костромской зоопарк

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн iriska Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 28 Сентябрь 2010, 19:25:28
кто-нибудь был в костромском зоопарке? напишите отзывы, что там за животные?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Кэтрин Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 28 Сентябрь 2010, 21:29:18
Мы были в начале сентября там были олененок, 2 лосенка, кабан и медвежонок и привезли вроде енота, но мы его тогда не видели. Хоть животных и немного атмосфера понравилась, территория большая есть где прогуляться с дитем. И билеты дешевые.
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 28 Сентябрь 2010, 21:30:58
Девочки, где хоть он у нас находится?

  • Оффлайн К А Т Р И Н Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 28 Сентябрь 2010, 22:04:35
Для Аnni сообщаю, зоопарк находится прямо на конечной остановке 15-го автобуса (з-д Красная Маёвка), попроще  рядом с Берендеевскими прудами. Мы тоже там были, видели медвежонка, оленя, лосей, кабана. Говорят что еще енотовидная собака появилась :D
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 28 Сентябрь 2010, 22:55:42
Девочки, а время работы зоопарка можно узнать? Спасибо :D

  • Оффлайн Anna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 28 Сентябрь 2010, 22:57:54
Цитата: "Оленсия"
Девочки, а время работы зоопарка можно узнать?

Были в эти выходные. Выходной - понедельник, работает с 10 до 19. 00. Хоть животных и мало и енот тоже нам не показался, дочке очень понравилось. есть лавочки, где можно просто посидеть и воздухом подышать :) Билеты - 30р. для взрослых, 15 для детей.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 28 Сентябрь 2010, 23:49:05
Анна, спасибо большое :D

  • Оффлайн lenaraduga Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 29 Сентябрь 2010, 02:29:20
Очень хорошо, что написали. Как только дождика не будет, повезу своих красавиц, да и сама страшно люблю это дело.  :)
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 04 Октябрь 2010, 00:22:05
Сегодня были -разачарованы((( Может быть если доведут до ума, мнение свое изменю, очень хотелось бы. А пока увидела только пьяных работников, один из которых  натуральным образом пристал к нам, дите за меня спрятался сначала, а потом закричал что хочет оттуда уйти. Так что до оленя мы не дошли)))Особенно нас с мужем поразил мужчина, который двумя руками держался за клетку с мишкой. Держался дабы не упасть, разило от него ужасно. Несколько раз предлагал нам положить денежку в коробочку, якобы мишке на еду. Сомневаюсь я очень что это для мишки, скорее всего дяде для "сугрева". Потом стал спрашивать что мы с собой принесли из еды. Мы сказали что пришли впервые и поэтому с собой ничего не взяли ( ругаю себя за это). На что дядя для убедительности еще раз спросил нет ли у нас сахара. И напоследок-нет ли жевачки. Мишку жалко. Мне показалось что ему некомфортно. Возможно от аромата, исходящего от "друга". Знаю, что животные многие не переносят запах алкоголя. Мишка вел себя беспокойно, хотя народа не было, мы стояли тихо. Животное металось по клетке, топтало свои какули, коих было не мало. Весь зад у мишки был вымазан ими((( Я просто сравнила со станцией Юннатов. Мы ходим туда каждую неделю-всегда чистые клетки, животные спокойны и  ухожены.
Да, еще этот дядя нам предложил погладить мишку, а когда ребенок попытался подлесть под загородительные перила, в ответ на наше замечание сыну сказал: "Да пусть ребенок поиграет, я могу калиточку открыть". В общем, после этих слов, мы поспешили удалиться. Пошли дальше.У загончика с енотовидной собакой тоже задержались не надолго. Животное спряталось, и, как сказал работник, оно  не показывается и он вообще не понимает зачем его сюда привезли. Девочки, я конечно не ветеринар, но по-моему животное простужено. По крайней мере пока мы разговаривали, оно постоянно кашляло.
Кабанчик как-то вяло ходил вдоль загончика своего. Оживился когда увидел одного из работников рядом. Захрюхал, запрыгал и побежал к нему помахивая хвостиком)) Лосята очень милые)) Один жевал веточку с листиками, другой что-то пытался выковырять из земли. На этом наша прогулка закончилась, так как  тут пьяный дядя решил поиграть с нашим сыном, который как и мишка не терпит подобных запахов))) Дите заистерило и понеслось к выходу. Мы быстренько к машинке ножками-ножками))) Вот так мы погуляли.
Конечно хочется верить что это только начало, что начатое доведут до конца. Что животным будет комфортно. Но.... есть сомнения. Область передала этот обьект городу, финансирование уже заметно сократилось. Что будет дальше-неизвестно(((

  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 04 Октябрь 2010, 09:18:10
Да, уж. Мы тоже вчера там были. Пьяных не видели, но с работником поссорились. Муж у меня подошел к клетке с олененком, чтобы сфотографировать, на что его отругали, что оказывается нельзя заходить за перила, а мы не поняли. что ограждения, думали, поручень. Хоть бы таблички повесили, для непонятливых. Когда мы к мишке подошли - хотелось реветь. Бедный. Клетка малюсенькая, а ведь зоопарк в лесу находится и места предостаточно. Носится он там из одного угла в другой. Кошмарное зрелище. А в остальном - нормально. Погуляли, свежим воздухом подышали. А кормить, нам сказали, животных запрещено.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 04 Октябрь 2010, 13:44:59
Леночек, я тоже думала что около клеток поручни сделаны, никак не могла подумать что это заграждение. Под такое заграждение мой ребенок проходит не нагибаясь, да и любой другой ребенок тоже его просто не заметит. На счет кормления нас тоже предупредили когда билеты покупали, да и обьявление там висит. Но, думаю, все же с собой надо что-то съестное брать. Никто там за этим не следит, а сами работники даже как и поощряют. Жалко животных, не то слово(((

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 04 Октябрь 2010, 15:10:33
ну вот, а мы собрались сегодня.............
  • Оффлайн lenaraduga Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 04 Октябрь 2010, 17:23:25
Мда................................Почитала, как Оленсия сходили в зоопарк и теперь идти не хочется. Потом буду долго вспоминать и переживать. Животных очень люблю, муж называет меня "гринпис", блин, ну неужели и этот зоопарк будет нищим? Как жаль животинку, слов нет На что они обречены? Голодные, холодные, грязные.... Врагу не пожелаешь...Не хочу идти, а планировали на днях.  :cry:
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 04 Октябрь 2010, 18:53:08
В прошлом году были в ивановском зоопарке,зверушек-птиц хватает,даже павлины :) Все ухоженные,сытые и жалости не вызывают. Там над каждым зверьком шефство(магазин или предприниматель). Вроде и у нас хотели так сделать.
  • Оффлайн Андреа Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 04 Октябрь 2010, 19:11:15
Оленсия, вы написали просто супер!))
Реклама