Нерадивые соседи

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Svetik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 05 Декабрь 2010, 19:50:47
Подскажите, пожалуйста кто может быть сталкивался с такой ситуацией. Соседи сверху люди вроди ничего, а вот дочь у них "легкого поведения" и как говорится ни ума, ни разума. Курит на лестнице между своим и нашим этажом, а окурки бросает принципиально на наш этаж. Делали замечания и по-плохому, и по-хорошему - не помагает, разговаривали с родителями, но ситуация не меняется. Как можно изменить ситуацию подскажите. :(
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ольг@ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 05 Декабрь 2010, 20:20:21
Бедненькая Света, как мне тебя жалко. :oops:  :oops:  :roll:
  • Оффлайн Svetik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 05 Декабрь 2010, 20:31:05
Ага, думайте как помочь!!!
Ответ №3 : 05 Декабрь 2010, 20:35:57
Я тоже возмущена, что законодательно, ведущие здоровый образ жизни никак не защищены от курильщиков. Вот выдержка из статьи: "К сожалению, запрета  курить  на лестничной  площадке  не установлено.  Курить  запрещено на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на борту самолета при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, учреждениях здравоохранения, образования и культуры, а также в помещениях, занимаемых органами государственной власти.  Курить  разрешается только в специально отведенных местах для курения (согласно ст. 6 Федерального закона от 10.07.2001 №87-ФЗ «Об ограничении курения табака»). О жилом фонде в законе не идет речи."  Светик, надо как-то найти вам способ все же повлиять на соседей. Вы в каких отношениях с вашим участковым?
  • Оффлайн Svetik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 05 Декабрь 2010, 20:42:36
Про то, что кроме этой девушки никто не отравляет воздух на наших этажах - я вообще молчу, хотя бы эту окультурить, а к участковому не обращались, а с такой проблемой можно?
Ответ №5 : 05 Декабрь 2010, 21:08:36
Нужно пробовать, участковый может побеседовать с девушкой.
  • Оффлайн Smile Rose Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 17 Декабрь 2010, 11:46:55
У нас тоже молодёжь собирается на лестничных площадках и курят, громко разговаривают, смеются ((( Делаем замечания им, а они игнорируют и ничего не можем с этим поделать  :cry:


  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 17 Декабрь 2010, 15:00:49
А мой муж отвадил компанию подростков из нашего подъезда. Тоже собирались по вечерам, курили, семечки грызли, шумели. Так как большинство жителей подъезда пенсионеры-пришлось проводить работу с молодым поколением в одиночку. Не сразу, конечно, получилось, но результат есть :wink:

