Муж и ребёнок

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн МамаАня Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
: 29 Сентябрь 2010, 09:30:45
Подскажите, как повлиять на мужа, чтобы он проводил больше времени с дочкой? Вроде и немаленькая уже (3 с лишним), но больше 15 минут в день он с ней не проводит. Летом хоть гулять отправляла, на горку и т.д. Даже когда она болела и была с ним дома одна 2 часа, пока моя мама не пришла - спрашиваю, чем занимались? "а она сама там что-то делала..." Уж вроде и похожа на него как 2 капли воды - все говорят, и большая, понимает всё. Может, ревнует, потому что когда мы вдвоём, говорит, иди к папе, а она "К маме".
И ещё. До садика нам далеко ходить, минут 25. Прошу возить нас на машине, хотя бы когда погода плохая, он - ни в какую "Что  мне делать потом в такую рань, я не высплюсь" и т.д. Так он встает в 9-10, рабочий день ненормированный, а то, что ребёнок мёрзнет, мокнет под дождём и плачет, это ему без разницы. Он нас кормит, лекарства покупает,  и на этом его миссия закончена (причём одежду, обувь себе и дочке покупаю я, то есть на 100% он нас не содержит). Как изменить ситуацию, посоветуйте!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 29 Сентябрь 2010, 10:49:19
Если честно, здесь наверное уже ничто не поможет....  Наверное время упущено.. Может быть надо было их почаще в младенчестве оставлять вдвоем?    У меня чуть другая ситуация.  Муж содержит нас полностью, вожу машину я сама, оставаться с ней один он боится, боится что заплачет, а он не сможет ее успокоить... Но если я дома, и чем-то занята, с удовольствием сидит с ней, играет, щекочет, вместе хохочут! И доча папу обожает... Если он рядом, мы на маму даже не смотрим, вот.
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 29 Сентябрь 2010, 12:05:05
У нас папа тоже не занимается с ребенком. Приходит после работы и  на все один ответ: я устал. А то, что ребенок его ждал весь день, берет его за руку и ведет играть - папе пофиг(((( телик-пиво-спать.... Причем на работе не мешки ворочает! А почитать ребенку книжку - сил много не надо. Это ж собственный ребенок и как не уделить ему время....!!!
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 29 Сентябрь 2010, 12:40:29
Конечно ситуация ужасная, но по своему опыту скажу что папа просто ещё не повзрослел, и ничего здесь не поможет . У нас ситуация поменялась со вторым ребенком, папа стал более сознательным, но и не настолько мне хотелось,  но хоть какой то сдвиг.
  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 29 Сентябрь 2010, 12:40:57
Ужасно все это, я пытаюсь заставить папу общаться с сыном, хотя тоже устал после работы. Может все наладится у вас, нужно только время и терпение
Ответ №5 : 29 Сентябрь 2010, 12:56:15
Цитата: "тори"
У нас ситуация поменялась со вторым ребенком, папа стал более сознательным

 
Мой муж мне как-то прямо сказал: "Только со вторым ребёнком я понял и осознал кто такой папа"
Девочки, ни на что не агетирую, т.к. люди все разные, но может попробовать совместить увлечения мужа и детей. У меня вот с удовольствием ездят на рыбалку и за грибами ходят муж и дети (я не любитель). Да им только намекни - тут же съедят весь завтрак, приберут в комнате и т.п.

Цитата: "МамаАня"
Прошу возить нас на машине

А Вы здайте на водительские права и разъезжайте сами (ведь из написанного Вами я поняла, что машина в это время свободна), или вызывайте такси, может его жаба задушит?
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 29 Сентябрь 2010, 13:46:18
Цитата: "тыблочкина"
может его жаба задушит?

Во-во..моего жаба душит..когда я говорю, тогда такси вызову(в поликлинику например), сразу приезжает, даже с работы..А уж если говорит "не получится", значит точно не может..
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 29 Сентябрь 2010, 13:49:25
Цитата: "тыблочкина"
может его жаба задушит?

