • Оффлайн Алена Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 20 Апрель 2012, 22:11:05
мне тоже ливарол помог
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 21 Апрель 2012, 22:52:17
Мне мой гинеколог назначал, наверное, можно :wink:  Но мы ждали рубеж в 15 недель, чтобы его начать применять, раньше только Пимафуцин можно, но он вообще не справлялся :(
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 22 Апрель 2012, 01:44:50
у меня когда первую рожала не долечила молочницу, ну и как врач сказала, из-за этого гноился глазик у малышки. А со вторым началось все резко-выделения, зуд. Лечилась с переменным успехом. А в 37 недель в перинатальном дали гинезол №7 - и  все как рукой сняло. С третьим проблем не было. Но наученная горьким опытом надо соблюдать диете - молочница быстрее развивается, если есть какие-то проблемы с кишечником. Кисленького молочница любит, поэтому с ним лучше не переусердствовать
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 22 Апрель 2012, 02:47:46
Цитата: "Танечка"
у меня когда первую рожала не долечила молочницу, ну и как врач сказала, из-за этого гноился глазик у малышки. А со вторым началось все резко-выделения, зуд. Лечилась с переменным успехом. А в 37 недель в перинатальном дали гинезол №7 - и все как рукой сняло. С третьим проблем не было. Но наученная горьким опытом надо соблюдать диете - молочница быстрее развивается, если есть какие-то проблемы с кишечником. Кисленького молочница любит, поэтому с ним лучше не переусердствовать
цитировать ^

А еще больше СЛАДЕНЬКОГО...  :wink:
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 22 Апрель 2012, 10:57:13
согласна, а еще насчет ежедневок, если вы ими пользуйтесь, меняйте как можно чаще, молочница любит тепло и влажность.
  • Оффлайн alaninka_ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 23 Апрель 2012, 18:35:34
мне очень помогли вагинальные таблетки клотримазол, они дешевые совсем, 2 упаковки около 50 рублей, всего 12 штук, каждый день на ночь
  • Оффлайн n.nora Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 20 Май 2012, 17:06:40
Цитата: "Юлия_37"
Девочки, не знаю что делать! Подскажите!!!! Врач прописала от молочницы Клион-д 100, в нете нашла инструкцию, что беременным противопоказано, в упаковке написано, что можно принимать в 2 и 3 триместре, но только в тех случаях когда потенциальная польза для матери превышает риск для плода. Я чет очкую принимать, да и врачу своему немного не доверяю. Кто может принимал? До этого пробовала пимафуцин, но не помог, а теперь содой пытаюсь. А тут еще гинетик мне из-за молочницы написала, что повышен риск перинотального чего там, не думала что молочница это так страшно!!!!



Молочница не обязательный, но частый спутник беременности (около 30%).  Действительно лечить её нужно только препаратами разрешенными применять во время беременности в соответствии с её сроком. Вот тут есть статья (http://amnisure.ru/goto.php?ID=53) про молочницу во время беременности.  

Генетик прав говоря, что повышен риск  «перинатального чего там». И вот почему: Молочница вызвана грибом рода Кандида. По сути это инфекция, а любая инфекция «разъедает» стенку околоплодного пузыря, приводит к образованию слабого участка в нем. Этот участок истончается, может произойти преждевременный разрыв плодных оболочек и раннее излитие околоплодных вод. Кроме того, такой фактор часто приводит к внутриутробному инфицированию плода,  ведь любая  инфекция, а не только кандида через разрыв или слабый участок в стенке околоплодного пузыря проникнет гораздо быстрее.

Кстати, если есть молочница, то  истончаются и стенки влагалища, они теряют свою эластичность, что время родов может привести к разрывам.  И еще одно - спринцеваться во время беременности не рекомендуется, как содой, так и любыми другими растворами.
  • Оффлайн Юлия_37 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 21 Май 2012, 11:48:45
n.nora, спасибо!
Реклама