Отцы, матери, бабушки: кому воспитывать детей?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 26 Июнь 2008, 15:11:05
Цитата: "KATENKA"
я помню с детства, как меня запирала бабушка в комнате (когда мама, уходила на работу) что бы я не мешала ей жить, и я плакала, так как хотела в туалет, а она не выпускала .


Ужас!

Цитата: "KATENKA"
Вот так, а Варе и нам повезло с бабушками (правда они к нам редко заходят ).

Мне больше по душе любовь бабушек на расстоянии, и чем оно больше, тем любовь сильнее)))))))
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 26 Июнь 2008, 16:18:22
KATENKA кошмар! ситуации конечно разные бывают, и люди тоже:) кто-то (наверное, очень хочется верить!) живет с бабушками мирно, и чувствует помощь :roll:
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 26 Июнь 2008, 16:45:29
Получается что нам больше всех "повезло" - у нас вообще нет свекрови... Есть только бабушка и дедушка с моей стороны, любимая тётя - моя младшая сестра, и конечно мы - мама и папа... И по-моему все очень гармонично вписываются в воспитание ребенка - видимся достаточно часто, причём у всех абсолютно разные характеры - и ребенку это только на пользу. Хотя когда он был младше - я на многие вещи реагировала достаточно болезненно.

А вот что касается свекровей - а здесь практически у всех отношение к ним однозначное - только представьте, мамы сыновей, что и мы когда-то ими станем!!! Становится немного не по себе...
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 26 Июнь 2008, 16:55:06
Sheffy, будем делть выводы, какими надо быть, а какими не надо))))
А вообщ все мы люди, все живые, идеальных нет... Есть еще выражение "не сошлись характреами" - никто и не ждет, что все будет просто)
  • Оффлайн Алиса Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 28 Июнь 2008, 16:02:51
А у нас праздник! Свекровь третий раз, за почти  два с половиной года, вышла с внуком погулять :lol: Это при том, что мы вместе живем.
Конечно, интересно какими мы будем свекровями, но надеюсь на своем опыте научимся уважать своих детей и их семью.
  • Оффлайн nastya.rum Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 05 Апрель 2009, 03:16:58
Возможно мои комментарии не найдут своих сторонников, но в моей жизни бабушки играют немаловажную роль. Хотя так было не всегда. Невозможно ребенка вырвать из социума, как невозможно воспитать "идеального" ребенка.  С древних времен воспитанием подростающих поколений занимались бабушки и дедушки, т.е. "старшее поколение"- умудрённое опытом, умеющее как наказать, так и приласкать своих внуков. А опыт общения с бабушками нашим детям необходим и только время расставит всё по местам.
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 05 Апрель 2009, 17:01:07
Ой,как хотелось бы жить отдельно, я хоть и живу не со свекровью, а со своей матерью,но так достало.С Настей,особенно раньше очень редко сидела, мы вечером домой из сада, а она гулять.С весны огород начинался-опять некогда. Зато ко мне сколько претензий.Не могла из-за этого выйти на работу,не с кем оставить ребенка во время болезней.Щас смирилась и пытаюсь надеятся тока на себя,А свекровь так ваще живет в другом городе-вот счастье.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 05 Апрель 2009, 23:51:36
У нас с бабушками проблем нет. Мама мужа живет в другом городе, много работает и мы редко видимся. Я сама часто мужа пинаю: "Позвони маме! Она же хочет знать, как у нас дела", - с тех пор, как у меня родился сын и я поняла, что когда-то он создаст свою семью и его жена тоже захочет, чтоб я раз в год появлялась.

А с моей мамой мы живем вместе и меня в общем устраивает все. Она работает, вечером устает и сильно в подробности вдаваться не хочет, но никогда не откажется посидеть с ребенком, когда я в спортзал иду (хотя я не наглею особенно  :wink: ) или покачать вечером, играет с ним, стихи рассказывает и т.д.

Папа нам тоже правильный достался - с самого рождения с ребенком занимается. Умеет пеленать, качать, кормить, играть, гулять, хотя вечерами сильно тяготеет к телевизору  :D
  • Оффлайн ТаЛия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 07 Апрель 2009, 12:54:22
А у нас противоположная проблема! Бабушки и дедушки живут в других городах. Муж очень много работает, домой приходит в 9 вечера 6 дней в неделю... я с ребенком всегда одна занимаюсь, мне из дома даже на часик вырваться - целая проблема. Я уже не говорю ни о каких спортзалах, это просто не реально. Мне банально к врачу не сходить! А вот была бы хоть одна бабушка поближе, так иногда может и посидела бы!
  • Оффлайн Алёнка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 07 Апрель 2009, 13:03:38
А мы живём с моими родителями. Бабушка любит оставаться с внучкой. А вот свекровь за всё время видела внучку раз 5. Даже когда звонит никогда не поинтересуется как у неё дела. Она говорит, что у неё никогда не было ТАКИХ детей. И что если бы мы жили у неё - внучка бы была совсем другой.
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 07 Апрель 2009, 14:01:12
А у нас все бабушки и дедушки хорошие :D . Живем отдельно, но не очень далеко (мы во 2-м Давыдовском, свекровь в 1-вом, мама - в Октябрьском). Свекровь сидит с сыном редко, но всегда, когда попросим. Справляемся сами, но иногда надо к врачу сходить, например. Ещё она каждый день всю зиму ходила на молочную кухню и приносила кефир нам. Если надо идти в поликлиннику, пойдет за 30-40 минут и займёт очередь для нас. Всё с огорода - для внуков. Мой сын у неё третий внук. А к моей маме мы с 1 месяца каждую субботу ходим в гости. Во время сна малыша успеваем с мужем по магазинам пробежаться :lol: .
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 07 Апрель 2009, 19:20:11
А у нас свекровь тоже не принимает никакого участия в воспитании детей, даже не гуляла с ними ни разу и не оставалась одна, а моя мама частенько меня выручает))) а сейчас с лета работать пойду, так она согласилась сидеть с малышами))
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 09 Апрель 2009, 08:40:58
У нас со свекром проблем нет, он просто замечательный! :)  А вот свекровь помогает, но потом за свою помощь всю кровь выпьет!Что лучше помощь или нервы вопрос сложный,наверно, уж лучше бы не помогала... :(
А так бабушки и дедушки балуют очень,очень сильно!После них перевоспитывать приходится частенько!
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 09 Апрель 2009, 15:16:41
Согласна с Юлькой слово в слово. Прям как будто с моей семьи писали.
+1
Реклама