Нерадивые соседи

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн галчонок 1 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 03 Январь 2011, 16:41:58
нам тоже соседи сверху окурки скидывали, мы выследили из какой квартиры курят и каждый день подметали окурки и высыпали им под дверь, больше не бросают
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 07 Январь 2011, 17:02:05
Цитата: "liubawa"
кошмарики если честно....но вам проще съехали и все а когда свое жилье...и ребенок скоро родится... то... сложнее думать..

это да... правильно ведь говорят - покупают не квартиру, покупают соседей)
  • Оффлайн СветлаЯ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Сказали "Спасибо": 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 21 Январь 2011, 23:02:59
Есть возможность, выйду уберу окурки, подмету. Но вот как жить с соседями, которые постоянно делают ремонт в квартире? Долбят, сверлят, и это начинается в 14, когда укладываю ребенка. По хорошему год просили, уезжали в родителям. не понимают, даже не предупредят. Ребенок боится сверления. И опять перфоратором  в стену. Попыталась поругаться, сказал, что напишет заявление на меня :lol:
  • Оффлайн софия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 22 Январь 2011, 08:53:33
девочки мы вообще живем в комуналке.девочка соседка постоянно на "больничках" скачет по коридору хлопает входными дверями аж я вздрагиваю.говорить бесполезно а сама видно не понимает.у меня доче 5.5 месяцев я ее не приучала к полной тишине ну тут реально ужас.вторые соседи молодая пара хорошие спрашивают когда можно пылесосить хоть нам их не слышно.а этой пофиг и мамаше ее тоже та пивка после работы тюкнет и ей все хорошо.убила бы обоих.
мы самые красивенькие и любименькие
  • Оффлайн LenokSi Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 22 Январь 2011, 16:03:56
Цитата: "СветлаЯ"
Есть возможность, выйду уберу окурки, подмету. Но вот как жить с соседями, которые постоянно делают ремонт в квартире? Долбят, сверлят, и это начинается в 14, когда укладываю ребенка. По хорошему год просили, уезжали в родителям. не понимают, даже не предупредят. Ребенок боится сверления. И опять перфоратором  в стену. Попыталась поругаться, сказал, что напишет заявление на меня :lol:


аналогичная ситуация...живём в квартире уже почти 2 года....а у нашего "разлюбимившего соседа" такое чувство что в квартире подпольное производство....ну как выходной день так в 9 утра сверлить начинает....и так на протяжении 2-ух лет....а когда ушла в декрет выяснилось ещё, что он и в будни каждый день почти сверлит и молотком стучит с утра по раньше и часто часа в 2 дня....и затянуться может этот процесс на пол дня....ну я всё понимаю бывает люди делают ремонт....но на протяжении двух лет....можно было уже ремонт всему дому сделать....там у него в стенах уже должно быть места целого не осталось...
  • Оффлайн СветлаЯ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Сказали "Спасибо": 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 23 Январь 2011, 15:13:39
Видимо ломают стены, а потом опять их возводят. )))) Я все понимаю, всем хочется жить в красоте. Но как же отношения? Человеческий фактор. Если просят, ну сделайте перерыв. Ну часик отдохните, чай попейте. Так нет назло. И как после этого людей любить
  • Оффлайн Огонёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 23 Январь 2011, 16:09:21
Цитата: "СветлаЯ"
Долбят, сверлят, и это начинается в 14, когда укладываю ребенка. По хорошему год просили, уезжали в родителям. не понимают, даже не предупредят. Ребенок боится сверления. И опять перфоратором в стену. Попыталась поругаться, сказал, что напишет заявление на меня

