А вы смотрите телевизор?

Голосование Смотрите ли вы телевизор

Да, каждый день, он у меня фоном включен
30 (37.5%)
Каждый день, смотрю то, что нравится, фоном не включаю
20 (25%)
Смотрю несколько раз в неделю, когда что-то интересное показывают
14 (17.5%)
Изредка включаю пару раз в месяц
5 (6.3%)
Не смотрю вообще
11 (13.8%)

Проголосовало пользователей: 80

Голосование закончилось: 12 Июль 2010, 14:31:05

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Терешкова Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Движение - жизнь!
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 22 Февраль 2011, 10:29:42
А у нас вообще телевизора нет и не планируем. Все новости быстро поступают из сторонних источников,а фильмы или передачи легко найти в глобальной сети при необходимости. Зато больше времени уделяем друг другу и малышке, всегда вместе, всегда находим чем заняться, во что поиграть. Очень часто наблюдаю картину: пришел муж вечером домой сел у телика, а жена с ребенком прыгает, по-моему ничего хорошего в этом нет...или того лучше, оба сидят в телике, а ты маленький играй как хочешь сам или сиди и тоже голову засоряй всяким мусором типа рекламы.
Группа естественного ухода за собой - https://vk.com/kostroma_organico
Детский комиссионный магазин "МаДаМа" ТЦ "Венеция"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 22 Февраль 2011, 14:11:39
мы телевизор смотрим тогда,когда ребенок спит.а так без телевизора тоже нельзя,не все мужья такие,мой,например мне помогает,а потом уже и телевизор и все остальное.а без телевизора как в каменном веке можно было бы жить!
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 22 Февраль 2011, 14:39:26
Ну конечно бред....В 21 веке и без телевизора!!!Я конечно понимаю,что это не есть гуд,но и с ним же не катастрофа.Мы вот всегда с телевизором,и простите,не отупели от этого...Разговаривать предложениями начали (чтоб понять) еще двух не было,около этого стихи уже рассказывал,цвета знал,счет,половину алфавита.И это все с телевизором!!!!Просто нужно с ребенком заниматься,а не пялиться в телевизор до опупения...И уж тем более не сидеть в интернете часами напролет.Ни чем не лучше телевизора я считаю.
Мы вот,к слову сказать,тоже смотрели часто "Теленяню", черпали идеи для домашних игр(рисование,да что угодно) и мультики смотрели не дозировано...Танцевали под детские клипы на БриджTV и мы тоже :wink:  :wink:  :wink: .
Цитата: "Ольчик"
без телевизора тоже нельзя,не все мужья такие

+1...с языка сняли)
И вообще,не верю,что прям все такие правильные-ни новостей тебе по телевизору,ни сериалов не смотрят....Только перед кем тут надо казаться лучше-то?Разве что перед собой...Оправдать так сказать себя...ИМХО...НИКОГО ОБИДЕТЬ НЕ ХОТЕЛА :!:  :!:  :!:

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 22 Февраль 2011, 14:55:32
А мы вот тоже не смотрим телевизор, хотя он у нас и есть. А до 1,5 дочкиных лет можно сказать вообще не включали, новости я не смотрю и не пытаюсь быть в курсе событий (только расстраиваться), кабельного (или антенны) у нас нет, а по центральным каналам и смотреть то нечего, сериалы я тем более не уважаю. Муж иногда смотрит, но без присутствия ребёнка, потому что смотрит в основном предачи по НТВ типа криминальных новостей, думаю, что это ре точно ни к чему. Сейчас дочка чаще смотрит мультфильмы с дисков (или с инета качаем), по телевизору смотрит "Спокойной ночи", иногда какие-нибудь сказки или мультфильмы. Я не считаю телевизор каким-то особым злом, но и толку от него мало вижу. Мне он как таковой не нужен вообще и если бы его у нас не было, я бы не расстроилась. Как-то вот так у нас.
  • Оффлайн lyubov Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 148
  • Сказали "Спасибо": 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 22 Февраль 2011, 15:48:55
У нас постоянно работает, даже если не смотрим. Привычка.....чтож поделать...

