Сводит ноги по ночам.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №15 : 22 Ноябрь 2010, 14:00:58
Была у врача, прописала принимать кальцемин и еще сказала следить за весом, ну и больше отдыхать  :D
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн newmama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 24 Ноябрь 2010, 21:25:21
сегодня тоже была у врача с такой проблемой, пока рекомендовали только гимнастику и отдых :) ну и за весом следить...
  • Оффлайн Olga_26 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 11 Апрель 2011, 00:04:43
Девочки, а я когда обращалась с подобной проблемой, мой гиеколог прописала МагнеВ6. Прихожу через неделю- ситуация та же, только ещё при ходьбе нога иногда стала как будто затекать, нужно было остановиться, неприятные ощущения проходили и снова шла, но так стало повторяться всё чаще. Мой врач всё списывала на растущее давление матки, которая яко бы и пережимает сосуды. Пила Магнум пачками- результата никакого. Вообщем ещё через неделю в ЖК просто приползла.... Ногу левую всю раздуло, она стала горячая сиреневого цвета..... В результате из кабинета врача увезли на скорой в Сосудистую хирургию в обл. больницу. А срок был уже 33 недели.  Оказался острый тромбоз глубоких вен, в частности подвздошной вены. Лежала 3 недели, заново училась ходить, так как из-за болей вставать не могла, да и нельзя было (тромб мог оторваться и тогда смерть.... и мне и малышке....). Вообщем, натерпелась я в третьем триместре.  
Оказалось, что у меня на фоне беременности из-за гормональной перестройки   было загущение крови из-за чего и начались сначала судороги в ногах в основном ночью, потом онемение в ноге при ходьбе....Как потом узнала, всем беременным после 16 недель прописывают Курантил, он разжижает кровь, улучшает плацентарное кровоснабжение. Но мне как раз его и не назначали, поэтому возникли такие осложнения с сосудами во время беременности.
Пишу всё это для того, что бы предупредить о возможной опасности, так как лучше быть в курсе, что происходит с твоим организмом и главное из-за чего.  Очень комендую всем, кто заподозарил у себя хотя бы первые признаки вышеописанной ситуации сдать общий анализ крови на тромбоциты. По нему врач сразу сможет определить есть ли загущение крови и назначит Курантил.
А так мне врач при судорогах тоже рекомендовала принимать кальций, только всё без толку оказалось. Поэтому, девочки, будьте в курсе, какие ещё опасности таятся за казалось бы такой простой вещью, как судороги в конечностях.
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 11 Апрель 2011, 20:46:39
у меня тоже ноги сводит, в первую беременность этого не было, во вторую начало сводить, пошли вены, прописывали отдыхать, потом купила себе гольфы противоварикозные и стала кушать дополнительно кальцый, в эту беременность ноги отекать стали сразу (где-то в недель 11-12) сразу купила гольфики, кальцый кушаю, если не забываю есть кальцый ноги не тянет, забуду- опять начинается. Хотя в наследственности ни у кого варикоза не было, а венки после родов ушли (во время второй беременности). Не знаю как в этот раз будет.
  • Оффлайн Алина Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 22 Апрель 2011, 01:48:43
Аналогичная проблема была. Сводило и руки и ноги ночами. Магне В6 выручал . но слышала что на последних неделях его лучше не пить , закрепляет мышцы и шейка может не открыться, сведения не точные . А если честно Девчёнки то при любом недомогании говорите врачу своему, не откажет в помощи :-)
  • Оффлайн Annastasya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 08 Июнь 2011, 09:35:14
У меня тоже такя проблема началась, причем сводит не только ночью. Врач сказала на ноч траксивазином мазать, больше ничего не посоветовала (
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 08 Июнь 2011, 11:06:20
У меня ноги тоже сводило...врач сказала, что стопроцентного лекарства от них нет :( делал муж массаж, помогло :)
  • Оффлайн *ELENA* Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 08 Июнь 2011, 12:51:22
И у меня ноги очень сводило. Спать вообще не могла. Потом мне выписали Кальцемин и все как рукой сняло.
  • Оффлайн Tanyusha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 07 Октябрь 2011, 18:13:28
Цитата: "*ELENA*"
И у меня ноги очень сводило. Спать вообще не могла

то же самое было. Пила магне В6

Ответ №24 : 26 Октябрь 2011, 10:52:09
У меня такое было. Врач сказала мало магния в организме. Пила таблетки, помогло. А так я вставала на пол. Быстро проходило.
Реклама