Планировали ли вы беременность?

Голосование Планировали ли вы беременность?

да, планировали
71 (78.9%)
нет, само получилось
19 (21.1%)

Проголосовало пользователей: 82

Голосование закончилось: 01 Сентябрь 2008, 13:52:59

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 01 Сентябрь 2008, 13:52:59
И если не секрет то пользовались ли вы определёнными методами для зачатияспециально  мальчика или специально девочки. Если не трудно опишите что это было (календарь, режим питания, или может по звёздам :)))
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 02 Сентябрь 2008, 00:03:42
Никакими методами не пользовалась, но получилось как надо!
  • Оффлайн Nadin Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 03 Сентябрь 2008, 10:20:03
Мы тоже не планировали, я много читала на эту тему, все способы дают мах. 52% - но уже беременная проверяла по таблице соответствия возраста материи месяца зачатия - у меня сошлось, и кстати у многих в роддоме. Посмотри, попробуй.
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №3 : 03 Сентябрь 2008, 17:05:24
Цитата: "Nadin"
проверяла по таблице соответствия возраста материи месяца зачатия - у меня сошлось, и кстати у многих в роддоме. Посмотри, попробуй.

А у меня НЕ СОШЛОСЬ. Да у меняя вообще по всем подобным тестам (даже  с самыми большими процентами вероятности) все наоборот. Все говорили что девочка будет, а родился мальчик. Даже УЗИ ошиблось. И я не одна такая. Первая реакция отца ребенка была: "а как мы его называть-то будем?".
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн JonyBiz Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 25 Октябрь 2009, 06:47:49
А у меня такая история..Сначала год жили и предохравнялись, потом поженились и месяца три предохранялись. Потом сдали все анализы и твердо решили. Полгода долгожданная беременность не наступала-хотя мы и ходили в церковь, и делали "это" в нужные дни и ноги я задирала чуть ли не за уши...Никак и все тут, я уж на месячные плакать начала. Потом знакомая посоветовала хорошего доктора, который, осмотрев меня и сказав, что я здорова как корова посоветовал.....iсменить обстановку, съездить в отпуск
В сентябре мужа послали в командировку в Питер, он решил взять меня, т.к. я там не была никогда. Ни о чем таком специально мы и не думали.Пробыли там неделю, походили по музеям и экскурсиям, а через три недели я обнаружив задержку на 1 день  купила тестКоторый показал две полосочки.
Вот и как понять-планировали мы или нет?
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 25 Октябрь 2009, 08:56:04
Мы планировали, но получилось только через 4 месяца, я очень переживала. Тоже кстати получилось, когда поехали в Саратовскую область в отпуск, а может это просто совпадение. Ребеночка очень хотели, но когда я сделала тест, была немного в шоке, ведь какая ответственность на тебя ложится.
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 25 Октябрь 2009, 10:03:16
В мы планировали. Специально для этого полетели в отпуске в Турцию. Все сразу получилось. С календарем не сошлось ни у меня, ни у моей подруги.
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 25 Октябрь 2009, 12:18:20
Я знаю , что в Иваново Институт Матери и ребенка , там есть такая платная услуга. Папа сдает сперму, потом разделяют клетки X от Y и подсаживают маме только те которые отвечают за определенный пол ребенка :D . Это я описываю своими словами с рассказов знакомой (у них 3 мальчика и они мечтают о девочке)  :) . Только ПАПА не согласен на эту процедуру пока.... ВОТ
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 30 Октябрь 2009, 13:25:17
Прикольно, никогда не слышала о такой процедуре. Только, наверное, это очень дорого. Хотя нам , думаю, уже не потребуется. Полный набор. Мы ни на какие календари не ориентировались, все получилось само собой. Но из всех, я думаю, самый надежный  - физиологический. Т.е сперматозойды с Х - хромосомой более жиснеспособные и могут дольше выжывать в маточной трубе, дожидаясь овуляции, хотя они двигаются более медленно, чем с Yхромосомой. То есть те сперматозойды, что несут инфу о мальчике, быстрее достигнут  места встречи, но если овуляция еще не состоялась, они погибнут. А сперматозойды, несущие инфу о девочке, доберутся до цели медленнее, но если овуляция уже произошла, то оплодотворение состоится. Поэтому прежде всего необходимо определить дату овуляции. Если вы хотите девочку, то последнее сношение должно быть не позже, чем за 2-3 дня до овуляции. А если мальчика - то неделю перед овуляцией надо воздерживаться и заняться важным делом в день овуляции или за день до нее. Вот так.
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 17 Ноябрь 2009, 23:29:31
Цитата: "Леночик"
Поэтому прежде всего необходимо определить дату овуляции. Если вы хотите девочку, то последнее сношение должно быть не позже, чем за 2-3 дня до овуляции. А если мальчика - то неделю перед овуляцией надо воздерживаться и заняться важным делом в день овуляции или за день до нее. Вот так.


