Сводит ноги по ночам.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 10 Ноябрь 2010, 16:50:41
Беременность 23 недели. По ночам ужасно сводит ноги. Боли адские. Может кто знает, что делать что бы облегчить страдания. Помогите советом.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн VIrina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 10 Ноябрь 2010, 17:52:55
Недостаток кальция.
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №2 : 10 Ноябрь 2010, 18:25:53
Мне магнеВ6 прописывали. Помогало. А так у врача спросите. Точно какой-нибудь препарат пропишет!
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
Ответ №3 : 10 Ноябрь 2010, 18:33:23
Ой, у меня так сводила, что один раз встала на ноги и упала, даже муж подхватить не успел и срок у меня уже 8 месяцев был, хорошо, что на попу приземлилась.
  • Оффлайн Soul Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2168
  • Сказали "Спасибо": 6015
  • Репутация: 21
  • Таня
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 10 Ноябрь 2010, 18:48:55
у меня тоже сводило сильно, после одного раза хромала несколько дней даже, боялась потом потянуться ночью )))
Ответ №5 : 11 Ноябрь 2010, 08:29:16
Я читала, что не хватает кальция, магния, но дело в том, что я пью витамины, думаю должно хватать. Может это нервы какие-нибудь защимляет????
Ответ №6 : 11 Ноябрь 2010, 08:29:35
Я читала, что не хватает кальция, магния, но дело в том, что я пью витамины, думаю должно хватать. Может это нервы какие-нибудь защимляет????
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 11 Ноябрь 2010, 10:30:29
У меня такая же проблема была, причем началась еще раньше с 12 недели. Единственное, что мне посоветовал мой гинеколог это есть творог. Где-то недели с 20 выписали витамины, но ничего не помогло, так и сводило ноги до родов, а недели с 30 еще и пальцы на руках утром согнуть-разогнуть не могла.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 11 Ноябрь 2010, 14:03:34
У меня тоже такое было. Прописывали Калиций Д3 никомед, можно просто дешевые таблетки кальция толочь и чуть-чуть лимонным соком разводить. Помогало хорошо.
А бывало ночами проснуть - потянуться страшно.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 11 Ноябрь 2010, 19:53:09
Самым ужасным за беременность у меня были судороги и изжооога. Спать страшно было: вечно просыпалась от жуткой боли и ораааала! :)  Врач назначила калий (не кальций!), как ни странно, помог. Спрашивайте у врача обязательно! Это же не просто так!
Ответ №10 : 12 Ноябрь 2010, 12:15:21
Девочки! Спасибо всем за советы. Обязательно при посещении врача, спрошу у нее, что делать.
  • Оффлайн verukasol Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 12 Ноябрь 2010, 22:06:27
От боли поможет следующее : надо сильно "натянуть" пальцы ног на себя ( можно руками), как бы стараться сделать угол между ступнёй и ногой меньше чем 90градусов. Мне моментально помогает. Таким образом спортсмены спасаются.
Ответ №12 : 13 Ноябрь 2010, 11:03:57
verukasol
да, я так и делаю. Но лучше бы такого не испытывать, тем более ночью, когда ужасно хочется спать.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 13 Ноябрь 2010, 11:57:37
У меня тоже это частая проблема была. Читала где-то, что не хватает кальция, калия и магния. Во время беременности назначали только кальций, стало лучше, но все равно периодически судороги были. До беременности я 6 лет пила гормональные таблетки, на фоне приема которых тоже часто такое случалось Пила дополнительно все три микроэлемента.
Во время судороги садилась на кровать, ставила ноги на холодный пол и разминала икры.
Ответ №14 : 22 Ноябрь 2010, 14:00:18
Была у врача, прописала принимать кальцемин и еще сказала следить за весом, ну и больше отдыхать  :D
Реклама