  • Оффлайн *Лена* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 19 Декабрь 2010, 00:41:37
У нас с соседями тоже беда,только с теми,которые через стенку живут,там мама-уже пернсионерка и непутевый сынок,которому уже далеко за 30.Так вот он любитель и выпить и компании привести,а главное-у нас смежная стена и вообще нет изоляции,у нас это как раз та комната,в которой мы больше всего проводим времени,она самая солнечная и теплая.После их гулянок даже стенку пришлось переставить,чтобы меньше слышно было,муж и ругался ночью ходил,все бестолку.А самое главное,что меня бесит-они постоянно там курят и в нашей комнате дымно или что то сожгут,когда готовят. :evil: Это меня невыносимо раздражает,но ничего не поделаешь,как они говорят-мы в своей квартире :evil:
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 19 Декабрь 2010, 14:39:01
Ой, мне кажется практически у всех есть такие соседи. У нас так сверху: очень приличная молодая пара, но каждый вечер около 10 начинают двигать мебель, причем, что такое ощущение что по всей квартире!!! Маленького у нас постоянно будят. Вчера аж до 2 часов ночи что-то толкали, хотела сходить уже, но заснула, вот приедит муж из командировки и зашлю его проводить профбеседы!!!! :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:
Ответ №10 : 19 Декабрь 2010, 16:02:53
привет! тоже самое было курили и все в квартиру тянуло как будто в квартире только выйду с лед простыл кто когда... в итоге надоело(муж в командировке!) пошла я по этажам.. я на 3 живу...  выше поднялась "пепелница от нескафе" еще выше то же самое... все собрала и выкинула пошла напечатала листовки "убедительная просьба не курить" ..результата ноль...я пошла к старосте дома)))))) она сказала проведет беседу..но толка не было в итоге я выследила ...курильщика и так пузом вперед на этаж к нему... типо здравсвуйте...  он ну что то тип того я говорю что ж вы у себя в квартире то не курите но так ребенок маленький  я-а мы вот еще не родились а уже задыхаемся ...в вежем смоге.. давай те как то полюбоано решим...? он ну мы же курим выше вас это не должно к вам лететь я гворю ну пойдем посморит..он согласился туда сюда да воняет ...в общем теперь все гладко и спокой надолго ли??? :lol:
Ответ №11 : 19 Декабрь 2010, 16:04:53
теперь думаю как собаку соседскую убедить не гавкать...по утрам!....это посложнее будет
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 19 Декабрь 2010, 16:06:38
Проблемы с соседями, поверьте, бывают и хуже! Мы с мужем когда  только поженились, сняли квартиру - тихий район, спокойный дом-пятиэтажка. В первый же день начала все драить-намывать, закончила около 11 вечера, но все делала тихо-тихо. На след. день сели  ужинать (21.00), звонок в дверь, муж пошел открывать, слышу разговор наимилейшим голосом- "ой, здравствуйте, а у вас сейчас табуретка не падала? " - муж ей "нет", она - "у нас ведь слышно все.... и еще не включайте в ванной воду(!) пожалуйста после девяти, а то ребенок заснуть не может! " Я в тихом шоке, ведь домой приходим после 7-8, не грязными ведь спать, или сразу в ванну бежать сломя голову и по часам, чтоб успеть? Думаю, по фиг, попробуем тихо, ребенок ведь... через пять минут намывания опять звонок в дверь (22.30) - как потом сказал муж, опять что-то упало (не падало, мы вообще тихие!) и т.д. Итак, живем уже неделю, вроде тихо, потом к нашему изумлению у молодых родителей начинаются гулянки до 4 ночи (с маленьким то ребенком!), и так 3 дня подряд. На третий день в 3 часа ночи опять заявляется соседка, пьяная в зю-зю, и начинает открыто заигрывать с мужем, объясняя что опять что-то грохнулось...выясняла, что ниче не было, ушла.  Тут уже я не выдержала - настучала им от души "по мозгам", незамедлительно в нашу дверь (напомню 3 ночи) НОГАМИ начали пинать, муж открыл - она орет "с..ки, ребенок спит (у самих музыка на полдома), я вам щас....." Все соседи повыглядывали, что случилось,он пьяная стоит орет, драться лезет, слава богу, подруга ее прибежала, увела... Вспоминаю - УЖАС... я ведь мирный человек :)  История разъяснилась только при выезде из квартиры - хозяйка  поведала, что в свое время не сдала квартиру подруге нашей гуляки, вот она и выживает всех соседей.... Вот так :lol:
Ответ №13 : 20 Декабрь 2010, 22:47:00
кошмарики если честно....но вам проще съехали и все а когда свое жилье...и ребенок скоро родится... то... сложнее думать..
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 03 Январь 2011, 13:41:06
Цитата: "Svetik"
Подскажите, пожалуйста кто может быть сталкивался с такой ситуацией. Соседи сверху люди вроди ничего, а вот дочь у них "легкого поведения" и как говорится ни ума, ни разума. Курит на лестнице между своим и нашим этажом, а окурки бросает принципиально на наш этаж. Делали замечания и по-плохому, и по-хорошему - не помагает, разговаривали с родителями, но ситуация не меняется. Как можно изменить ситуацию подскажите. :(

за курение на лестничной площадке к ответственности привлечь нельзя, но за окурки можно привлечь по статье 5 закона костромской области кодекса костромской области об административных правонарушениях. По данному факту вам нужно написать заявление в территориальный отдел милиции по месту жительства. Удачи!
Реклама