Конвенция о правах ребёнка-её никто не отменял!!!Вы можете подать в суд-если все другие способы вы уже использовали.Суд установит время в которое нельзя или наоборот можно работать....Если в подъезде есть ещё маленькие дети,то можно объединиться с мамочками,вызвать на совет и обсудить эту проблему мирно-зачастую многие соседи "сдаются" и идут на мировую...Всё зависит от Вас...Удачи!!!
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
  • Оффлайн LenokSi Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 26 Январь 2011, 13:12:44
У меня кстати по работе муж ездил в Ярик, кухню устанавливать и рассказывает...заходим в подъезд а там на доске огромными буквами написано "с 13:00 до 15:00" не шуметь!!!...Ну они потом у мужика спрашивают кому кухню устанавливали...что это у Вас за объявление такое ...а он и говорит...что в это время у соседей спит ребёнок...и если кто зашумит папашка этого малыша с ружьём в гости наведывается!!!Так все теперь чуть ли на цыпочках в это время по квартире перемещаются дышать боятся!!!:)))Вот до каких мер порой приходится доходить...
  • Оффлайн Мамочкин Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 26 Январь 2011, 13:19:40
А моей мамы соседи сверху(Мама лет 35 и дочка 13 лет)постоянно шумели,музыка у них по пол ночи..какие то личности неопределенного возраста...Весь подъезд мучался..А потом выяснилось что у мамы там самый настоящий наркопритон...Сейчас сидит за содержание притона,а дочка в детдоме...
  • Оффлайн софия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 26 Январь 2011, 16:56:01
моих соседушек никуда не пристроиш.мама пьет в комнате и ей просто пофиг а дочка отрывается.хочу летом пораньше с дочей гулять выйти а сын пусть музыку на полную врубит(в ее единственный выходной когда отсыпается) и почаще.А в ответ скажу как  мне:у нас комуналка.хотя они и так вряд ли поймут.НО ПОПРОБУЮ. :twisted:  :twisted:  :twisted:
мы самые красивенькие и любименькие
  • Оффлайн Натаc Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 08 Апрель 2011, 19:21:52
Ой, а у нас соседи учудили: вчера в 5 вечера перекрыли стояк отопления, и в комнатах, кроме кухни, батареи не грели всю ночь и день. Звонили и в ЖКХ и в управляющую компанию, днём приехали слесари и такую вот новость про соседей сообщили. Даже не знаю как теперь и быть. С бабульками не хочется ругаться.  :(  Но вынуждают.
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 17 Май 2011, 01:04:43
Цитата: "LenokSi"
У меня кстати по работе муж ездил в Ярик, кухню устанавливать и рассказывает...заходим в подъезд а там на доске огромными буквами написано "с 13:00 до 15:00" не шуметь!!!...Ну они потом у мужика спрашивают кому кухню устанавливали...что это у Вас за объявление такое ...а он и говорит...что в это время у соседей спит ребёнок...и если кто зашумит папашка этого малыша с ружьём в гости наведывается!!!Так все теперь чуть ли на цыпочках в это время по квартире перемещаются дышать боятся!!!Smile))Вот до каких мер порой приходится доходить.

Вот какой заботливый папашка!!!
Ему пора свой бизнес открываать!!! Сама бы наняла его к парочке соседей в гости наведаться.
У нас вот соседи курят в туалете, а через вентиляцию все к нам идет, будто бы у нас покурили. Попросила не курить, а мне ответили "Мы не можем изменить своих привычек"
 :(
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 17 Май 2011, 14:28:47
Цитата: "Inna"
Вот какой заботливый папашка!!!

да уж молодец..ничего не скажешь :? такие и из машин на дорогах с ружьями вылезают, когда им что-то не нравится..мне кажется таких в милицию сдавать надо! представляю..устанавливаешь пластиковое окно/дверь или режим твоего ребенка не совпадает с его и он "шумит"..а тебе потом ружье в лоб :shock:  мда..ну и люди нынче пошли
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 17 Май 2011, 16:14:11
Цитата: "M@rina"
мне кажется таких в милицию сдавать надо!

Туда тоже можно но сначала на пару шабашек утихомирить шумных соседей!!!
И курящих тоже
  • Оффлайн Ника78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 17 Июнь 2011, 21:29:54
Ой, девочки, все это ужасно, но бывает еще другой типаж соседей, которых никак нельзя назвать нерадивыми, а наоборот, добропорядочными, только от этого не легче. Мы с мужем снимали квартиру. На другое утро после нашего заезда в 8 часов звонок в дверь. Пришла знакомиться соседка - баба Галя. Она староста по подъезду и, знаете, типичная советская староста, ей до всего есть дело. Она жила на одной площадке с нами, соседняя дверь. Совалась в каждую дыру. Как-то ко мне по делу зашел муж моей подруги, а мой был на работе. Так стоило мне проводить гостя, приходит баба Галя и начинает выяснять, кто ко мне приходил ("Это не твой муж") и по какому делу. А как-то в субботу звонок в дверь в 7-30 утра. Мы с мужем спим - возможность отоспаться после рабочей недели. В дверь звонят всё настойчивее. Я знаю, что в это время никто, кроме соседей, прийти не может, потому не открываю: думаю, позвонят и перестанут. Не тут-то было. Звонили минут десять без перерыва. Наконец начали тарабанить в дверь (между прочим, железную) со всей дури и послышался голос бабы Гали: "Откройте, я знаю, что вы дома". Пришлось открыть. И знаете, в чем дело? Оказалось, что моя очередь мыть лестницу.  вЯ взбесилась и говорю: "Зачем же для этого будить в такую рань? Я могла бы и попозже вымыть, лестница от этого не рухнет". Баба Галя в ответ: "Приличные люди встают рано". И таких случаев полно было, без ее "участия" в жизни нашей семьи не проходил почти ни один день. Как она меня бесила! А послать откровенно я не могла: все-таки человек пожилой, ей 70 лет было. Слава Богу, мы на той квартире всего полгода жили.
Реклама