Суррогатное материнство-спасение или гибель

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 09 Сентябрь 2010, 16:25:37
Наткнувшись случайно на вот эту статью: http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1493569 Мне стало интересно а как к этому относитесь вы,  моё мнение разделилось, с одной стороны есть одинокие мужчины, которые могут быть хорошими отцами, и хотят ими стать но не могут (по разным причинам) найти себе хорошую жену и мать для детей, но с другой стороны суррогатная мама само по себе словосочетание звучит цинично, и бездушно, 9 месяцев ты носишь, чувствуешь, видишь на УЗИ своё чадо, ваши сердечки колотятся вместе, малыш общается с тобой изнутри и всё такое, а потом бац, и всё, той родной мамы уже нету рядом.... как то это всё, хотя вы знаете, есть такие матери, даже не уверенна стоит ли их так называть, которые вот так просто могут отказаться от малышей в роддоме, или сделать запросто аборт на большом сроке да и в конце концов просто отдать в дет дом свою кровиночку, в таком случае конечно лучше быть именно "субстратной матерью" Какой то замкнутый круг получается, а вы что думаете по этому поводу?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 09 Сентябрь 2010, 16:52:56
а бывает еще так что женщина не может родить ребенка, а мамой быть хочется. по-моему это выход
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 09 Сентябрь 2010, 17:48:53
Ольга Слуцкер таким манером двоих "родила", мальчика и девочку.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 09 Сентябрь 2010, 23:51:15
Цитата: "KATENKA"
9 месяцев ты носишь, чувствуешь, видишь на УЗИ своё чадо, ваши сердечки колотяться вместе, малыш общаеться с тобой изнутри и всё такое, а потом бац, и всё, той родной мамы уже нету рядом...
Насколько я понимаю, суррогатная мать - это что-то вроде инкубатора(ой как грубо звучит ). К кровному родству с ребенком она не имеет никакого отношения, оплодотворенную яйцеклетку женщины подсаживают в матку суррогатной матери..а она лишь вынашивает этого генетически чужого ребенка
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №4 : 10 Сентябрь 2010, 00:02:38
Цитировать
К кровному родству с ребенком она не имеет никакого отношения, оплодотворенную яйцеклетку женщины подсаживают в матку суррогатной матери..а она лишь вынашивает этого генетически чужого ребенка


и типа этого генетически чужого ребёнка она в себе не чувствует что ли?! или на каждый пинок убеждает себя "это не моё, это не моё..." И потом это "не моё" она рожает... мдя...
да за 9 месяцев любой "генетически чужой" ребёнок самым родным станет!

не, не понимаю. вынашивать, рожать и отдать? да ни за какие деньги!!!!!
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 10 Сентябрь 2010, 07:59:29
Цитата: "OK"
не понимаю. вынашивать, рожать и отдать? да ни за какие деньги!!!!

есои бы все вокруг так думали то у нас бы не было домов малютки, дет.домов и т д.
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 10 Сентябрь 2010, 11:31:11
Здесь можно с двух сторон посмотреть. У меня подруга несколько лет  пытается забеременеть,хочется своего,родного,чтоб похож был на бабулей-дедулей.
Проходит курс лечения. И таких ведь много,для некоторых суррогатная мать-единственный шанс. И я думаю нам,имеющим деток рассуждать легко. А чтобы нам вместо того,чтоб вторых рожать не взять малыша с дома ребенка? Своего хотим. И это естественно.И все хотят кровиночку. Сама бы такой матерью не смогла быть,нужен другой характер,а так ведь разве плохое они делают дело-дарят счастье в семью.
  • Оффлайн Басечка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 10 Сентябрь 2010, 12:37:55
Цитата: "жена рыбака"
Здесь можно с двух сторон посмотреть. У меня подруга несколько лет  пытается забеременеть,хочется своего,родного...
Проходит курс лечения. И таких ведь много,для некоторых суррогатная мать-единственный шанс. И я думаю нам,имеющим деток рассуждать легко.

Согласна с вами на 100%. У всех разные ситуации в жизни бывают. Бездетные семьи, попробовав все, используют суррогатное материнство, как последний шанс, хотя эта услуга не из дешевых, а женщина-суррогатная мать, использует такой шанс исключительно, чтобы поправить материальное положение. Но уверена, что хотя она идет на это осознанно (ведь сурр матерей выбирают самых здоровых-не пьют, не курят, значит и с мозгами все в порядке), в душе у нее все же ёкает...но от контракта, наверно, уже никуда не деться...
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 10 Сентябрь 2010, 12:58:25
Я тоже к таким женщинам отношусь с уважением. Главное. как они сами это воспринимают, вкладывают ли душу в свою "Работу". А как они могут после родов расставаться с детьми? Это трудный вопрос. Но давайте вспомним здесь и работников детских домов и домов малютки. Они проводят с детьми очень много времени и стараются подарить им заботу и ласку, к некоторым детям очень привязываются, но понимают, что когда-нибудь им придётся расстаться. Так же и тут, суррогатные матери понимают, что этого малыша очень ждёт и уже тоже любит его родная мама.  Надо просто понимать, что ты делаешь большое важное дело - помогаешь встретиться малышу со своей мамой. Мне кажется, что такие матери могли бы становиться при желании крёстными и проблема была бы практически исчерпана.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 10 Сентябрь 2010, 13:15:02
Цитата: "Леночик"
очень привязываются, но понимают, что когда-нибудь им придётся расстаться.
могу ошибаться, но по закону суррогатную мать нельзя насильно лишить ребенка, которого она родит, невзирая ни на какие обязательства в контрактах. Не захочет отдать - отнять против воли никто не сможет, а материальные расходы ессно должна будет родителям возместить (оставляем за скобками моральную сторону дела). Родители в курсе подобного риска, знают заранее на что идут.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 10 Сентябрь 2010, 13:28:50
Еленка, абсолютно точно
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 10 Сентябрь 2010, 14:08:34
я тоже считаю что этот вопрос очень сложный....я думаю просто надо иметь такой склад характера что убедить что это не твое.....я бы так точно не смогла, но такие есть!!!!!и еще конечно это материальный вопрос!если такое предлагают, а у тебя нет ни возможности ни права отказаться я думаю многие задумаются....как бы тяжело это ни было.... :( к сожалению иногда жизнь перед людьми ставит очень сложные задачи - например как выжить - когда у тебя свои детки, мужа нет или он никудышный, а средств нет возможности заработать, и тут такая  возможность помочь другим людям и одновременно получить за это приличное материальное вознаграждение......вот тогда встает вопрос - а смогу ли я?а хорошо ли это?.........
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 10 Сентябрь 2010, 14:27:02
Я нормально отношусь - даже хорошо!
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 10 Сентябрь 2010, 14:48:37
Цитата: "Юлиана"
Я нормально отношусь - даже хорошо!


Полностью согласна.
  • Оффлайн Катюня Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 10 Сентябрь 2010, 14:54:05
Положительно отношусь, но только в той части, чтобы помогать бездетной паре, а не одинокому мужчине, как сказано в статье.
Реклама