Все верно, Леночик, я так и читала в журнале, думаю все совпадает.
Мы вот не планировали беременность, но она была желанной, получилось все в медовый месяц после свадьбы, видать так расслабились, что забыли про все средства предохранения, даже отказались от свадебного путешествия (путевки уже были куплены). Все тесты в нете показывали девочку, да я и сама была уверена в этом, ааах нет, подвела моя женская интуицая, родился мальчик. Зато теперь я смотрю на сынульку и ни о чем не жалею, а дочу все равно хочется! :D
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 17 Ноябрь 2009, 23:47:24
Согласна с Цветочком,что хочется дочку!А мне тоже всё по всем методикам говорили,что будет девочка,а нет!Родился сынуля!
  • Оффлайн Kira Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 18 Ноябрь 2009, 00:27:50
А мы планировали и готовились несколько месяцев (анализы сдавали, в основном я, и витаминки пила), а когда решили что пора, все и получилось - в конце того же месяца тест показывал две полосочки. И хотя проблем никаких не было, и очень хотели ребеночка, все равно было неожиданностью, что так все сразу получилось. Пол специально не загадывали, понятно, что лишь бы все в порядке было. Но еще до узи я знала, что будет дочка. Так и вышло.
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 18 Ноябрь 2009, 12:04:26
Мы тоже планировали. Из подготовки пила только фолиевую кислоту вместе с мужем. Забеременнела на радость очень быстро. Думала дольше придется ждать, потому что после отмены ОК не всегда получается зачать. Очень хотели осеннего ребенка, так и получилось. Все признаки были на мальчика. Я даже настроилась на мальчика, а на 32 неделе узи показало девочку. Я всегда мечтала о девочке, а папа о мальчике. Теперь будем стараться для папы:) Хотя на самом деле не так важно какого пола дети, они всегда будут нашей радостью.
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 18 Ноябрь 2009, 12:29:58
А я  когда ходила к врачу, мне сказала, что с моей маткой готовтесь, что полгода-год это минимум усердных попыток, если нет, то приходите. Ну мы чего-то так прикинули, ну через годик уже вроде хочется, ну думаем смысл предохраняться, как раз, ну может через полгодика... Через три недели узнала, что беременна.. :roll:  Ну можно сказать что планировали... :lol: А подруге вообще говорили, что у нее ТАКИЕ проблемы будут с зачатием, что все так плохо... Родила на четвертом курсе... как говорится с первого неосторожного раза... :lol:
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 18 Ноябрь 2009, 13:49:17
Да, меня тоже пугали ТАКИМИ проблемами с зачатием. Не успели перестать предохраняться, как сразу и получались, даже мяукнуть не успела ))). Но мы уже были готовы. Хотелось девочку, а родился мальчик для папы, по всем календарям и получался мальчик (если б они мне до зачатия попались...). Теперь смотрю на эту Пушинку весом в 12кг и даже не верится, что могла быть у меня девочка. Через пару лет попробуем дочку родить, если все хорошо будет.
Реклама