-может взять и скинуться,чтобы они перестали сверлить-

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн blackcat Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 16 Сентябрь 2010, 13:40:19
Цитата: "евгех@"
blackcat, он вообще, расширяет свой гараж на пол огорода, так что жесть. А на счет суда, мы его уже предупредили, только он уверен в своей правоте, типа у него ИП Оформлено официально.


В таком случае, пора. Начните с СЭС. Есть же всякие СанПиНы на тему удаленности объектов промышленности от жилой зоны.
У нашего соседа тоже в гараже типа мастерской, но там трошки для себя, поэтому сильно не мешает. Только свет мигает, когда варят, но не навязчиво. Пока терпим.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 16 Сентябрь 2010, 13:54:23
Согласна с вами!  Будем действовать!
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 16 Сентябрь 2010, 14:12:35
Да, видно не одни мы такие :wink: Только у нас не сверлят, а прыгают и падают :roll: Над нами сдают квартиру уже около года. Днем обычно тихо, хотя бывают и исключения. А вот по вечерам, часов  с девяти начинается.... Грохот такой, что у нас  даже пол вибрирует. В первый раз мы думали что они делают перестановку. Думаем, ладно, все мы люди. Потом стало понятно что это нечто другое. Когда терпение лопнуло-муж пошел "знакомиться" с новыми соседями. На деле оказалось что весь этот жуткий грохот от ма-а-аленькой девочки, лет 6-7 :roll: Она со шкафа прыгает оказывается. Прыгает каждый день, долго, иногда часов до 2-3х ночи. Живет девочка с мамой, которая по вечерам (да и по ночам видно) любит засиживаться с подругами-друзьями на кухне за "чашечкой кофе". На вопрос "почему ваш ребенок не спит ночью?" отвечает : "а сколько времени?". Пару раз я ходила чуть ли не с матом к ним( муж уезжал). А так муж переодически, раза два в неделю точно, ходит проводить воспитательную работу(уже с матом). Слушаются. Но память у них видно короткая :wink: Так вот и живем :D

  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 16 Сентябрь 2010, 14:20:36
Цитата: "Оленсия"
Прыгает каждый день, долго, иногда часов до 2-3х ночи.

Головой вниз или солдатиком? :shock:
Цитата: "Оленсия"
Но память у них видно короткая Wink Так вот и живем Very Happy

Как же так?? Неужели людям настолько наплевать на других людей? Я могу понять праздники, кратковременные ремонты..но ведь всему есть мера! А когда люди перманентно мешают спокойно жить окружающим..не понимаю я!
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 16 Сентябрь 2010, 14:47:19
Цитата: "BananaMama"
Головой вниз или солдатиком?  


Думаем солдатиком, иначе голова бы уже давно наверное отвалилась :roll:
Цитата: "BananaMama"
Как же так?? Неужели людям настолько наплевать на других людей? Я могу понять праздники, кратковременные ремонты..но ведь всему есть мера! А когда люди перманентно мешают спокойно жить окружающим..не понимаю я!


Вот и мы не понимаем :wink: Ну, если на соседей наплевать, так своего-то ребенка тоже не жалко? Ей же в садик-школу с утра вроде как надо. Но видно мама, пребывающая частенько в небольшом подпитии, так не считает(((

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 16 Сентябрь 2010, 14:56:55
Цитата: "BananaMama"
И зачем в стенах столько дыр?
Да необязательно только дыры, перфоратором можно стены штробить под электропроводку, плитку старую сбивать, раствор готовить (как миксером) - это тоже шумно, даже шуруповёрт "ужасное сверление" издаёт...

