Про УЗИ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 15 Февраль 2012, 08:32:43
девочки, спасибо всем за ответы :D осталось еще на прием записаться, там у него что то ажиотаж великий :lol: а так - тоже надеюсь, что только поверхностным спасобом обойдемся :oops:
Цитировать
Ая
 (опять же молча ж)

а вот это очееень пугает!из-за этого и нет желания идти именно к нему, хочется чтобы врач был приветлив и доброжелателен, как то с улыбкой и хорошими словами.........а на деле - раздентесь, встаньте, все хорошо, идите, до свиданья! 8)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Неугомонная Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Сказали "Спасибо": 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 15 Февраль 2012, 13:59:46
Завтра иду к Хохолину в областную. Цель - установить точно срок. Т.к. по акушерским неделям идет 8 уже, а врач в понедельник нащупала 5-6 недель (ну по моим расчетам так и есть:) ) Так что в принципе спрашивать кто там и как там ни к чему :) если даже скажет "Все хорошо" и то хлеб :) лишь бы срок правильно установил :)

  • Оффлайн Ая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 17 Февраль 2012, 10:51:40
Дев!, никто в ближайшее время _не ходил/либо собирается пойти_ на 3Д УЗИ?
  • Оффлайн AlisaTr Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 17 Февраль 2012, 10:57:51
я была на 3Д узи у Субботина 16 февраля
Мне понравилось, но отдельно зД не советую делать..мне его проводили в комплексе с 2Д
Т.е сначала врач замеры делал на обычном узи (т.е2д),а потом уже переключил аппарат на режим 3Д и взял другой датчик
Итого нам обошлось все в 1820 рублей , вместе с присутствием мужа (за это вроде как 150р берется)
Я так поняла, что цены на узи в зависимости от срока  - разные, как сказал врач, на сроке 22-24 недели узи самое ответственное и долговременное
В кабинете были 1 час
  • Оффлайн Ая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 17 Февраль 2012, 11:48:01
AlisaTr!а как сам Субботин?, показывал вам всё на мониторчике?, рассказывал?
т.е. 1820р - это 2д+3д+муж :lol: , фото/диск и прочее не писали?

Фига!!Цельный час!?!? :P
  • Оффлайн AlisaTr Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 17 Февраль 2012, 12:10:26
Ну Субботин, нормально,только не многословен он..сначала попросил не отвлекать его первые 30 минут, потом сказал, что ввиду того, что жировой слой 3 см+плацента,приходится увеличивать контрастность,чтобы замерить и дагностировать все
Минут за 15 до конца позвал мужа,включил дополнительный монитор и стал комментировать
Да, час..я даже не думала,что будет так долго..я даже устала лежать на жесткой кушетке..о врач сказал так нужно..он и на бок переворачивал и 2 мя датчиками водил,и еще замерял какие-то кровотоки в матке и в пуповине (звуки на аппарате такие были,как на гидростанции))))-это научным языком наз-ся доплерометрия
1820 -это 2Д+3Д+муж (за мужа вроде такса 150р)...без фото и видео записей, фото вроде как 150 еще, видео что-то вообще нереально дорогое, помню узнавала по телефону и желание отбило)))фотку хотели сделать,но малыш постоянно отворачивался,его приходилось ловить и фотка была бы не качесвенной,поэтому отказались

Так конечно, 3Д отдельно смысла делать нет, только в комплексе с 2Д..т.к замеры все идут по 2Д..а в 3Д просматривают пуповины, лицо,пальчики и пр
Для меня принципиально было лицо повторюсь, .к у меня у сестры заячья губа..но тут все четко..и губки выраженные и носик)
  • Оффлайн Ая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 17 Февраль 2012, 13:07:19
AlisaTr, ох, ну наманила!(можно на "ты"?)., точно соберусь на всю эту "красоту"!!! :roll:  :roll:  :roll:  :roll:
  • Оффлайн Ая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 17 Февраль 2012, 13:07:58
Ведь я так понимаю выбора (по 3д) больше нет?
  • Оффлайн AlisaTr Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 17 Февраль 2012, 13:30:09
Ая,конечно давай на ты
про выбор не знаю,сама не местная...позвонила-спросила-пошла
сначала думала в ярославль съездить, там какой-то новый центр тамограф открыли..но запись была за 2 недели,..поэтому не поехала а записалась в ГиЯ(там кстати тоже запись на неделю вперед)
7 лет назад ездила с сестрой на 3Д узи в Москве, вот это класс..даже почти десятилетие назад аппарат был лучше,чем сейчас в Костроме
Ей на 18 неделе показали лицо, и вообще графика была на уровне..здесь немного трансляция отстает от движения ребенка..но все равно мне понравилось

