Муж и ребёнок

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн verukasol Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №105 : 03 Март 2011, 15:43:51
Цитата: "simpllen"
Попробуйте хвалить свих мужей даже за незначительные подвиги на эту тему, поиграл с ребенком 15 мин, ты супер папа, сходил в магазин, лучший муж на свете :) и т. д. У меня похожая ситуация, как то сама получила такой вот совет, сначала не поверила, но решила воспользоваться, что ж думаю, если все равно ни чего не помогает :). Прошло не много времени, уже наметились сдвиги, стал больше внимания дочке уделять, читает иногда!!!! это уже для нас прогресс.


Согласна, что так надо делать , но при условии , что муж инвалид и сходить в магазин для него целое дело и после непосильной нагрузки , ввиде 15 минутной игры с собственным ребёнком  ему нужно восстанавливаться пол дня , тогда да он супер папа и молодчина
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн verukasol Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №106 : 03 Март 2011, 15:46:15
:wink:
  • Оффлайн verukasol Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №107 : 03 Март 2011, 15:46:48
:wink:
  • Оффлайн Purpusik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №108 : 04 Март 2011, 19:35:27
Обычно папы любят дочек... Мой муж обеих дочек обожает. Они хоть еще и маленькие. Одной 1,9 года, а другой 3 месяца. Но зная от других мам, у которых дочки уже большие, у папы обязательно проснется любовь, хотя я не сомневаюсь, что он и так её любит... А вообще, есть анекдот на эту тему. Что-то вроде: Мужчина спрашивает: - Почему, когда я зову к себе дочку, она ко мне не подходит, а бежит к маме?
                  А ему отвечают: - Радуся, вот скоро вырастет, и будет все время к тебе бегать: -Папа дай денег....
Не расстраивайтесь, все будет хорошо.
Дети - это самое ценное, что есть у своих родителей....
  • Оффлайн Виринея Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №109 : 22 Март 2011, 23:02:59
Мой муж тоже дочку обожает, сегодня вот сказал " так приятно мне тебя на ручках держать". Хотя вообще-то пока времени с ней немного проводит, ей еще 2 месяца, и я так думаю, он пока не знает, что с ней делать. Но целует постоянно, и когда спит, и когда бодрствует. Немного на руках поносит, поагукает. Подмывает, переодевает. Я стараюсь мягко приучать его к дочке, чтоб потом можно было подольше их оставлять вдвоем. Но основные его обязанности пока - это стирка (причем руками в первый месяц) и глажка, причем это его инициатива. Я за 2,5 месяца стирала детское, да и остальное, и гладила только как бы ради развлечения, несколько раз всего. Говорю "поиграй с ребенком", а он "мне пеленки гладить надо". Да и готовит, меня чтоб поркормить. Первое время от ребенка вообще не отходила. Документы все оформлял на дочку тоже только он.
Но я думаю, это зависит от человека, и от его воспитания в семье. Он из многодетной семьи, и без папы рос с подросткового возраста. Видел, как маме тяжело было, вот мне и помогает. И детей любит. С моими племянниками часто сидит (4 г. мальчику и 2 г. девочке), а они оочень активные, может из сада забрать, отвести куда надо. В общем, умничка. Мне даже стыдно иногда бывает, что я ругаюсь по мелочи, "так, для приличия", что-нибудь перепутает, забудет. Хотя больше стараюсь хвалить.
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №110 : 01 Апрель 2011, 21:58:16
знаю много мужчин, которые к полу ребенка были принципиальны - как правило, требуется мальчик... если к нежелаемому полу отец категоричен (иногда так и говорят - мол будет девочка - разведуь) - это неизлечимая патология... лучше вообще без такого отца чем с таким...постоянное ощущение ущербности ребенком на основе пола....ужас...
  • Оффлайн supermama777 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №111 : 22 Октябрь 2011, 08:49:23
Цитата: "МамаАня"
Подскажите, как повлиять на мужа, чтобы он проводил больше времени с дочкой? Вроде и немаленькая уже (3 с лишним), но больше 15 минут в день он с ней не проводит. Летом хоть гулять отправляла, на горку и т.д. Даже когда она болела и была с ним дома одна 2 часа, пока моя мама не пришла - спрашиваю, чем занимались? "а она сама там что-то делала..." Уж вроде и похожа на него как 2 капли воды - все говорят, и большая, понимает всё. Может, ревнует, потому что когда мы вдвоём, говорит, иди к папе, а она "К маме".

