Помощь бабушек-дедушек

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 16 Октябрь 2010, 23:01:35
Цитата: "Lenochk@"
на 3 недели когда доче было 6 мес

ОГО, мне и на 3 часа не оставить..сердце не на месте..когда оставляю с бабушкой, то постоянно мысли в голову лезут - что там делает моя крошка..а прихожу забирать..так этой крошке и не до меня..там бабушка развлекает вовсю..
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Lenochk@ Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 16 Октябрь 2010, 23:14:02
M@rina а что делать было если сессия, мои родители живут 260 км от Костромы, а родители мужа 18 км от Костромы, не с кем оставлять дочу, свекровь не испытывала жедания сидеть с ней
  • Оффлайн Lenochk@ Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 16 Октябрь 2010, 23:24:43
У меня сестра сына младшего в 1 мес оставила на бабушек на 2 недели, уехала на 2 неделина сессию, и ничего все нормально. Так что в этом нет ничего страшного, если доверяешь родителям, я вот свекрови не доверяю, очень редко прошу посидеть с дочей и то на часа на ночь никогда не оставлю одну.
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 16 Октябрь 2010, 23:28:28
А мы с мужем одни с сыном справляемся. Никто помощи не предлагает, что уж говорить о ночевках вне дома! Об этом мы и не мечтаем! Я работаю по полдня. То муж приедет дома с сыном посидит когда он спит, а когда не спит, отвожу его к мужу на работу. С няней как-то страшно оставлять. Бабушки обе работают. Своей маме вечером пробовала оставлять, так он как с ней посидит такой капризный становится! И над ней будь-то издевается! У меня сам гуляет, веселится, а как бабушку видит ныть начинает, не играет, сразу на руки к ней просится! :roll:
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 17 Октябрь 2010, 00:30:52
Цитата: "пантера"
как бабушку видит ныть начинает, не играет, сразу на руки к ней просится!



То же самое. Муж вечером приходит с работы и безошибочно определяет была ли сегодня у нас бабушка :wink: Причем сын так себя ведет только с моей мамой, которая ее жалеет по поводу и без повода, позволяет ему все абсолютно, предугадывает все его желания и т.п. Он потом еще какое-то время после ее ухода пытается нами также управлять, ныть, валяться на полу если что не так, но тут ему обламывается :D С приходом к нам свекрови, дите ведет себя абсолютно нормально, так как уже знает что эта бабушка спуску не даст, она у нас педагог :D

Ответ №35 : 17 Октябрь 2010, 11:35:30
Мне полегчало - оказывается ни у одной меня такие свекрови :evil:  :evil:  :evil:  :evil: ..которые внучку за 7 месяцев один раз на руки взяли....и видит внучку раз в месяц, как-нибудь случайно.Зато считает вправе себя вмешиваться в вопросы воспитания, нарочито рекомендовала в 4 месяца начать систематически прикармливать ребенка, находящего на ГВ - желтком :shock: , творогом и прочим :? ....По началу во мне буря эмоций бушевало, как так можно относиться  к своей кровинушке (дочь оч похожа на мужа) - сейчас принимаю как данность. Дочка подрастет и всё поймет сама...Кто ей кто...Спасибо огромное Богу за то, что есть ИСТИнно родные это родственники с моей стороны (моя бабушка, мама и все остальные), которые помогают, дают возможность глотнуть воздыха свободы. Пока не злоупотребляю - с бабушками оставляли всего 2-3 раза  не дольше 3 часов и дочка вела себя на 5!!! Так что могу на своем опыте сделать вывод, что родственники мужа - это родственники формальные, приобретенные в зрелом возрасте. Ествественно из каждого правила есть исключения, и повезло тем, кому достались такие исключительные свекрови... :D
  • Оффлайн Lenochk@ Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 17 Октябрь 2010, 12:06:51
Мама Карапузины да не переживайте вы так по этому поводу, я давно забила на это, по началу тоже не понимала как так родная бабушка не видит внучку по 3 мес, и даже не позвонять не узнают как дела, бывало даже когда ребенок болел муж был в командировке, мне даже до магазина не сходить было потому что доча постоянно была на руках, спала на руках, я ночами не спала, они прекрасно это знали  и даже не предлагали свою помощь, хотябы принести продуктов и я не просила. мне было легче попросить подруг что бы они сходили мне в магазин, да что говорить если старшего внука (ему 3-й год), ни разу не видели, только на фото. А когда свекровь мне выдала такую фразу, что ей с 3-я детьми никто не помогал, я понела что помощи от них  ждать не стоит, да я и не прошу, только когда совсем безвыходное положение, это очень редко бывает. И за такое отношение я не могу ее назвать мамой.
  • Оффлайн Огонёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 17 Октябрь 2010, 12:37:09
Ой, а мы от мала до велика, все скучаем по нашим-бабулечкам и дедуле! На расстоянии начинаешь больше ценить - и через чур активное внимание и помощь!
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Ответ №38 : 17 Октябрь 2010, 13:05:41
У нас в семье в основном сидят с малым родители и прабабушка мужа хотя они тоже из области 70км, моя мама вообще за 4 года как Данька родился видела его раз 5, называем её телефонной бабушкой, порой по скайпу ручкой помашет и поцелуй воздушный пошлёт..она в области за 400 км , а у отца своя семья.  Ребенка я родила на втором курсе в июне, и как раз сессия... молоко течёт, слабость а я с вытаращенными глазами несусь в универ , благо к нам приезжала прабабушка и сидела с малышом . Первый раз на 11 дней оставили в год , с мужем отдыхать ездили,  я вся измаялась, истосковалась... как хотелось к сыну, пожалела что взяли так много дней на отдых, дней 5-7 в самый раз. Сейчас тоже ездит погостить, но там полная вседозволенность, на какую игрушку ткнёт покупают, любой каприз и прихоть исполняют. И когда он к нам приезжает от родителей, просто верёвки из нас с мужем путается вить. Истерит, капризничает... просто невыносимый! :evil:  Дня 2-3 реабилитируется после приезда.
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 17 Октябрь 2010, 14:45:28
Цитата: "Оленсия"
Причем сын так себя ведет только с моей мамой, которая ее жалеет по поводу и без повода, позволяет ему все абсолютно, предугадывает все его желания и т.п. Он потом еще какое-то время после ее ухода пытается нами также управлять, ныть, валяться на полу если что не так, но тут ему обламывается  С приходом к нам свекрови, дите ведет себя абсолютно нормально, так как уже знает что эта бабушка спуску не даст,

