Муж и ребёнок

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 30 Сентябрь 2010, 12:55:33
Цитата: "МамаАня"
Цитата: "шилушка"
осознанное родительство приходит с возрастом

Уж вроде не мальчик уже - за тридцать, а беспомощный, как ребёнок. Суп из кастрюли не может положить- ему надо в тарелке оставлять, чтоб только в микроволновку поставить

А вот это идет из семьи, где воспитывался муж, как правило. Если все за всех делала мама, то о какой самостоятельности может речь идти. Эту ситуацию надо было брать в руки с первого дня новой семьи. Хотя, и может мы, сами жены, хотим все-все отдать-подать любимому-ненаглядному. Из-за любви конечно же. А там, глядишь, совершенно беспомощный, как ребенок. в плане быта хотя бы, да и с насиженной шеи уже слезать-то не хочется :wink: . Вначале всем хорошо, а потом одному так же хорошо и УДОБНО, а другому уже надоело и хочется помощи.
А относительно детей, т.е. помощи с ними и по дому: это у нас так исторически сложилось, что женщина на себе весь быт тащит, детей воспитывает. И большинство мужчин, увы, руководствуются этим принципом до сих пор :( . Даже если мама уже вышла на работу, и так же как муж, занята и там. А уж если дома с малышом находится (терпеть не могу оборот "сидит дома с ребенком"), то это ж в порядке вещей: "Я деньги зарабатываю, а ты дома СИДИШЬ, чо тебе делать-то, вот готовь-гладь-стирай-убирай-воспитывай сама". Печально :( ...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 30 Сентябрь 2010, 13:40:53
Цитата: "МамаАня"
Уж вроде не мальчик уже - за тридцать, а беспомощный, как ребёнок. Суп из кастрюли не может положить- ему надо в тарелке оставлять, чтоб только в микроволновку поставить

на 99% так было в его семье.. а еще хлеб порезать и на блюдечке дать)
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 30 Сентябрь 2010, 13:44:14
Цитата: "13"
А вот это идет из семьи, где воспитывался муж, как правило. Если все за всех делала мама, то о какой самостоятельности может речь идти

Правильно,из семьи,только это можно и нужно стараться искоренять.У меня в семье мужа мужчины никогда не знали,что такое мыть посуду.Когда мы поженились ,живя отдельно,установили другие правила,один поел-сразу помой.Однажды к нам приехал его отец,они поели на кухне и муж стал мыть посуду,на лице свекра было такое негодование ,он начал выступать по поводу ,что у тебя есть жена ,это её обязанности.Пришлось ему объяснить,что моя семья даже отдаленно никогда не будет напоминать семью мужа,где женщина это именно так-
Цитата: "13"
чо тебе делать-то, вот готовь-гладь-стирай-убирай-воспитывай сама". Печально  ...

Кстати от характера многое зависит,как себя поставишь,так и будешь чувствовать себя в своей семье.Главное все держать под контролем,чтоб мужик не расслаблялся :lol:
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 30 Сентябрь 2010, 13:45:25
Цитата: "13"
"Я деньги зарабатываю, а ты дома СИДИШЬ, чо тебе делать-то, вот готовь-гладь-стирай-убирай-воспитывай сама"

именно это слышу каждый день)))
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 30 Сентябрь 2010, 13:58:59
Цитата: "Оленёнок"
Цитата: "13"
"Я деньги зарабатываю, а ты дома СИДИШЬ, чо тебе делать-то, вот готовь-гладь-стирай-убирай-воспитывай сама"

именно это слышу каждый день)))


Это зависит напрямую от воспитания мужа и его мировосприятия.
Я уже четвертый год не работаю (два сижу с ребенком), муж за все это время ни разу не позволил себе сказать такое. А когда я говорю, что сижу дома и не зарабатываю и даже подарки ему покупаю на его же деньги, он говорит что я помогаю ему уже тем, что занимаюсь домом и иногда его делами:)
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 30 Сентябрь 2010, 14:07:42
В этой теме оч хотелось бы увидеть комменты ПАП! Велика вероятность того,что некоторые из мам просто не понимают поведения своих мужей,что совершенно не говорит о неправоте последних. В любой ситуации виноваты все,кто к ней причастен (IMHO).
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 30 Сентябрь 2010, 15:19:20
Цитата: "Машура"

Это зависит напрямую от воспитания мужа и его мировосприятия.
Я уже четвертый год не работаю (два сижу с ребенком)...

