Про УЗИ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 28 Август 2010, 23:08:31
Цитата: "blackcat"
"кто родится, тот и родится". И от себя добавлю: любить такого, какой есть

Это наверно в какой-то другой теме было, но всё равно...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 28 Август 2010, 23:45:34
У меня на памяти осталась история, случившаяся несколько лет назад ещё на старой Рожане, деталей уже и не помню, но суть: девушке на УЗИ сказали про уродство у ребенка ("заячья губа"), боже, как она рыдала, переживала, как девчонки её старались поддержать и утешить... перепроверяла у лучших узистов - всё подтвердилось. Искала заранее лучших хирургов... такие страсти... Родила. Небольшой косметический дефект у ребенка действительно оказался. Но!.. "маленькая муха", а не "огромный слон". А вот судя по всем её переживаниям от этого...

здоровье можно было реально потерять.
Человеку вполне очевидно причинили вред своими проверками - но кто-нибудь за это разве будет отвечать? Может, компенсацию морального ущерба? Как его интересно определить... он явно несоизмерим даже со стоимостью проделанных за нехилые деньги УЗИ у "светил"... Абсурд.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн blackcat Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 29 Август 2010, 00:42:57
Решила для себя заранее, что если будет что-нибудь типа "заячей губы", то даже расстраиваться не буду.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 29 Август 2010, 01:14:08
Цитата: "blackcat"
если будет что-нибудь типа "заячей губы"

тьфу-тьфу-тьфу...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 30 Август 2010, 09:54:33
Цитата: "blackcat"
Решила для себя заранее, что если будет что-нибудь типа "заячей губы", то даже расстраиваться не буду.

Не надо таких мыслей. УЗИ это не 100%-й метод. И врачи зачастую накручивают. Честно говоря, я не знаю примеров, чтобы во время беременности как-то исправили выявленное отклонение. Ну да, обнаружат что-то. А дальше? Дальше мамины слезы, нервы и бессонные ночи всю оставшуюся беременность. А врачебной помощи никакой. Может, я и не права. Если кто-то знает обратное - расскажите, будет интересно почитать.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 30 Август 2010, 10:07:23
Я видела сюжет по ТВ - неродившемуся ребенку сделали операцию, но это казуистика, у нас такое вряд ли возможно.
Медицина - наука "неточная". Огромная ответственность и работа врачам - сделать правильный выбор и не ошибиться... это невозможно в 100% случаев.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 30 Август 2010, 10:08:19
Цитата: "Еленка"
неродившемуся ребенку сделали операцию, но это казуистика, у нас такое вряд ли возможно.

+1
Ответ №37 : 02 Сентябрь 2010, 14:28:27
Девочки, можно повторю свой вопрос?  :roll: Посмотрела в Поиске, ничего не нашла, уж простите. Кто мне скажет, где в Костроме делают 3 D УЗИ? Очень нужно!
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 02 Сентябрь 2010, 14:54:44
ООО "Доктор С"
Ответ №39 : 02 Сентябрь 2010, 15:24:20
В" гинеколог и я " на ул.  Свердлова  по- моему тел.  373432  
Еще знаю делает Стрелец  в "Доктор С"  тел. 313320
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 04 Сентябрь 2010, 16:15:58
Вопросы предродового ультразвукового исследования...
Midwifery Today, 80, 2006 Перевод Елены Златкиной (Санкт-Петербург)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №41 : 30 Май 2011, 23:12:34
Чтобы делать 3D узи нужна не только техника, но и мозги врача и опыт. Те, кто думает, что это только шоу - значит вам попались такие врачи, которым поставили этот аппарат в кабинет и сказали - начинайте шоу... Все намного серьезнее и 3D придумали не для развлечения...
Ультразвук – это быстро развивающаяся медицинская специальность. Каждые 3-5 лет обновляется техника (интересно, как с этим обстоят дела в Костроме???) методики исследования, знания и навыки врачей. Большинство девушек в этой теме считают узи прихотью, но можете ли вы правильно распознать технические возможности (оборудование), а также возможности специалиста (врача)?
Сколько раз делать узи - решать каждому - но для сравнения в Японии или в Европе редко, когда прием обходится без узи.
По современным данным ведущих российских специалистов по узи, оно проводится:
- при первых признаках возможной беременности (при задержке месячных на 7-10 дней). При проведении УЗИ в этом сроке важен не только факт наличия или отсутствия беременности, но также расположение плодного яйца (в полости матки или внематочной беременности).  Я лично делала в 4-5 недель - т.к. переживала из-за перенесенного гриппа...
- в 11 недель беременности. На этом сроке плод имеет длину 3,5 см, и можно уточнить срок беременности с точностью до дня, определить дату предстоящих родов, исключить грубые пороки развития плода, а также весь спектр возможных осложнений. Кроме того, на этом сроке производится оценка УЗИ-маркеров хромосомных заболеваний плода.  Основной показатель - определение наличия носовой косточки и воротникового пространства. Этот результат складывают с результатом первого скрининга.
- для всех беременных женщин УЗИ в 19-20 недель является обязательным. На этом сроке исключаются пороки развития плода, поскольку именно к этому моменту плод доступен для исследования всех органов и систем. (И именно тут желательно 3D). Обычно в результате УЗИ-исследования пациент получает только письменное заключение. Однако другой врач по этому заключению может иметь лишь информацию о субъективной оценке специалиста по узи той проблемы, которая имеется у пациента, а это не всегда удобно. На современном этапе достаточно просто фиксировать все исследование на какой- либо носитель (CD или DVD). В этом случае исследование вместе с письменным заключением и визуальным носителем можно считать законченным и современным. На диск записывают не только видео малыша, а полностью весь прием, со всеми комментариями специалиста.
- 32-33 недели УЗИ так же показано. В этом сроке обычно осуществляется и допплерометрия (оценка кровотоков в системе «мать – плацента – плод»), которая позволяет адекватно оценить дыхание и питание плода. 3D-4D-исследование в этом сроке всегда возможно у повторнородящих. При первых родах 3D-4D-исследование после 30-32 недель беременности не всегда бывает доступным.
- возможно УЗИ непосредственно перед родами для уточнения роста и веса плода, а также для исключения указанных выше осложнений.
Современный диагноз невозможен без УЗИ. Однако окончательный диагноз устанавливается врачами-генетиками при помощи кариотипирования или исследования ДНК.
3D/4D-ультразвук в руках профессионала превращается в уникальный инструмент диагностики, который в значительной степени превосходит 2D. Что касается частоты сканирования, интенсивности и мощности ультразвуковой волны, все эти параметры остаются прежними - такими же, как при обычном ультразвуковом исследовании. Очень важно понимать, что трехмерный ультразвук не существует без двухмерного. Вот почему идеальный вариант для диагностики - сочетание обоих методов во время исследования. В этом случае доктор получает всю необходимую информацию с помощью традиционного метода, и дополняет ее объемным изображением.
  • Оффлайн A_Irina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 02 Июнь 2011, 12:55:18
Девочки, а сколько стоит 3D узи?Очень интересно!
[/URL]
  • Оффлайн nasty-vo Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Сказали "Спасибо": 55
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 06 Июнь 2011, 00:05:46
Цитата: "Andrejanova Irina"
Девочки, а сколько стоит 3D узи?Очень интересно!

Если весь комплекс услуг, которые они предлагают (на Свердлова, 8) - 2500 р.
  • Оффлайн A_Irina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 06 Июнь 2011, 14:39:27
Ого!!!! :shock: Спасибо!!!
[/URL]
Реклама