А вы по соседям только своего подъезда походили, может "нехорошая квартира" в соседнем? Всё равно надо "вычислить" и поговорить, они ж о вашей "проблеме" может и не догадываются вовсе...?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 16 Сентябрь 2010, 15:06:37
Как БГ точно заметил :)
Извините за флуд :)
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 16 Сентябрь 2010, 15:13:20
Цитата: "KATENKA"
Как БГ точно заметил

Напеваю эту песню уже месяц! может на полную врубить, чтоб соседей проняло?  :lol:
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 16 Сентябрь 2010, 15:22:31
Цитата: "Еленка"
Да необязательно только дыры

Ну про дыры,конечно,шутка! Шуруповерт/перфоратор - вещь многофункциональная,конечно..если изловчится,можно,думаю,и в носу им ковырять! Только вот зачем? А можно дома и небольшой заводик организовать,по производству чего нить..Зачем? Нереально много шума.
Цитата: "Еленка"
Всё равно надо "вычислить" и поговорить

Надо! Только вот подозреваю,что шумная квартира - одна из тех,двери которой нам не открыли.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 16 Сентябрь 2010, 22:13:19
Мне нравится название темы)
А по теме - сосед у нас несколько лет делает неспешный ремонт, начал года за 3 до беременности моей. Раньше мне было как то безразлично - много работала, а как родила, муж встретил его и показав кулак(а муж спортсмен 105 кг) сказал - будет будить - будет получать. Ну тот конечно что то сказал по этому поводу, но потом предупреждал) Так что видимо, люди только такое отношение понимают(
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 16 Сентябрь 2010, 22:51:44
Цитата: "Юлиана"
... сказал - будет будить - будет получать. Ну тот конечно что то сказал по этому поводу, но потом предупреждал) Так что видимо, люди только такое отношение понимают(

Ага, а мне, слабой женщине, ответили на такое "у нас оплаченная бригада, днем же работаем, не ночью, так что спите на улице днем". И это мне сказали в феврале... Особо не нагуляешь-не наспишь. Стены ломали, проверили - все законно якобы. Так что по закону ремонт в своей собственной квартире днем -пожалуйста. Остается лишь уповать на сознательность соседей, но как правило моральная сторона этого вопроса остается "в стороне" :( .
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 16 Сентябрь 2010, 22:57:11
Ой. я вам так сочувствую. У нас та же история уже месяц - соседи по низу делаю кап ремонт. Ужас. и весь сверлежь и долбежь, конечно, в 12 и начинается...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 17 Сентябрь 2010, 00:03:48
Цитата: "Оленсия"
Только у нас не сверлят, а прыгают и падают  Над нами сдают квартиру уже около года.

У нас тоже сверху квартиру сдают, все время разным, долго что-то никто не приживается. У одних драки постоянные были по ночам, часика так в 3 ночи, крики, такое впечатление складывалось, что головой об пол бьют. Другие музыку по вечерам громко включали, и как назло, когда я дома одна была, что мне и не сходить поругаться. У ребенка несколько раз на фоне этого шума была истерика, когда одновременно еще и снизу включали. Сейчас наслаждаюсь относительной тишиной.
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 17 Сентябрь 2010, 00:08:49
У нас тоже соседи новые ремонт недавно делали. Но мы терпели,скрипя зубами,потому как 5 лет назад весь подъезд от нас на ушах стоял :oops:  И все знали,что это у нас-мы просто у всех,кого встречали,прощения просили за шум,потерпеть просили. И ни один человек не был недоволен-все говорили"ну что делать? Надо же .." За что им огромное спасибо :D А сосед сверху у нас ночами работает,утром приходит и спать.А мы тут молочницу подхватили-соотвественно процедуры,крик :o Не жалуется-и ему спасибо :)
Так что,ребята,давайте жить дружно :D
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 17 Сентябрь 2010, 11:07:21
Цитата: "жена рыбака"
Так что,ребята,давайте жить дружно Very Happy

Я тоже за мир. Просто, когда собаки над головой орут периодически - это одно. Подбешивает, конечно, но тут ничего не поделать. А вот, когда беспрестанным сверлениям нет конца и края - это совершенно другое. Ну есть же предел всему.
На днях часов в 5 вечера муж с ребенком играли на барабанах. Продолжалось это несколько минут, а потом мы услышали стук по батарее.. Вот она терпимость соседская! Играть перестали, тк всё же мы за мир! Подумали, вдруг это у нашего сверлильщика голова разболелась от его же сверлений... Нет, мы определённо за мир!  :wink:
Реклама