На следующее узи в 32-34 недели хочу съездить в Ярославль к какому-то супер узисту..хотя, последнее узи не такое информативное,как сказал сам Субботин, там смотрят положение плода скорее..а пороки именно просматривают в 22-24..видно будет
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 21 Февраль 2012, 08:28:28
девочки, наконец то вчера была на долгожданном узи в 13 недель!!! :D  :D  :D т.к. я уже знала что из себя представляет Хохолин В.Л. и была готова ко всему!молчаливо дождалась, когда он выполнит свои обязанности, а потом начала спрашивать, пока он заполнял протокол узи!все мне рассказал, что меня интересовало, а конечно, самое главное - это "все хорошо", потому что большее нам как не специалистам не понятно!!!дал мне налюбоваться снимком!!! :lol:  :lol:  :lol: потом я у него поспрашивала про приемы с  мужьями, на что он мне ответил почему он отказался, вобщем, так скажем, мы поговорили по душам!что особо мне запомнилось, что у них по каким то нормам осмотр беременной не должен быть более 10 минут, и хороший специалист за столь короткое время должен увидеть все и по необходимости не возвращаться к тем местам, которые он уже осмотрел!т.к. вред ультразвука до конца не изучен, и что мол через лет 10 могут вообще все запретить или какие -нибудь новые открытия сделать, все меняется, и подтвергать опасности маленькое создание не стоит:?
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 23 Февраль 2012, 12:53:29
SvetikS
с хорошим вас узи!!! не сказал премимерно кто у вас там живет? ит почему же отказался брать мужей?

  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 24 Февраль 2012, 08:30:42
Надюшка, спасибо! :D  нет не сказал, еще рано, говорит в 21-22 недели будет видно!а сейчас даже предположений не делал!а про мужей объяснил, что есть типы неадекватные, дверьми начинают хлопать, да кричать (пол их, например, неустроил или еще что.....), как это в народе называется - "пальцы веером"!кроме того, опять же с мужьями увеличивается время осмотра (то это показать, то то), что для себя он считает недопустимым, т.к. в первую очередь нужно думать о здоровье малыша!вот как то вот так в кратце! :)
  • Оффлайн Неугомонная Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Сказали "Спасибо": 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 24 Февраль 2012, 10:26:49
Только что от гинеколога, и как раз обсудила с ней у кого лучше делать УЗИ. Спросила про Хохолина, сказала что ей нравится как он делает УЗИ. На вопрос "Говорят он немногословен?" гинеколог ответила "А мне и не надо чтоб он вам много рассказывал. Все что нужно я сама вам расскажу и укажу. Просто не донимайте его лишними распросами во время процедуры, а после он ответит вам на нужные вопросы." Так что она осталась довольна, что я выбрала именного этого специалиста УЗИ.

  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 24 Февраль 2012, 12:24:42
Цитата: "SvetikS"
все меняется, и подтвергать опасности маленькое создание не стоитConfused   
цитировать ^
_________________




Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Согласна.У меня за Б было 6 УЗИ:1-убедиться ,что заБ -в 5 недель,2-что сердцебиение есть,а то НИИ меня к себе не брало-в 7 нед.,потом в НИИ-при обследовании на 9й неделе,следующее у нас в 12 нед.5-в 22 нед.,6 раз-32 нед.О-о-о плюс перед родами-
не 6 а 7!!В вашей карте по Б-ти есть даже ,если не ошибаюсь,графа-сколько УЗИ сделано всего-считается фактором риска,так что Хохолин в этом прав.Я тож к нему ходила.Мне нравится,главное вперед "батьки" с вопросами не лезть. :)
Истинное удовольствие жить осмысленно...
Реклама