Итальянский, испанский языки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 11 Сентябрь 2010, 11:05:40
Коллеги, подскажите, плиз, есть ли в Костроме курсы итальянского или испанского языка? В Лэнгвидж Линк и Лингве их нет.
Или может репетитурствует кто-то за разумные деньги?
Занятия желательно на выходных.
Заранее спасибо!
С уважением,
Папа
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 11 Сентябрь 2010, 13:13:44
Вообще в Лэнгвидж Линк изучают и испанский,и итальянский,по крайней мере так у них на сайте написано...А вообще я могу вам дать литературу для изучения испанского языка,когда то сама ходила к преподавателю на дом с подружкой... года три назад это было...Живет он на Свердлова улице,даже подъезд и этаж помню,но как зовут к сожалению подзабыла...Хороший дядечка,на результат работает,гоняет по материалу,как будто в школе изучаешь...Каждый раз домашнее задание задавал нам...Платили мы по 250 рублей тогда ему,получается,что с одного он брал по 500...Но вот насколько я знаю,он старается по два человека одновременно обучать,так как все учебные материалы у него основаны на диалогах,да  усваивается так лучше..Он раньше в нашем ПЕДе работал,сейчас не знаю...

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 11 Сентябрь 2010, 13:36:36
Мой муж владеет профессионально итальянским языком. В Италии 5 лет изучал язык. Занимался репетиторством.  Если вас заинтересовало, могу узнать у мужа.
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 11 Сентябрь 2010, 15:32:56
MamaYulia
Т.к. Лэнгвидж Линк контора сетевая и многофилиальная, то в принципе они разные языки преподают, но в Костроме только английский, немецкий и французский.
Если не сложно, скиньте, плиз, контакты дядечки, если они у Вас остались. Если хотите, можно в личку.
kindervorik
Нужен человек, готовый обучить языку с нуля нас с женой. Знаем только английский, уровень pre- или intermediate.
Интересует базовый туристическо-бытовой уровень итальянского, можно сказать без особой цели - просто язык нравится.
Занятия желательно или в небольшой группе по выходным или у кого-то (у нас или у Вас) на дому.
Если Вашего мужа это не пугает :), то пишите условия - посмотрим.
Заранее спасибо
С уважением,
Папа
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 11 Сентябрь 2010, 20:26:38
Я в ближайшие два три дня попытаюсь узнать все контакты с этим дядечкой у своей подружки,так как у меня их,к сожалению,не осталось нигде...

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 12 Сентябрь 2010, 00:56:27
Цитата: "HouseMD"
Интересует базовый туристическо-бытовой уровень итальянского, можно сказать без особой цели - просто язык нравится.
По скайпу с носителями языка познакомьтесь да и общайтесь если без особой цели, на бытовом уровне освоите.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 12 Сентябрь 2010, 09:17:36
Цитата: "HouseMD"
Если не сложно, скиньте, плиз, контакты дядечки, если они у Вас остались.

HouseMD я тоже с ним,с этим дядечкой, испанский совершенствовала после того, как в испании поработала. мне он не оч.понравился. слишком уж консервативен и скучноват. хотя жил и работал на кубе в молодости. слишком уж академично у него все и строго,поэтому у него занималась только от неимения в то время в костроме других знатоков испанского. через год занятий весь интерес даже изучать язык с ним пропал. правда,на разговорном уровне язык вполне достойно все-таки усвоила (считаю это заслугой своего общения с испанцами,а не занятия с этим дядечкой) я бы лучше с кем-нибудь молодым посоветовала вам язык изучать,посовременней и поинтересней. действительно,уж лучше по аське или скайпу. но это уж когда хоть маленько знаете грамматические основы языка,для развития словарного запаса, только совершенствовать.
могу предложить вам имеющиеся книги и учебники по испанскому,лет 7 назад было трудно их достать,но думаю,сейчас вы всё без особых проблем и так найдете.
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 12 Сентябрь 2010, 10:08:59
Еленка
Это не вариант для нас. Такой метод подходит только, когда база уже какая-то есть.
Juli
Согласен с Вами, хотелось бы кого-то по-современней, но в Костроме обзвонил всех, кого в яндексе нашел - пока безрезультатно. Особенно с испанским.
А учебники с аудиоподдержкой?
С уважением,
Папа
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 12 Сентябрь 2010, 11:17:56
нет,без аудиоподдержки. если вы в Москве бываете,можно заехать в книжный,например,Библио-Глобус на Мясницкой 6. я там себе всегда все книги и учебники покупала,по всем иностранным языкам. найдете, все что душе угодно.
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 12 Сентябрь 2010, 11:33:35
Juli
Спасибо. Если никого не найдем, наверное, придется по самоучителям заниматься.
С уважением,
Папа
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 12 Сентябрь 2010, 12:15:45
Аудиоподдержка у этого дядечки была обязательным фактором изучения испанского...Он нам эти диски сам давал...Они у меня остались...Могу отдать если,они вам нужны... :D

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 13 Сентябрь 2010, 14:37:48
Сегодня по ТВ видела объявление, что факультет иностранных языков КГУ  имени Некрасова набирает группы на курсы иностранных языков, в том числе - испанского языка. И приглашает прийти 15 сентября 17:00 (если хорошо запомнила), корпус  В, а вот кабинета не запомнила (кажется 73).
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 13 Сентябрь 2010, 15:03:57
MamaYulia
Спасибо. Если остановимся на испанском (т.к. пока итальянский наклевывается), обратимся к Вам :)
Vaida
Спасибо за информацию.
С уважением,
Папа
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 29 Сентябрь 2010, 01:48:39
А еще,для тех,кто тоже захочет изучать иностранные языки..Есть на Сусанина,33 центр изучения иностранных языков.Кому надо,могу подкинуть телефончик....И название..

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 04 Январь 2011, 13:09:01
Цитата: "HouseMD"
(т.к. пока итальянский наклевывается),

Извините, не могли бы подсказать, где у вас итальянский наклевывается? Мне вот тоже очень-очень сильно хочется позаниматься итальянским языком. Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо!
Реклама