ох, трудная ситуация, если не сказать - печальная(( даже не знаю, что и посоветовать, остается только посочувствовать...просто у меня муж совсем другой, он и в грудничковом возрасте с сыночков занимался и подгузники непромокашки менял и спать укладывал и сейчас тем более занимается, нам полтора годика- так он куда его только  с собой не берет...
  • Оффлайн Гала Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №112 : 24 Октябрь 2011, 12:22:39
Мой "товарищ" похож на мужа Планки....И чай не пьёт , и шампунем этим не пользуется, и конфеты- то он не ест....Правда, мы не были расписаны, живём( жили) *вместе почти 7 лет. Первая девочка у меня не от него, он её, мягко говоря, недолюбливает....Недавно родила вторую- рожала для себя, он категорически не хотел, я была готова к разрыву, но он остался.лема- главная- сильно пьёт- пивной алкоголик.Пьёт практически ежедневно, много, в выходные- вообще караул- пьёт и по 10 литров, пьёт, пока не упадёт от усталости, пока не уснёт. Притом пьёт не дома, а где- то- в баре, в чьём- то гараже, бывало, и в притонах...А где пьянки, там и блядки, и отсутствие финансов в семье...Бывал бит, ограблен, часто  писается пьяный,а всё неймётся...Мечтаю, чтобы закодировался.Дочку вроде как любит, целует, ласкает- особенно выпимши...                                                        *пишу так потому, что статус неясен по сию пору...когда лежала в больнице в августе, совсем отбился от меня- пил, гулял со товарищи. После родов переехала я с дочками в новую комнату в общаге- побольше, а он остался в старой- маленькой в другом общежитии.Иногда приходит, иногда ночует, занимается с дочкой...
  • Оффлайн Гала Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №113 : 24 Октябрь 2011, 12:28:25
Предлагала закодироваться и жить вместе, но....воз и ныне там.Не очень- то хочет.Хочет только с похмелья или когда изобьют по пьяни...Проходит похмелье- проходит желание.Грядёт отпуск и думаю, мы разбежимся окончательно....Потому как будет пьянка великая и на нас будет наплевать совсем...И так всё на грани. Я "жирная, старая, страшная истеричка", -если его послушать- "не даю ему выпить с друзьями, истерю, а ведь он сам деньги заработал, сам и пропил"...
  • Оффлайн Гала Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №114 : 24 Октябрь 2011, 12:33:24
Подала на алименты- правда, пока ещё не получала, так вообще житья нет. Приходил когда, денег давал на еду или звонил, спрашивал, что принести, так теперь один ответ- покупай на алименты...Хотя на Еву вроде как не жалеет денег- дал один раз на еду денег, а я ей шапочку купила и готовилась к скандалу, но он просто ещё денег дал и не орал. Притом что старшую мою за каждый кусок отчитает- мол, я тебя кормить не должен и так, а ты ещё и хлеб не доела, бросила .
  • Оффлайн Гала Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №115 : 24 Октябрь 2011, 12:44:25
Я согласна, что многое идёт из семьи. Мой вот без отца рос, модели семьи перед носом не было.Мать развелась, ему около года была, второй раз вышла ненадолго, когда ему 8 было.Родила ему брата и отчим удавился по пьяной лавочке. Когда мать замуж 2 раз вышла, моего бабушке с дедушкой на воспитание отдали, так как с отчимом они не ладили.После смерти отчима он стал опять с матерью жить. То есть фактически его мать всю жизнь одна с детьми. И он меня утыкает- мол, мамка одна со всем справлялась и работала, а ты у меня на шее сидишь. Это сейчас- в декрете. Он бы рад меня на работу отправить был, когда я только в декрет перед родами ушла- иди, говорит, хоть продавцом работай.Вот так. Притом я всё себе и детям покупала и покупаю сама.Вся мебель, коляска, кроватка, приданое для малышки- всё куплено на мои деньги. Так и этому нашёл объяснение- если б он меня не кормил, я бы ничего не купила...Эх, обидно от такой жизни...
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №116 : 24 Октябрь 2011, 13:57:25
Гала
 ох, как грустно...

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №117 : 24 Октябрь 2011, 14:03:09
Да уж, Гала, вам и не позавидуешь.
  • Оффлайн Гала Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №118 : 24 Октябрь 2011, 22:25:36
Я такая не одна, многие так живут... годами!    ...Я не могу даже себе дать ответа- зачем??Но это уже не к этой теме, и так многое не сюда из моих сумбурных сообщений.
  • Оффлайн Alex Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №119 : 11 Ноябрь 2011, 17:09:35
Молодцы девченки что  общением здесь поддерживаете друг друга. Можно высказаться, и получить искренний совет.
Реклама