Конференция АКЕВ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
: 20 Октябрь 2010, 23:13:15
с 14 по 18 октября в Москве прошла 1 международная практическая конференции АКЕВ "Психология и практика консультирования по грудному вскармливанию". мне посчастливилось на ней побывать... это я себе сделала такой подарок на день рождения и ухнула туда все подарочные деньги  :lol:

В конференции принимали участие:
Майя Больман – IBCLC, IBLCE координатор в России, Украине, Беларуси и Латвии
Мария Гуданова – консультант АКЕВ
Наталья Мовчан – консультант АКЕВ, психолог
Карина Оганесян – онколог-маммолог, к.м.н., специалист по грудному вскармливанию
Ирина Рюхова – консультант АКЕВ
Тереза Ярошевич - La Leche League Peer Counselor Administrator, IBCLC кандидат.

Эти люди делились с нами знаниями.
Народу было много... не знаю сколько человек... зал всегда был полон... Выяснилось что приезжих чуть ли не больше половины... Причем приехали многие изделека... Америка, Украина, Беларусия, Армения.... Пермь, Пенза, новороссийск, новосибирск... Самара... Иваново, Кострома.... впечатляет... Многие, и местные и приезжие, были с детишками, причем находились мы там с 9 утра до 6-7 вечера... Детки были просто ангелами... они там ели, играли тихонечко... спали кто в слингах, кто на руках у мамы, кто просто на полу... Всем было здорово... все улыбались... атмосфера очень доброжелательная...

Очень интересны были психологические тренинги... методы разгрузки... тема про эмоциональное выгорание... этика консультирования... по психологии вообще было много тем...
Впечатлил рассказ Майи Больман, как обстоят дела в Америке... Нам до них конечно далеко. Например в роддоме где она работает - 14 консультантов!!! Правда там все равно мало кормят :((
Очень интересно рассказывала Маша Гуданова про отказы. Она сама прошла эту проблему с обоими детьми... причем с первым классическая ситуация была, когда было плавание-проныривание, динамическая гимнастика и т.п., а со вторым с точностью до наоборот. Она его с рук не спускала и все время грудь давала... а он взял да и отказался... Две крайности... Третьему ребенку сейчас 4 месяца... не отказывается :))
Да в принципе абсолютно все было интересно. Интересно было всем... и молодым, начинающим консультантам... и "зубрам". Участники внимательно слушали, охотно участвовали в тренингах, разыгрывали сценки, задавали вопросы... Часто завязывались споры и дискуссии...

Много полезной информации узнали не только с лекций, а из коридорных разговоров во время кофе-брейков и обедов... Чего стоит мастер-класс по сцеживанию от Тани Кондрашовой в туалете,  или обучение массажу от Наташи Мовчан в другом туалете. :))   У людей волшебные руки!  Нам есть к чему стремиться!  Вечерами мы тоже времени даром не теряли. Болтали, обсуждали, делились впечатлениями... смотрели диски со старых лекций...

Приобрела книжку Ирины Рюховой по грудному вскармливанию. Книжка суперская... только вышла... скоро должна появиться в магазинах... очень красивая, толстая и полезная...  Я свой экземпляр подписала у автора  :wink:

Было бы побольше денег, я бы еще и книжек всяких полезных накупила... и дисков... но... увы... Москва город дорогой... а я человек бедный  пришлось себя сдерживать... Честно говоря особо и не пришлось... потому что тратить было уже нечего...  :))) Денег как раз хватило на обратный билет и оплатить сегодня Косте бассейн... А я ведь теперь безработная... Но мне ничуть не жаль потраченных денег. Это того стоило! Море полезной информации, море позитивных эмоций, столько приятных, интересных, умных людей... многие меня просто восхищают!  И свою самооценку подняла, ага... У себя в Костроме я варюсь в собственном соку и порой усомняюсь надо ли это вообще кому-нибудь. А там я почувствовала себя частичкой огромного коллектива единомышленников! поняла какое большое и важное дело мы делаем... Это было здорово!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 20 Октябрь 2010, 23:33:47
Люди, которые делились с нами знаниями
Майя Больман


Наташа Мовчан


Карина Оганесян


Мария Гуданова

Ирина Рюхова


Тереза Ярошевич
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №2 : 20 Октябрь 2010, 23:35:48
Может на волне позитива поделишься информацией с Костромой? А то слинговстреч с информационным наполнением давно не было.
Цитата: "ЮТА"
А я ведь теперь безработная
Тань, ты скорее теперь "свободный художник" ;) работа у тебя есть, именно работа, а не "барщина", которую отбывают от сих до сих.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 20 Октябрь 2010, 23:40:31
Просто моменты конференции
Тренинги










  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 20 Октябрь 2010, 23:43:02
Детишки







Вот таким тортиком нас угощали в конце
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 20 Октябрь 2010, 23:45:25
Вот таким тортиком нас угощали в конце

Общий вид зала

И общая фотография... На самом деле здесь далеко не все... Меня например нет...