Один а один про нас! :lol: С моей мамой капризничает, со свекровью даже не пискнет! Конечно они все чувствуют и понимают над кем можно издеваться и концерты закатывать, а с кем этот номер не пройдет! У меня свекровь все жизнь в садиках заведующей проработала, а теперь в управлении убразования. Конечно она знает как с детьми обращаться.  Только сынок хочет заныть, она посмотрит на него сттрого, говорит: "Что случилось?" Он тут же притихает и все желание ныть пропадает. А моя мама тут же его на руки хватает: "Зая, киса, не плачь!" Сынок еще сильней завывать начинает, потом вообще проблематично успокоить! :?
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 17 Октябрь 2010, 14:52:28
Цитата: "Мама Карапузины"
Зато считает вправе себя вмешиваться в вопросы воспитания, нарочито рекомендовала в 4 месяца начать систематически прикармливать ребенка, находящего на ГВ - желтком  , творогом и прочим  ....


Они наверно все такие! :lol: Нам вообще предлагалось геркулесом кормиться, желток давать с 4-х мес. А в 5 ему и огурец соленый совали и пирога могли дать! :shock: Объясняю, что рано да и не к чему, так на меня смортят как на врага и говорят: "Вот мы все давали!" А еще основная проблема у нас в прививках! До ругани доходило!  :(
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 17 Октябрь 2010, 20:09:34
Цитата: "Lenochk@"
и ничего все нормально

очень хорошо, что у вас все нормально с этим..у меня у знакомых после выхода мамы на работу на 1 мес(когда ре было 3 мес) и с ним сидела бабушка, ребенка пришлось к невропатологу вести  - не потому что бабушка плохая..а от того что мамы рядом не было((
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 17 Октябрь 2010, 20:14:51
Цитата: "Трактарида Притыкина"
...И когда он к нам приезжает от родителей, просто верёвки из нас с мужем путается вить. Истерит, капризничает... просто невыносимый! :evil:  Дня 2-3 реабилитируется после приезда.

Та же история была со старшей, когда она малявкой была. На мои слова, что дочь после них неуправляемая, от свекрови услышала: "Ну так родители для того, чтобы воспитывать, а бабушки-дедушки - чтобы баловать". Психологи вообще предлагают смириться с этой ситуацией, т.к. это было, есть и будет...
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 18 Октябрь 2010, 01:36:58
Мда... хорошо вам всем, у кого есть с кем оставить... Вот у нас бабушек нет вообще, а дедушки в других городах живут. И никто нам не помогает, нормально вроде справляемся, не жалуемся. Единственное, обидно, что с мужем уже никуда не сходишь, никакой романтики, чисто папа - мама... Хочется иногда побыть и вдвоем, женой и мужем... И не знаю, как потом объяснять ребенку, кто такие бабушки, которые у остальных детей есть, а унего нет. У самой бабушка была и вместо папы и вместо мамы, золотая, одним словом.
  • Оффлайн Vall Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 20 Октябрь 2010, 13:22:30
А у меня практически без проблем. Если только конечно бабушка или дедушка на работе. Ну уж если нет, то в любое время можно, с охотой соглашаются.
Реклама