Планировали ли вы беременность?

Голосование Планировали ли вы беременность?

да, планировали
71 (78.9%)
нет, само получилось
19 (21.1%)

Проголосовало пользователей: 82

Голосование закончилось: 01 Сентябрь 2008, 13:52:59

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №15 : 04 Апрель 2010, 23:33:53
Мы с мужем ещё до свадьбы пытались, т. к. знали что поженимся и ребёнка хотелось очень. Обоим уже было по 26 лет, вроде как давно пора уже... После свадьбы проходит месяц, другой, тоже по всякому уже, никак и всё тут. Пошла в центр планирования на бесплодность проверятся, сдала анализы платные и дорогие. Сделала узи внутри матки и меня направили на снимок на проходимость труб, а я памятку почитала, там: всё побрить, ношпу выпить, антибиотик выпить, обезбаливающее выпить. Испугалась, говорю: месячные пройдут и приду, а месячные и не начались. Так у нас Сынуля образовался. Хотели годика через три дочу, но доча образовалась на год раньше. Её уже когда забеременнела по календарю посмотрела. Совпало и сына проверила уже тогда, тоже совпало. Полный набор теперь! Всё как хотела так и получилось. Сама себе завидую... Скажу по секрету: я в церковь ходила и молилась, чтобы всё было именно так, а календари по приколу проверила, мне кажется фигня это. Вот про овуляцию больше шансов, но тоже не сто процентов.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн iriska Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 24 Май 2010, 19:24:09
Я первого ребенка планировала, даже ходила в центр планирования семьи, но ничего со мной сделать не успели, оказывается я уже была беременна просто не знала об этом. Почему то знала что будет мальчик, и точно угадала. Сейчас беременна вторым, но не планировала, просто случилось чудо(раз ему не помешали средства контрацепции)
  • Оффлайн ляна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 16 Июнь 2010, 17:09:14
Я планировала и первого и второго. И просто была уверенна, что первая будет доча, а второй сын. Так и получилось.
Еще я знаю, что у меня обязательно еще будет один малыш, и будет он мальчиком.  :D
Вот такие мои ощущения. :D  :D  :D
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 16 Июнь 2010, 23:00:25
ой, девочки, как это все вспомнить приятно...   я тоже несколько циклов ждала своей беременности, тоже были слезы... И тоже полуобморок и головокружение, когда увидела 2 полосочки. Из предчувствий - мне  через некоторое время после свадьбы снился сон: мальчик лет 4-х, очень похожий на моего мужа в детстве. И у нас сейчас сын, похожий на папу. :) Хотя во время беременности, конечно, было, что и девочку хочется, вроде. И на УЗИ я даже была удивлена, что не девочка :)

Жаль, мне сейчас не снятся дети :( Хочется второго. Вот б приснилась дочка! ;)
Ответ №19 : 17 Июнь 2010, 00:32:07
А я слышала такую версию, что мол кто активней  ,во всем этом процессе,  того и ждите.  Т.Е если  мужчина ,значит мальчик, если женщина то девочка. :lol:
 Мы планировали беременность.   Месяцев 8 или 9 не получалось :cry: .   Ходила к врачам , ничего такого не находили.  На самом деле, надо  позитивные эмоции ,  хороший настрой,  и немного отключиться от этой  мысли, о зачатии.  Нас как начали друзья приглашать на свадьбы ,то мы свидетели,то просто  веселые друзья....  Такая осень была насыщенная.   Вот после этих мероприятий я  и узнала,что беременная! :P   Хотим еще одного мальчика, а потом и девочку.
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 03 Ноябрь 2010, 22:33:29
Цитата: "Главное- вера"
А я слышала такую версию, что мол кто активней  ,во всем этом процессе,  того и ждите.  Т.Е если  мужчина ,значит мальчик, если женщина то девочка. :lol:
  На самом деле, надо  позитивные эмоции ,  хороший настрой,  и немного отключиться от этой  мысли, о зачатии.  Нас как начали друзья приглашать на свадьбы ,то мы свидетели,то просто  веселые друзья....  Такая осень была насыщенная.   Вот после этих мероприятий я  и узнала,что беременная! :P

