Простуда - помощь зала

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 06 Октябрь 2010, 11:20:58
Девы спасайте!!!! Завтра ПДР, всё тянет (но это уже давно) Ужас в том что я вся простывшая, в соплях, кашляю очень сильно да ещё плюс ко всему пропал голос, в нашем городе нельзя не в коем случае в таком виде рожать,заложат сразу в обсервацию, а потом ещё и в инфекционку с малявкой. Что же делать, какие микстуры, от кашля что б быстро и что б ещё голос по возможности за сутки восстановить? Девочки, миленькие подсказывайте!!! Ну хоть ссылками в меня киньте не могу голова раскалывается, еле сижу
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Андреа Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 06 Октябрь 2010, 11:22:20
Биопарокс принимали от горла и насморка. Нормальный вроде бы))
  • Оффлайн julya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 06 Октябрь 2010, 11:35:07
Голос хорошо восстанавливает теплое молоко с минералкой, гадость еще та на вкус, но действует безотказно.
мамуся
  • Оффлайн blackcat Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 06 Октябрь 2010, 11:38:51
А чего вы так обсервации боитесь? Я рожала именно в таком состоянии, все прошло на "ура".
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 06 Октябрь 2010, 11:47:43
Я тоже Биопароксом спасалась - хорошее средство и при беременности можно, правда дорогой он - 400 с чем то рублёв ((( Можно ещё ротоканом или ромашкой горло полоскать.. а вообще - главное легко родить здоровенького малышика, а где - не важно!!! Всё хорошо будет! :wink:
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 06 Октябрь 2010, 11:49:54
Молоко с минералкой  здорово помогает. От кашля знакомая врач советовала такой рецепт: четверть стакана красного сухого вина и 3/4 стакана горячей воды, это выпить и спать. Но вот можно ли при беременности... Сопли убегают от промываний, в аптеке можно купить Долфин, быстро все проходит и беременным можно. А вообще, Кать, я приехала в рд с кашлем, сопли у меня всегда есть - хронический гайморит, так меня просто спросили, есть ли признаки простуды, я сказала, что нет и попала в физиологию. А про голос - скажешь песни пела на улице и сорвала  :D . Выздоравливай и легких родов тебе.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 06 Октябрь 2010, 23:23:23
Ага, я как им прохриплю "Нету у меня простуды" :))  так они мне и поверят, эхх ничего не помогает, пью имбирный чай (гадость ещё та) голос молчит и не возвращается, кашель поутих (бромгексин для детей) биопарокс купила тоже, им тоже везде брызгаю, щас пойду попробую минералку с молоком !!  Эхх, вот напасть то, итак не вовремя
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 07 Октябрь 2010, 00:25:19
KATENKA, Ой, что то ты разболелась не на шутку... В обсервации по-моему тоже ничего страшного нет... но лучше выздоравливай поскорее. Мне от кашя помогает  дышать над картошкой свареной в мундире. Ингаляции с бальзамом звездочка ( вскипятить воду в кастрюльке и звездочки  туда кусочек размером со спичечную головку, накрыться и дышать). Еще сосала шалфейные таблетки от кашля фирма натурпродукт. Еще супер-средство для меня натереться мазью Гэвкамен на ночь и укутаться теплям шерстяным платком. Только шерсть должна быть натуральная.
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 07 Октябрь 2010, 08:29:58
Катюш, как успехи? Уговаривай малышку не рождаться, пока не выздоровеешь
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 07 Октябрь 2010, 09:09:21
Кать, в роддоме в абсервации самые хорошие врачи!!! Я когда лежала, у нас многие специально анализы запарывали только бы туда попасть :)
  • Оффлайн Katarinka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
  • АКВАФИТНЕС - красота, здоровье, настроение
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 19 Декабрь 2010, 10:01:32
Девочки!!!!!! Рецепт "молоко с минералкой" подскажите. Который день горло болит, ниче не помогает. Полощу ротоканом и содой, пью молоко с медом и все бестолку. Есть еще варианты для нас пузатиков? :?:  :?:  :?:


АКВАФИТНЕС Красная Байдарка 9;тел. 8-920-648-69-30
Реклама