Крестины

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №30 : 09 Апрель 2010, 12:58:01
Цитата: "nastya.rum"
Белые одежды либо хранят (не стирают), либо иногда предлагают оставить в церкви,

 А нам батюшка сказал, что эти одежды обладают целительным свойствами и если вдруг дите заболеет его можно одеть в крестильное платьицеи и он исцелится. А насчет крестика я пока боюсь его одевать сыну, слишком он еще мал и по ночам сильно возится, мало ли...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №31 : 09 Апрель 2010, 13:11:17
Цитата: "МамаКирюши"
крестика я пока боюсь его одевать сыну, слишком он еще мал и по ночам сильно возится, мало ли..

Не слышала чтоб кто-нибудь из детей ( и не только детей) погиб от того, что крестик у него на шее висит.
Мы своему как одели при крещении, так больше не снимали ни разу (за исключением смены веревочки  :D )
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн мама Олега Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 74
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 09 Апрель 2010, 13:32:58
Оленсия
Я не знаю как его фамилия, отец Андрей, старенький, седой весь, в русской православной церкви. Его многие знают.
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 09 Апрель 2010, 14:05:03
Платона крестили в 4 месяца, хотя собирались в 3. Всё как то откладывали, то одни не могут, то другие. Наконец в назначенную дату  16 декабря собрались и по утру ударили сильные морозы (до -28 или что-то вроде), все бабушки запротестовали - мол холодно, заморозим дитятку. Но я настояла - в храме патр. Тихона (на пересечении Индустриальной и Профсоюзной) было тепло, малыш не плакал. Только после купели чуть-чуть. Нательную рубашечку храним. А крестик носим и не снимаем с момента крещения - это его защита, которая вреда причинить никак не может.  :D
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 10 Апрель 2010, 00:20:16
Цитата: "МамаКирюши"
А насчет крестика я пока боюсь его одевать сыну, слишком он еще мал и по ночам сильно возится, мало ли...


У нас малыш тоже беспокойный, особенно ночью.  Но я не боюсь что веревочка от крестика может чем либо ему навредить. Этого просто не может быть. А крестик должен быть на ребенке постоянно, нальзя его снимать. Крещеный человек не может быть без креста. Так что не бойтесь, в ношении крестика малышом нет ничего страшного. Наоборот, страшно должно быть тогда, когда на нем нет крестика.

  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 10 Апрель 2010, 00:23:43
Цитата: мама Олега
Я не знаю как его фамилия, отец Андрей, старенький, седой весь, в русской православной церкви. Его многие знают.

Думаю что мы об одном говорим. Была на Соборовании у него с дочкой прошлым летом. Как же он любит всех прихожан. Чуткий, кроткий, добрейший человек.

Ответ №36 : 29 Июнь 2010, 12:56:42
Мы крестили сына в церкви при химучилище. Мне порекомендовала знакомая. Там на самом дела очень уютно, батюшка хороший. Все делается спокойно, а не поставлено на коммерческий поток, как на Запрудне или на Симановского. Свидетельство заполнял сам батюшка. Сам же и разъяснял нам суть обряда крещения, а не как на Запрудне, когда батюшка начинает распрашиавть крестных, а потом на них же и "наезжает", если те не ответчают - не экзамен же.
Еще батюшка порекомендовал не стирать пеленочку после крещения, а накрывать ею ребеночка в случае болезни.  
Плата- сколько заплатишь, фиксированной платы нет. По крайней мере так было в 2003 году.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 29 Июнь 2010, 17:16:06
Цитата: "Branka"
фиксированной платы нет.

На симановского было 800 рублей(но сейчас там не крестят), в ильинской - 500 рублей
  • Оффлайн Хома Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 21 Июль 2010, 01:16:18
мы крестили в апреле  этого года, в церкви на Профсобзной.. обошлось всё в 700 рублей.. но делалось как-=то всё на скорую руку,. доча у меня вся упищалась, т.к. крестились не одни и у второй пары были игрушки в руках, а у нас их не было
  • Оффлайн К А Т Р И Н Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 21 Июль 2010, 07:40:22
А мы своего сынишку крестили в Селище, стоит всё 650рублей(июль 2010г.). ВСЁ ПРОШЛО СПОКОЙНО, Было немного народу, поэтому крестили в пределе.
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 21 Июль 2010, 09:16:49
Мы крестили дочку на днях, в субботу, в Ильинской церкви. Одновременно крестили, по-моему 7 деток, но взрослых сопровождающих было очень много. Крещение заняло около двух часов, было очень душно, и все, конечно, устали. Стоило крещение 500 рублей.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 21 Июль 2010, 14:37:12
Вы случайно не 17-го крестили? Мы 17 -го -  в Ильинской..да там 7 детишек было..ужас как душно  было..
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 21 Июль 2010, 15:22:17
Девочки, подскажите, пожалуйста, а где эта церковь Иоанна Кронштадского? Так тут батюшку оттуда нахвалили, прямо захотелось у него своего пупса крестить!
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №43 : 21 Июль 2010, 16:49:06
Цитата: "BooBoo"
Девочки, подскажите, пожалуйста, а где эта церковь Иоанна Кронштадского?

На Привокзальной за Православным молодежным центром "Ковчег"
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 21 Июль 2010, 17:08:51
Спасибо, Веруня!
Реклама