А вы смотрите телевизор?

Голосование Смотрите ли вы телевизор

Да, каждый день, он у меня фоном включен
30 (37.5%)
Каждый день, смотрю то, что нравится, фоном не включаю
20 (25%)
Смотрю несколько раз в неделю, когда что-то интересное показывают
14 (17.5%)
Изредка включаю пару раз в месяц
5 (6.3%)
Не смотрю вообще
11 (13.8%)

Проголосовало пользователей: 80

Голосование закончилось: 12 Июль 2010, 14:31:05

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн marisabel Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 13 Июль 2010, 20:02:58
У нас тоже телик фоном. Но сейчас всё реже и реже - только утром. Ребенок говорить не начинает, поэтому стараюсь изредка включать. Заметила, когда не включен, Антошка что-то лепечет своё :)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 13 Июль 2010, 22:12:49
Я включаю сыну утром мультики. Сама пока какие-то дела по дому успеваю сделать. Вечером включаем уже когда сын спит. Смотрю канал Дом Кино, показывают замечательные советские и российские фильмы, да еще и без рекламы)))
Муж смотрит либо РенТВ, либо Автоплюс. Дочка телевизор не смотрит вообще ни-ког-да)))) Она качает фильмы и музыкальные клипы с инета.

  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №17 : 19 Июль 2010, 14:51:35
Опс, глянула результаты опроса. Задумалась. Итак, обещанная книжка на тему "человек и телевизор", подробно рассмотрено влияние телевизора на детей, причем больше не моральное, а на уровне элементарной физиологии.
Читать всем, кто умеет читать, - книжка всего 30 страниц, написано очень доходчиво, никаких домыслов, только факты, подтвержденные научными исследованиями . http://www.koob.ru/patzlaff_rainer/zastivshiy_vzglayd
Застывший взгляд, Пацлаф Райнер
Райнер Пацлаф исследует неосознаваемые воздействия телевидения на человека и показывает, к каким последствиям для развития ребенка приводят телепросмотры.
Излагаемые им новые, подчас неожиданные результаты исследований подтверждают вывод, что воздействие телевизионных образов на физиологию человека очень серьезно. Особенно трудно компенсировать нередко возникающие по этой причине тяжелые нарушения в развитии речи.
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 19 Июль 2010, 16:44:01
Цитата: "Трактарида Притыкина"
Мы с мужем по будням вечером включаем телевизор чтоб посмореть по тнт "интерны" прикольный сериал

тоже этим грешим:) но после 9-12 - часового интеллектуального труда хочется чего-то до тупости примитивного и смешного - чтобы отключиться. новости тоже как правило от родных узнаю - даже в яндексе их не читаю.
а вот то что доча до сих пор категорически отказывается вообще как либо заглядывать в телевизор - считаю некоторым упущением. все таки было бы неплохо показывать ей кой-какие обучающие-развивающие передачи с дисков. а с другой стороны - даже и рада что она все это смотреть отказывается - зрение и мозг целее будут:)
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 19 Июль 2010, 20:24:46
Юлькин мне кажется, что в таком возрасте запросто можно обойтись без обучающих дисков. И вообще, мы же без них выросли - умные и образованные))). Своего не сажаю к телику и не собираюсь, сама не смотрю. Обойдется и без мультиков , лучше почитаем и поиграем.
  • Оффлайн lenaraduga Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 08 Август 2010, 00:40:59
Я бы вообще этот ящик выкинула, мне он не нужен,а вот супруг мой ,не успееет придти с работы,сразу телик врубает, меня даже бесит. Дети тоже просыпаются, им бы сразу мульты гонять, но злая мама телик смотреть не даёт, а добрый папа разрешает. Вот как с этим бороться?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 08 Август 2010, 01:35:07
Смотрю то что нравится... Больше даже слушаю... потому что руки чем-то заняты
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 08 Август 2010, 02:05:32
Я ничего плохого в телевизоре не вижу. Смотря что смотреть ведь.
Иногда включаю фоном,чаще детский позитив - типа бибигона и теленяни. Очень милые передачи, дочка иногда смотрит, а по бибигону иногда и сама послушая что-то. Про животных что-то дети любят посмотреть.
Конечно. сидеть и смотреть совсем некогда, это так все попутно, делая дела.
Изредка новости включу раз в месяц.
А еще нам нравится на БриджТВ вечером с пол7 до пол8 час Бэби тайм. Показывают мультяшные клипы и песни. Дочка танцует.
А вообще есть интересные каналы: History, 24Техно и другие.
Читать-конечно-хорошо. Но это отдельное занятие и его сложно с чем-то совместить кроме, пожалуй, укачивания люльки и кормления грудью (и то когда реб совсем малюська).
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №23 : 09 Август 2010, 10:11:38
Таки Пацлафа никто даж не глянул (сылка на книгу в 1 посте). А вы гляньте, интересно безумно, да и книжка тонюсенькая. lenaraduga, дайте мужу почитать. В книге только факты. Самим же после этого смотреть не захочется.
.
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 11 Август 2010, 00:26:13
ссылку еще не смотрела. Но... нас живет много. мама постоянно на кухне варит, жарит, парит, заготовки делает. у неё фоном всегда что то работает. я телик смотрю в другой комнате, т.к. сейчас дома сидим. вот расскажу что... утром проснулись поиграли, пошли кушать как раз кормлю дочу, сама смотрю по россии 2 о здоровье, потом пока тут её умываю, переодеваю и убираю раскиданную еду, фоном идет передача модный приговор. потом играем, тут телека не смотрим, потом спим, я бегу делать дела, обычно не до телека и тишина т.к. спим в жару очень плохо. Новости люблю посмотреть и если честно пообсуждать! что в россии проблем куча а они какую нить фигню из европы показывают, что бы показать в россии проблем нет :))) ну это я так. а вечером когда уложу можно и сериалы посмотреть. канал россия радует толковыми нормальными русскими жизнеными фильмами, хотя половина ясно выдумка, но все же.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 11 Август 2010, 01:40:14
Книги половину прочитала уже. Спасибо, Марья, за ссылку. Полезное чтиво.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн lanzi Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://travelwithkids.ru/
Ответ №26 : 06 Сентябрь 2010, 13:09:09
мне не до телевизора, смотрю только, если у  кого то дома
мой блог о путешествиях с детьми
  • Оффлайн Smile Rose Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 09 Ноябрь 2010, 00:37:30
Смотрю, а куда ж без него, но ограничиваю по времени и себя и дочку. Передачи смотрю выборочно и мало. И доче включаю мультики 2 раза в день. В остальное время фоном у нас звучит музыка с дисков: песни детские, сказки, рассказы. Сложнее когда муж дома  :roll: тут уж нарушается весь порядок  :?


  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 09 Ноябрь 2010, 12:26:45
Вечером, когда муж дома включен постоянно! Хочется выкинуть его из окна!!! А сама больше в ноут пялюсь, то же вредно)))) но хоть маленький не облучается)))) :wink:
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 22 Ноябрь 2010, 17:00:41
почитала - задумалась... а мультики ребенку считаются телевизором?
Реклама