Суррогатное материнство-спасение или гибель

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 10 Сентябрь 2010, 15:14:07
Цитата: "Катюня"
но только в той части, чтобы помогать бездетной паре, а не одинокому мужчине

а почему?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Катюня Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 10 Сентябрь 2010, 15:26:55
Мне кажется это мужская прихоть :D иметь ребенка без жены, при всем, оставляя его с нянями, бабушками и т.д.
А в полноценной семье малышу было бы лучше, но это только мое мнение.
  • Оффлайн Vall Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 10 Сентябрь 2010, 15:35:23
Я к этому тоже положительно отношусь. Я ЗА всеми руками и ногами. Не знаю -  смогла бы я стать сурогатной мамой? Этот вопрос задавала себе уже давно. Думаю наверное смогла бы. Идя на такой шаг, ты сразу осознаёшь, что это такая работа, которая принесёт огромное счастье двум любящим людям и желающим иметь своего ребёнка. Если бы не такие сурогатные мамы, у тысячи родителей, небыло бы СВОИХ кровных детишек. А усыновить не каждый сможет. Для многих сурогатных матерей, это шанс воспитать своего ребёнка, как занаете есть множество беспутных папаш, которые оставляют своих чад на бедных мамочек, которым заработать, кроме как этим способом, не предоставляется возможности, и осуждать их в этом никак нельзя. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.
  • Оффлайн Катюня Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 10 Сентябрь 2010, 15:43:00
Цитата: "Vall"
Я к этому тоже положительно отношусь. Я ЗА всеми руками и ногами. Не знаю - смогла бы я стать сурогатной мамой? Этот вопрос задавала себе уже давно. Думаю наверное смогла бы. Идя на такой шаг, ты сразу осознаёшь, что это такая работа, которая принесёт огромное счастье двум любящим людям и желающим иметь своего ребёнка. Если бы не такие сурогатные мамы, у тысячи родителей, небыло бы СВОИХ кровных детишек. А усыновить не каждый сможет.

Вот поддерживаю на 100%. Просто я красиво писать не умею :oops:
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 10 Сентябрь 2010, 15:59:17
Я тоже считаю сурогатное материнство нормой. Это работа, которая одним принесет счастье в виде малыша, а другим материальный достаток. Ничего страшного в этом не вижу. Тоже задумывалась о том, смогла ли бы стать сурогатной матерью. Думаю да, надо немножко от эмоций отстраняться и всегда понимать, что этот малыш не твой, а это просто твоя работа. Тем более не будем забывать, что работа эта очень опасная. И те, кто на нее соглашаются это понимают.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 10 Сентябрь 2010, 16:40:13
Цитата: "Vall"
двум любящим людям и желающим иметь своего ребёнка

разнополым?..  :roll:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 10 Сентябрь 2010, 16:57:37
Цитата: "Еленка"
разнополым?..  

не всегда наверное, и вот это страшно....
  • Оффлайн irin Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • мама 4х сыновей
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 10 Сентябрь 2010, 17:11:11
Я за сурогатное материнство но сама не смогла бы[/u][/quote][/url]
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 10 Сентябрь 2010, 18:35:28
Цитата: "Еленка"
Цитата: "Леночик"
очень привязываются, но понимают, что когда-нибудь им придётся расстаться.
могу ошибаться, но по закону суррогатную мать нельзя насильно лишить ребенка, которого она родит, невзирая ни на какие обязательства в контрактах. Не захочет отдать - отнять против воли никто не сможет, а материальные расходы ессно должна будет родителям возместить (оставляем за скобками моральную сторону дела). Родители в курсе подобного риска, знают заранее на что идут.

 Вообще эта моя фраза была про воспитателей дет. домов  :wink: А про сур. матерей вы абсолютно правы - насильно никто их прав не лишает!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 10 Сентябрь 2010, 19:10:29
Этот кусочек был выхвачен из контекста и поэтому изменил смысл? Прошу прощения!
Но по-моему, нет. Ключевое слово - расстаться. Надо было продолжить в цитате: "Так же и тут..." ...?
Для меня приоритетней избегать оверквотинг.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 10 Сентябрь 2010, 20:04:39
Да, всё правильно. Но ведь изначально когда женщина соглашается стать суррогатной мамой она решается на то, чтобы в дальнейшем именно расстаться с выношенным ребенком и передать его биологическим родителям. А эта уловка в законе, связанная с правом отказаться от передачи ребёнка, я считаю, не верна,   т.к. наделяя правом одну из матерей, ограничивает в правах маму биологическую. Как ей потом жить, зная, что где-то растёт её кровинушка!  :?:
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 10 Сентябрь 2010, 23:01:46
Дак жить, как живут доноры спермы, зная что где-то растёт их кровинушка... Тут так же получится, что "биологическая" мать всего лишь выступила донором своей яйцеклетки... А если другая ситуация, когда родится больной ребенок, который окажется ненужным... и "биологическая" просто откажется его брать: "ты нам брак родила"...?
Мне по этому поводу припоминаются слова детского патологоанатома Марины Поповой: "я, вскрывая насквозь больных эко-шников, всегда думаю – если Бог не дает детей, наверное, он что-то имеет в виду".
Тяжело это всё, наверное каждый такой случай уникален и нет однозначных решений...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 10 Сентябрь 2010, 23:17:14
По-моему, слова Поповой жестоки, и не она первая такую мысль высказала, так думает большинство священнослужителей. Но я думаю, что все мы тут, имеющие уже детей, не без греха...А что касается спермодоноров. так мужчины к этому легче относятся и истоки этого в их особеннностях миропонимания и формирования чувства отцовства. А что касается биологических матерей, которые отказываются от своих больных детей - очень сложный моральный вопрос...
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 11 Сентябрь 2010, 10:55:31
Цитата: "Еленка"
Мне по этому поводу припоминаются слова детского патологоанатома Марины Поповой: "я, вскрывая насквозь больных эко-шников, всегда думаю – если Бог не дает детей, наверное, он что-то имеет в виду".

Полностью согласна. Только понять и принять эти слова можно,когда всё уже позади и на руках у счастливой мамы прыгает долгожданный деть  :)
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 11 Сентябрь 2010, 11:21:01
Все люди разные. Но мне если честно трудно понять таких женщин! Если говорить о трудном материальном положении, то уж лучше на 2, на 3 работы пойти, да придумать что-то в конце концов!!! Выход всегда есть, нужно только могзами пошевелить! Я считаю, что на такое решаются бесчуственные, жаждущие денег женщины. Простите конечно за резкость, но я реально не понимаю, как можно относиться к вынашиванию ребенка как к работе?!
Реклама