  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 20 Октябрь 2010, 23:47:20
Цитата: "Марья"
Может на волне позитива поделишься информацией с Костромой? А то слинговстреч с информационным наполнением давно не было.

Да я не против... и даже думала об этом... Но на конференции обсуждались вещи для консультантов... Можно просто какую-то тематическую встречу сделать и одним из пунктов программы сделать обзор конференции...
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 21 Октябрь 2010, 09:27:57
Таня, а из Костромы только ты была или еще откуда-нибудь специалисты?
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №8 : 21 Октябрь 2010, 11:10:08
Цитата: "ЮТА"
Чего стоит мастер-класс по сцеживанию от Тани Кондрашовой в туалете, или обучение массажу от Наташи Мовчан в другом туалете. Smile)

Цитата: "ЮТА"
У себя в Костроме я варюсь в собственном соку и порой усомняюсь надо ли это вообще кому-нибудь.

ЮТА, поделись знаниями, полученными в туалете :D  :D  :D . Мне надо.   :!:
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
Ответ №9 : 21 Октябрь 2010, 12:16:06
Цитата: "ЮТА"
Чего стоит мастер-класс по сцеживанию от Тани Кондрашовой в туалете

Мне тоже хотелось бы поучиться....Очень трудно и физиологически, и морально этот процесс идет :(
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 21 Октябрь 2010, 12:34:01
Танюш!!! Я в восторге - прочитала и как будто сама там побывала. Обожаю Ирину Рюхову - с 2007 -го года постоянно консультируюсь у нее через форум, уже даже как друзья по переписке стали! Обязательно приобрету ее книгу. И не думай, что тут ты варишься в собственном соку - твоя деятельность очень нужна!!!!! Слава Богу , сейчас общество повернулось к вопросу о важности ГВ и долгокормления лицом! Поэтому, консультанты необходимы!!!
 А тортик - такой трогательный! Но резать очень жалко - там же пупсовое личико и губки, прижатые к маминой груди :)
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 21 Октябрь 2010, 12:38:01
Цитата: "skazka"
Таня, а из Костромы только ты была или еще откуда-нибудь специалисты?

Только я. Из ближайших городов еще из Иванова была девушка

Цитата: "Веруня"
поделись знаниями, полученными в туалете

Цитата: "Мама Карапузины"
Мне тоже хотелось бы поучиться....Очень трудно и физиологически, и морально этот процесс идет

Тот способ именно для консультанта... т.е. когда кто-то сцеживает... сама так грудь не возьмешь... но сцеживанию можно поучиться... не вопрос... Я правда сама в этом не спец... сразу говорю... Может проще молокоотсосом, если здоровую грудь сцеживать...  При проблемах (трещинах, лактостазе ) надо руками сцеживать...

Давайте тогда встречу устроим... Предлагайте, что бы хотелось услышать...
Я предлагаю рассказать об исторических моментах кормления грудью и воспитания детей... если будет интересно  :wink:

Какие вопросы еще интересуют... Можно сделать сборную солянку... Пишите предложения
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 21 Октябрь 2010, 12:41:07
Цитата: "Марлен"
И не думай, что тут ты варишься в собственном соку

Да, несомненно, когда я со всем вами познакомилась... когда у нас клуб появился... морально стало намного легче
Цитата: "Марлен"
Обожаю Ирину Рюхову

Да, она очень приятная...
Цитата: "Марлен"
А тортик - такой трогательный! Но резать очень жалко

Циничные  консультанты об этом не подумали и слопали тортик за милую душу :))) Очень вкусный оказался
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 21 Октябрь 2010, 13:38:32
Цитата: "Мама Карапузины"
Цитата: "ЮТА"
Чего стоит мастер-класс по сцеживанию от Тани Кондрашовой в туалете

Мне тоже хотелось бы поучиться....Очень трудно и физиологически, и морально этот процесс идет :(

А я со своими вечными застоями и опытом доения коров - уже просто спец, блин.... а молокоотсосом нифига не сцеживается ((( правда и руки быстро устают..
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 21 Октябрь 2010, 13:41:15
ЮТА
Ваша помощь и отношение - бесценны! Ещё раз - спасибо, что вы есть!!!!!
А то, что у нас в общем то не оч много народу, хотящих кормить грудью - это ошибка общества - посмотрите - мамочки с сигаретами и пивом - неужели им хочется себя мучать и кормить грудью?!
Реклама