 Вот и я про то, не планировали, но задумывались, что не плохо бы маленького годика через два иметь))))) Съездили в отпуск, отдохнули и задержка))))) Вот у получился маленький, только чуть по раньше!!!
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 03 Ноябрь 2010, 23:47:09
Мы планировали, хотелось, чтобы ребенок был рожден не только в семье, но и зачат в семейной обстановке, поэтому сначала была свадьба, потом решение жилищного вопроса и прием фолиевой кислоты, витамина Е, а потом так как должно было быть, конкретно ничего не планировали ни даты, ни пола, оказалось забеременела в первый же месяц. Потом готовились к появлению малыша, детские обои и т.п. Посещали курсы, и закончилась беременность - самым дорогим и бесценным подарком на свой день рождения,  рождением нашего сынульки.
Ответ №22 : 16 Ноябрь 2010, 22:14:07
Планировала, пользовалась календарем зачатия http://www.papaimama.ru/arts.php?art=calendar-zachatija
  • Оффлайн Гала Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 14 Март 2011, 06:18:44
Когда мне захотелось второго ребёнка, я вынула внутриматочную спираль и приготовилась долго- долго ждать беременности...А так как половая жизнь у меня малонасыщенная и будущий отец ребёнка ничего не подозревал о моих планах, я купила тесты на овуляцию.Поймала овуляцию в первый же  месяц, но папик наш был в этот день к постельным подвигам не готов по причине опьянения. Поэтому я стала ловить овуляцию во второй месяц и поймала её.Дело было лишь за папиком. И с 1- го раза всё получилось, 20- я неделька уже пошла!Всем знакомым рекомендую теперь планировать дитё с помощью тестов на овуляцию.
  • Оффлайн missO Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 14 Март 2011, 08:51:29
Моя беременность была запланированной. К нашему с мужем удивлению все получилось с первого раза! :D  Вот только мне очень хотелось двойняшек(вроде и у меня и у мужа в роду были такие). Когда на первом УЗИ Хохолин сказал, что плод один, я расстроилась. Попросила его получше посмотреть, вдруг второй куда-то спрятался? Но нет, плод оказался один! И в начале лета 2010 года у нас появился сынулька! Теперь я хочу девочек-двойняшек! :wink:
  • Оффлайн ЛенчикК Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 16 Март 2011, 13:27:46
Мы тоже планировали! Очень хотелось девочку. Я пользовалась специальной диетой: больше молочного, меньше мяса; половая жизнь через день, гафик базальной температуры, чтобы знать, когда овуляция! В резуьтате всё получилось - у нас девочка))
  • Оффлайн missO Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 16 Март 2011, 13:57:33
Цитата: "ЛенчикК"
Я пользовалась специальной диетой: больше молочного, меньше мяса; половая жизнь через день, гафик базальной температуры, чтобы знать, когда овуляция! В резуьтате всё получилось - у нас девочка))

А можно поподробней(в личку). Как долго придерживаться этой диеты? Обоим родителям? Просто, тоже теперь хочу дочку(а можно и двух)! :roll:
  • Оффлайн ЛенчикК Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 16 Март 2011, 15:56:33
missO
http://www.beautynet.ru/pregnancy/779.html - вот здесь почитайте! хотя не могу сказать, что сильно придерживалась, просто творог, йогурт и кефир или молоко каждый день и мало солёного и мясного. Воду выбирала с кальцием. Витамины пила элевит, там магний содержится. И исключила алкоголь, чай, кофе, бананы. Говорят, что и мужу полезно будет побольше молочного употреблять, мой по литру молока в день пил, просто потому что любит его. Я где-то около 2х месяцев пыталась соблюдать, заодно скинула пару кг. PS: я тут недавно не разобралась пока как в личку писать)))
  • Оффлайн missO Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 16 Март 2011, 21:06:39
Цитата: "ЛенчикК"
Я где-то около 2х месяцев пыталась соблюдать, заодно скинула пару кг. PS: я тут недавно не разобралась пока как в личку писать)))

Конечно, все это как-то странно. Ведь известно, что пол ребенка определяют хромосомы мужчины, зачем тогда женщине эта диета?
  • Оффлайн ЛенчикК Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 17 Март 2011, 13:18:47
missO
Всё объяснимо! Просто сперматозойды несущие XX хромосомы, из которых получаются девочки, лучше выживают в кислой среде, а она создаётся во влагалище, если кушать продукты содержащие кальций, магний(творог, молоко), которые дают слабую щелочную среду. А XY любят щелочную среду наоборот т.е. продукты богатые натрием и калием(мясо и пр). С точки зрения химии впринципе всё объяснимо. И насчёт живучести.)) женские XX более медлительные, но могут жить в половых путях женщины до нескольких дней, а мужские XY быстрые, но и погибают быстро, поэтому если точно знаете, когда овуляция и хочется мальчика, нужно совершить половой акт в этот день и быстрые XY сразу атакуют яйцеклетку! а если за день или два раньше, то вероятнее всего XY уже погибнут и живучие XX возьмутся за только что появившуюся яйцеклетку!
Реклама