Православная церковь

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №30 : 12 Ноябрь 2010, 00:36:22
А на счёт бабушек... Мы сами когда-нибудь такими же будем, а может и ещё хуже. Вот я точно противной старушкой стану...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 12 Ноябрь 2010, 00:40:09
Цитата: "Dazy"
Крещение проводил сам отец Игорь

Просили, чтобы крестил он, но у него была какая-то важная встреча, так что все делал другой священник. Не побежишь же всей толпой родственников в другую церковь
  • Оффлайн Smile Rose Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 12 Ноябрь 2010, 00:43:33
Цитата: "Юлиана"
Девочки, отступим от споров - вот скажите мне, почему нельзя в брюках, то что голова покрыта, это издавна, а вот про брюки где написано?



по этому вопросу нашла такую статью http://savva.ucoz.ru/publ/1-1-0-27


  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 12 Ноябрь 2010, 00:46:20
Цитата: "Юлиана"
вот скажите мне, почему нельзя в брюках

Если я правильно помню, то что-то связанное с грехопадением женщины и тем что сооблазнила Адама. А может просто древняя традиция. Раньше ведь все женщины в юбках  ходили, а за 70 лет коммунизма как-то подрастеряли все традиции и не воспитаны мы в таких православных канонах.
Ответ №34 : 12 Ноябрь 2010, 00:46:48
Цитата: Юлиана
вот скажите мне, почему нельзя в брюках, то что голова покрыта, это издавна, а вот про брюки где написано?
Может не понятно или не правильно напишу, но насколько я знаю. Брюки и не покрытая голова, выглядят соблазнительно для мужчин, находящихся в храме и отвлекают их от молитв. Брюки облегают, также и мини юбки нельзя, а волосы, да ещё распущенные, тоже можно любоваться ими и забыть о молитвах. Может и ещё какие причины есть, но я где-то читала такой вариант. Кстати, в широких свободных брюках, не так страшно
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 12 Ноябрь 2010, 09:27:51
Цитата: "Lelya"
Мы крестили сына в церкви в Селище. Самое крещение скомкали, одеть одежду по путному не одели. И людей перед нами которые крестили ребенка тоже попросили побыстрее. Я с детства хожу в церковь, правда сейчас редко, но все равно иногда коробит от бабушек, которые тушат твою свечку, которую ты только, что поставил. Мне очень нравится церковь на Дебре. Там вроде такого отношения не встречала


Отношения то может и не встречали, а то что я лет так пять назад видела, как монашки у этой самой церкви бухали, вот это для меня был шок! Причем в открытую, стояла машина, из нее играла музыка, а они человека четыре, просто тупо пили пиво!!! Я конечно не думаю, что все священнослужители плохие! Но в Костроме до сих пор находится уголовное дело в производстве, в котором они замешаны! Сейчас собираемся крестить маленького, но да же и не знаем где, так как не хочется что бы такие люди трогали моего сына!
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 12 Ноябрь 2010, 09:44:00
Ирочка,а учителя имеют право вести себя не потребно,а врачи,а молодые мамашки? Если человек идет в храм,он должен четко понимать зачем. Не надо трогать чужие грехи,я думаю у каждого из нас найдется над чем поработать и поразмыслить. Не хотите,чтобы незнакомый священник крестил малыша,сходите,для начала,к нему сами. Ведь ежели вопрос встал о крещении ребенка,то,смею надеяться,семья православная,верующая.
Приезжайте к нам,в церковь Серафима Соровского! Здесь хорошо :D  Но всё же,не лучше и не хуже,чем в любом из храмов Костромы.
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 12 Ноябрь 2010, 09:51:26
Я это прекрасно понимаю, что ни  кто так себя вести не может! Просто от таких людей меньше всего этого ожидаешь! Спасибо за приглашение)))) а где эта церковь находится???
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 12 Ноябрь 2010, 09:56:17
Ещё раз повторюсь,все мы люди. И совершенно не важно работает человек священником или микробиологом,к примеру.
Храм находится в Малышково,далековато от вас :)  Лучше выбирать поближе к дому,чтобы можно было посещать церковь и после крещения. С ребенком много не наездишься..
  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 12 Ноябрь 2010, 11:46:06
А вообще как часто надо ходить в церковь? Я имею ввиду православные каноны. Конечно, каждые выходные для меня перебор, но все-таки есть ведь наверное такие дни когда надо обязательно прийти.
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 12 Ноябрь 2010, 13:49:18
Цитата: "пантера"
Девочки, главное, чтоб Бог в душе и сердце был! Я знаю священников разных, все от человека зависит, все мы люди...