  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 22 Февраль 2011, 17:08:05
Слава  Богу есть люди (и немало) кто телевизор не смотрит. а то уж я думала это мы какие-то чудкаи странные. Кому из знакомых ни расскажешь. что у нас телевизора нет, аж удивляются.  Даже комплекс какой-то появился. а оказывается таких немало. Я от телевизора отвыкла, лет 10 назад, тогда я работала в Екатеринбурге, а жила в пригороде, дорога до работы утром и вечером домой занимала в сумме часов 5, ясно дело было не до телевизора. Так и отвыкла, а сейчас и не надо, фильмы в Интернете, какие душе угодно, Новости у нас папа читает и рассказывает. А за дочкой у меня строгий контроль мультики или еще какие-то видеофайлы - 15 минут в день. Я даже высчитываю продолжительность мультиков. А вот мама у меня может смотреть часами все подряд. Это уж дело индивидуальное. И конечно, как мне кажется влияние телепередач налицо. Я вот тоже очень легко поддаюсь влиянию, поэтому даже как-то опасаюсь телевизора.
  • Оффлайн nastya.rum Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 22 Февраль 2011, 19:28:39
У нас телевизора уже пять лет как нет. И не надо! И так хорошо!
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 22 Февраль 2011, 19:46:04
У нас тоже нет телевизора. И не надо! Без него так хорошо! Я в выходные к маме прихожу- у них для фона включен. Мне быстрее домой хочется- в жизнь без телевизора! Новости, фильмы- в интернете!
  • Оффлайн Эльф@iK Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 22 Февраль 2011, 20:20:06
Телевизор стоит.... как мебель)))) практически не включаем его.
Всё, что мы собой представляем - это то, о чём мы думали раньше.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 22 Февраль 2011, 22:28:26
Цитата: "Inna"
И конечно, как мне кажется влияние телепередач налицо.

конечно, если смотреть "суд идет" и т.д. то да..на лицо..может быть, хотя не знаю..никто из знакомых такие передачи не смотрит..а я вот смотрю телевизор, и дурой себя не считаю.. нравятся мне передачи по каналу Телепутешествия, Загородный ТВ - очень познавательные, интересные ильмы по каналу Кинопоказ..А что ТАКОГО страшного в телевизоре, чего нет в интернете?  Или это нынче  мода такая, сказать с гордо поднятой головой - "А я телевизор не смотрю!". а вы смотрите - по вашему лицу это видно :)..если б вы еще и в интернете новости/фильмы/мультфильмы не смотрели..вот это да.. я понимаю смысл..а так никакой логики, ИМХО.
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 22 Февраль 2011, 22:44:06
Цитата: "M@rina"
конечно, если смотреть "суд идет" и т.д. то да..на лицо..может быть, хотя не знаю..никто из знакомых такие передачи не смотрит..а я вот смотрю телевизор, и дурой себя не считаю.. нравятся мне передачи по каналу Телепутешествия, Загородный ТВ - очень познавательные, интересные ильмы по каналу Кинопоказ..А что ТАКОГО страшного в телевизоре, чего нет в интернете? Или это нынче мода такая, сказать с гордо поднятой головой - "А я телевизор не смотрю!". а вы смотрите - по вашему лицу это видно Smile..если б вы еще и в интернете новости/фильмы/мультфильмы не смотрели..вот это да.. я понимаю смысл..а так никакой логики, ИМХО

+100...и я о том же!!!!

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн nastya.rum Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 22 Февраль 2011, 23:16:43
По-моему разница очевидна: между телевизором и интернетом- первый, "как фон", выливает на тебя всё по программе, а во втором ты можешь найти, то что полезно и необходимо тебе самой. В первом случае: выбор только один не включать телевизор, если программа передач тебя не устраивает, во втором: включаешь когда хочешь, и смотришь то, что нравиться. У нас был момент,когда телевизора уже не было, а интернетом ещё не обзавелись-ничего не потеряли, только приобрели: больше времени на всё.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 22 Февраль 2011, 23:47:13
Цитата: "nastya.rum"
а во втором ты можешь найти, то что полезно и необходимо тебе самой.

а почему не включать телевизор, когда тебе что-то хочется посмотреть? Вот недавно..смотрела передачу про убийство Кеннеди..Или сейчас недавно смотрела про племена майя..мне было интересно.а в инете, мне бы и в голову не пришло искать про это.. :shock:
  • Оффлайн nastya.rum Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 23 Февраль 2011, 09:05:47
Вопрос спорный: на вкус и цвет товарищей нет.
Реклама