А я уже восьмой год :roll: ...
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 30 Сентябрь 2010, 15:27:31
Цитата: "Оленёнок"
Цитата: "13"
"Я деньги зарабатываю, а ты дома СИДИШЬ, чо тебе делать-то, вот готовь-гладь-стирай-убирай-воспитывай сама"

именно это слышу каждый день)))

Менталитет такой. Ну не в почете у нас труд домохозяйки! Это американцы подсчитывают, сколько они экономят, если жена - дома с детьми. Убеждать русских мужиков в обратном - бесполезно. П.С. Конечно же, не всех мужей касается. Прогресс все-таки шагает и в области "возвращения пап в семью"
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 30 Сентябрь 2010, 16:09:37
Почитала ветку - грустновато стало за нас, мамочек.... К сожалению, в большинстве "запущенных" случаев помочь может только перестановка ролей - пока мужчина сам не попробует готовить-гладить-стирать-убирать-воспитывать изо дня в день, КАЖДЫЙ божий день, не поймет насколько это выматывает и как он должен ценить за самое это жену! Моему мужу пришлось почти сразу (через 2 нед) после рождения сидеть с дочей - я в больницу попала почти на месяц, это ОЧЕНЬ его изменило, хотя дома за него вечно мама все делала - единственный сын, "солнце солнцное"  :D Бывают и скандалы, но здесь родился вывод: не заставишь, только раздражения больше, может потом назло и приходить позже, когда ребенок уже спит, так что лучше по-доброму, объяснять.
Вообще мне помогла фраза подруги "Ребенка ты рожаешь для себя, не слушай мужчин "хочу ребенка и все такое", ты его вЫносишь САМА, САМА родишь, САМОЙ и воспитывать придется! Так вот, когда осознаешь, что ТАК ХОЧЕШЬ ребенка, что готова все делать САМА - рожай!" Мне кажется, с таким подходом все встанет на свои места(ИМХО). За следующим пойдем по этому принципу  :wink:
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 30 Сентябрь 2010, 22:22:08
Цитата: "13"
А я уже восьмой год  ...

Аналогично. Да помощи от мужа по хозяйству  маловато,единственно что папа финансово содержит. Я привыкла что мне не накого надеяться все проблемы я решаю сама,  я даже ремонт дома освоила ( что конечно смогла сделать сама). В начале семейной жизни что то требовала от мужа много ругались хотелось быть за мужем.Современем поняла что у меня появился не муж, а так большой ребенок, что все претензии  впустую только нервы друг другу треплем. Надо просто жить для СЕБЯ, а если помогут то очень хорошо.
  • Оффлайн МамаАня Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 01 Октябрь 2010, 09:47:02
Когда я лежала на сохранении, приходила домой раз в два дня, перемывала гору посуды и готовила на 2 дня. Те две недели, что мы с дочкой лежали в больнице, он жил со своей мамой, чтоб она ему готовила-убирала. Вечером принесёшь ему кефир или виноград и т.д., утром встаю - где поел, там и огрызки и грязная посуда, не то что помыть, а даже на кухню не отнести... Бесит!!!
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 01 Октябрь 2010, 11:10:26
Цитата: "МамаАня"
Когда я лежала на сохранении, приходила домой раз в два дня, перемывала гору посуды и готовила на 2 дня. Те две недели, что мы с дочкой лежали в больнице, он жил со своей мамой, чтоб она ему готовила-убирала. Вечером принесёшь ему кефир или виноград и т.д., утром встаю - где поел, там и огрызки и грязная посуда, не то что помыть, а даже на кухню не отнести... Бесит!!!

 А вот за такое моя драгоценность сразу в тык получает!! Пинок под мягкое место и он уже на кухне, моет посуду, огрызки выбрасывает.... Когда одежду на стул наваливает, тоже получает. И я за ним не убираю... Пилю, пока сам не сложит, или аккуратно не повесит... Мне пока хватает дочки, убирать за ней все, еще он тут. Не..... Воспитываю потихонечку... Оговорюсь сразу, все претензии без крика, а чаще шуткой, бывает несколько раз по одному месту, но результат один - идет и делает сам.
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №42 : 01 Октябрь 2010, 11:45:52
Цитата: "МамаАня"
Когда я лежала на сохранении, приходила домой раз в два дня, перемывала гору посуды и готовила на 2 дня.

а зачем перемывали готовили то? Вроде мальчик взрослый уже. Может ему нравится есть из грязной посуды? Точно бы не стала ходить из больницы, чтобы посуду мыть и готовить, хотя мой муж тоже далеко не сладкий сахар и компьютер у нас тоже присутствует, в качестве раздражающего фактора.
Больше поручать дел мужу надо, объяснять и рассказывать как и что делать. Только постепенно, разумеется, а то ещё испугается вдруг ;-)
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
Ответ №43 : 01 Октябрь 2010, 12:09:03
Девчат, у меня к моему мужу претензий нет. Да есть повадки, которые мне не нравятся, но я к ним отношусь спокойно, так как и я сама не сахар.
Но вопрос-то в том, а как вели себя Ваши мужья до свадьбы? Что-то поменялось?
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 01 Октябрь 2010, 12:21:03
А фиг знает! Мы до свадьбы ни дня не жили вместе))) отношение ко мне точно не поменялись, а каким он был в быту, понятия не имею. Знаю точно, что мать с ним особо не сюсюкалась. Может он в браке решил расслабиться)) еще, я делаю снисхождение на то, что он все таки работает, и работа тяжелая физически, а после работы - на стройку. Мы второй этаж сейчас строим. Но порядка за собой требую. А то совсем расслабится
Реклама