Несоответствие размеров матки срокам беременности

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Claire Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 17 Ноябрь 2010, 21:42:27
Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого нибудь было отставание развития матки срокам беременности. В 7,5 недель врач говорила размеры матки на 5 недель. В 11 - на 9.  Направила на узи, пока дождешься своей очереди, обо всем надумаешься.
Анализы хорошие, не тошнило с самого начала, правда сейчас потягивание в груди пропало.
Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией и чем все разрешилось?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 17 Ноябрь 2010, 22:21:20
Claire, а вы чего сидите-ждете, в любой мед.центр зайдите сделайте платно, все и узнаете))))) у меня на оборот было- беременность 5 недель, а матка на 11 была, дак врач надомной подшучивала, что двойня будет!!!! Не получилось.
 :D
  • Оффлайн Varentina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 17 Ноябрь 2010, 23:06:23
Не хочу пугать, но у подруги было. Итог-ЗБ. Узи показало что все хорошо, а через неделю кровотечение и потеря малыша ((( У нее срок был 8 недель, а размер матки на 5. Лучше сходите платно, чтобы успокоиться.
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 17 Ноябрь 2010, 23:44:27
Вам надо на узи срочно ,  обзвоните центры или позвоните в роддом,  если объясните ситуацию врачу (а он там  сам трубку поднимает),  примут без всякой очереди, это дело нескольких минут.
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 17 Ноябрь 2010, 23:49:04
В Гинеколог и Я принимают без очереди, но за это доплатить надо 100 рублей!!!
  • Оффлайн Soul Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2168
  • Сказали "Спасибо": 6015
  • Репутация: 21
  • Таня
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 18 Ноябрь 2010, 08:24:02
У меня тоже было отставание, на узи сходила, оказалось все хорошо, потом все выровнялось по сроку. Но понервничать конечно дали )
  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 18 Ноябрь 2010, 09:07:14
Claire, конечно, срочно на УЗИ бегите, не мучайте себя!
Не хочу пугать, но у меня такое было, к сожалению, ЗБ :(  Осознанно делала в двух разных клиниках УЗИ, подтвердили в обоих догадки гинеколога.
Но у вас все может быть хорошо, ведь все индивидуально :wink:
  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 18 Ноябрь 2010, 11:40:08
У меня такое было, но на более поздних сроках - по высоте матки (она с середины беременности должна в см соответствовать количеству недель) было отставание на 2-3 недели, но узи показывало, что с ребенком все в порядке - так что врач у меня каждое узи прямо досканально все показатели рассматривала и потом успакаивалась. И еще, в связи с этим я почти всю 2 половину беременности пила курантил курсами (естественно, строго по назначению врача) - для улучшения кровотока (чтобы малышке питание нормально поступало).
И все нормально - родила на 1 день раньше поставленного срока малышку 3580 и 51 см. :wink:
К врачу на узи обязательно сходите, конечно, просто даже для того, чтобы понять есть ли повод для беспокойства. И чем скорее - чем мнньше нервов потратите, думая все ли в порядке!
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 18 Ноябрь 2010, 12:12:47
Claire
А вас что на таком сроке на кресле смотрят?????? Раз определяют соответсвие размеров БЕЗ узи???
Если да, то конечно это не на пользу.. Меня 1 раз смотрели только для подтверждения беременности в 5 недель.. потом только на узи.. это ж опасно.. матка и так в таком состоянии, что её лучше не тревожить лишний раз.. Сходите на узи и если всё норм - не разрешайте себя на кресле смотреть - только для взятия мазков!
  • Оффлайн Claire Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 18 Ноябрь 2010, 12:49:02
Да, врач на кресле смотрела. Беременность первая, поэтому не разбираюсь, что можно, что нельзя.
  • Оффлайн Claire Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 20 Ноябрь 2010, 09:34:38
Вчера сходила на УЗИ, все хорошо) Врач сказала, что скорее всего у меня изначально маленькие размеры матки были.
  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 20 Ноябрь 2010, 11:50:22
Claire, Ура-ура!!! Вот и прекрасно!!! Легкой тебе беременности!!!
Реклама