Во-во..моего жаба душит..когда я говорю, тогда такси вызову(в поликлинику например), сразу приезжает, даже с работы..А уж если говорит "не получится", значит точно не может..
Ответ №8 : 29 Сентябрь 2010, 15:01:16
У нас тоже все время на работе или занят машинами, но хоть он ребенка моет и на ночь играет, хоть какая то помощь, недавно попросился с ней погулять вдвоем, я была просто удивлена. потому что практически гуляю только я с ребенком. Тут уже наверно ничем не поможешь, точно, наших пап не исправить!!!!!!А дети - в основном только на нас, так всегда было и будет!
  • Оффлайн МамаАня Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 29 Сентябрь 2010, 15:23:43
Цитата: "Оленёнок"
У нас папа тоже не занимается с ребенком. Приходит после работы и на все один ответ: я устал. А то, что ребенок его ждал весь день, берет его за руку и ведет играть - папе пофиг(((( телик-пиво-спать.... Причем на работе не мешки ворочает! А почитать ребенку книжку - сил много не надо. Это ж собственный ребенок и как не уделить ему время....!!!

Вот-вот. У нас только вместо пива интернет
Цитата: "тори"
У нас ситуация поменялась со вторым ребенком

Он хочет второго, но я смотрю на то, как дела обстоят сейчас, и второго совсем не хочется...
Цитата: "тыблочкина"
может попробовать совместить увлечения мужа и детей
В 3 года не отпустишь девочку за грибами или машину ремонтировать
Цитата: "тыблочкина"
А Вы здайте на водительские права и разъезжайте сами (ведь из написанного Вами я поняла, что машина в это время свободна), или вызывайте такси, может его жаба задушит?
Водить машину я боюсь, да и не даст он мне свою
А на такси действительно, жаба его задушит, я уже об этом думала, если ещё откажется, точно этим припугну.
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №10 : 29 Сентябрь 2010, 16:04:30
Цитата: "Домохозяйка"
Тут уже наверно ничем не поможешь, точно, наших пап не исправить!!!!!!А дети - в основном только на нас, так всегда было и будет

Не.. не согласна. У нас в семье с ребенком сидит папа. Я в основном работаю и прихожу домой усталая. Гуляет с ребенком - папа (или бабушка), вместе ходят на футбол, в садик и из садика тоже папа забирает и вообще папа с сыном проводит гораздо больше времени, чем я. Я только сына спать укладываю, книжки читаю и играю вечерами с ним. В бане с двух лет тоже папа его моет (или дедушка). В выходные, конечно, мне приходится с ребенком "водиться". Папа в это время домашние дела делает (готовит)!
Правда так было не всегда. До двух лет с сыном больше проводила времени я, но это только в силу того, что работала не более 5 часов в день. И то не каждый день)) И тогда папа с ребенком проводил достаточно много времени. Вот так у нас.
Но чтобы этого добиться я находила "кучу дел" чтобы оставить ребенка с папой наедине. Они вдвоем прекрасно проводили время без меня))) На сколько бы я не отлучилась.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
Ответ №11 : 29 Сентябрь 2010, 16:48:53
Ну ваш папа видно исключение :)
  • Оффлайн Таисья Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 29 Сентябрь 2010, 17:07:31
На курсах для беременных нам объясняли, как избежать такого поворота событий. Нужно с младенчества активно включать папу в заботы о ребенке, поручать ему дела и назначать обязанности, которые делает только он, напримет купание ребенка, укладывание на ночь. Всячески показывать, как мама и ребенок нуждаются в папе, в его заботе и помощи, ни в коем случае не взваливать все на себя, даже если кажется, что у папы плохо что-то получается. Наоборот хвалить и поощрять, говорить что-то вроде: ну надо же, как ты хорошо пеленаешь, гораздо лучше чем я...)
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №13 : 29 Сентябрь 2010, 17:14:28
Таисья, я полностью согласна с таким мнением. В принципе я так и делала. Что из этого вышло - написано выше))
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 29 Сентябрь 2010, 17:27:38
Да, Веруня, ваш папа большая умница!! И у вас хватало терпения хвалить мужа, даже за те дела, которые не получаются.. А я не такая.. Я быстрее сама сделаю, чем за мужем переделывать буду. Так почти все заботы на меня и легли. Правда кое-что удается на него переложить... А самое приятное - он сам доче памперсы меняет, его даже просить не надо)) а вчера сам спать сложил (впервые!!!)
Реклама