Надежда Романова писал(а):
И священникам тоже делают такие подарки состоятельные люди за которых он молиться (такие случаи тоже знаю), а дома в которых священники живут им обычно не принадлежат. Их им церковь строит и живут они там пока на этом приходе находяться.

Вы не обижайтесь, но в силу профессии, знаю какая эта "мафия", да простит меня Бог! Что они покупают, какая недвижимость у кого есть... Волосы бы у вас дыбом точно встали.... Бог един, в него я верю, он у меня в душе, а наша современная церковь.......

Вот это я и хотела сказать, говоря о том, как живут  священники.... С пантерой полностью согласна. Чтобы верить, не обязательно ходить в это заведение.... Надежда Романова, Бог и Церковь должны быть в душе:!: .  Помолиться и дома можно). Думаете Бог не услышит, если не в церкви молиться будете???:lol:  :lol:  :lol: А ходить для отметки и успокоения совести......
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 12 Ноябрь 2010, 14:07:59
Цитата: "Юлиана"
Девочки, отступим от споров - вот скажите мне, почему нельзя в брюках, то что голова покрыта, это издавна, а вот про брюки где написано?


нигде не написано...люди сами придумывают...и обряды, и свечки, и другое...в Библии такого не написано...Бог живет в наших сердцах, а не в помещении с шикающими бабками и пьяными попами :( ..Снимала как-то венчание на камеру на Нижней Дебре, так священик просто упал (пьяный) во время службы...пришлось венчание заканчивать мальчику, который свечки держал...очень было горько на такое смотреть :( ...Ищите церковь, которая будет вам по душе, и священника, который поможет вам советом и наставлениями в вашей жизни :D
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 12 Ноябрь 2010, 14:18:16
Цитата: "misinna"
Снимала как-то венчание на камеру на Нижней Дебре, так священик просто упал (пьяный) во время службы...пришлось венчание заканчивать мальчику, который свечки держал...очень было горько на такое смотреть  ...
 :shock:  :shock:  :shock: Слава Богу, что у нас крещение нормально прошло, без инцедентов... Я бы такому попу по башке-то настучала...
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 12 Ноябрь 2010, 14:24:05
Цитата: "misinna"
Цитата: "Юлиана"
Девочки, отступим от споров - вот скажите мне, почему нельзя в брюках, то что голова покрыта, это издавна, а вот про брюки где написано?


нигде не написано...люди сами придумывают...и обряды, и свечки, и другое...в Библии такого не написано...Бог живет в наших сердцах, а не в помещении с шикающими бабками и пьяными попами :( ..Снимала как-то венчание на камеру на Нижней Дебре, так священик просто упал (пьяный) во время службы...пришлось венчание заканчивать мальчику, который свечки держал...очень было горько на такое смотреть :( ...Ищите церковь, которая будет вам по душе, и священника, который поможет вам советом и наставлениями в вашей жизни :D


Во-во, эти бабки мне то же нравится, так и подмывает спросить где они билет ком. партии хранят!!!!
Ответ №44 : 12 Ноябрь 2010, 14:27:50
Цитата: Оленёнок
Бог и Церковь должны быть в душе . Помолиться и дома можно). Думаете Бог не услышит, если не в церкви молиться будете???   А ходить для отметки и успокоения совести..
А обряд причащения или крещения или венчания тоже дома можно???  Так или иначе всё равно сталкиваться с церковью приходиться. А для успокоения и отмеки не все как Вы ходят. Кто-то и понимает зачем туда идёт, а Вы как видимо нет....
Реклама