Крестины

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 12 Февраль 2011, 16:28:42
Inna
эта церковь та которая на горе стоит перед Волгой?

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 12 Февраль 2011, 22:10:27
Цитата: "Надюшка"
Inna
эта церковь та которая на горе стоит перед Волгой?

Она находится на ул. Дачная, точное месторасположение укзать не могу. Я тот район вообще не знаю. Меня на такся привозили-отвозили
  • Оффлайн Натаc Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 14 Март 2011, 14:22:03
Цитата: "KATENKA"
Мы собираемся крестить в следующие выходные в церкве на Запрудне, там отдельная крестильня, что очень хорошо я считаю Smile   
цитировать ^

Нам очень там понравилось. Мы хоть и в мороз -27 крестили и это была среда, а было двое деток. У нас был новый батюшка, говорил, что один пока за всех, но всё сделал хорошо, не спешил. Наш малыш заплакал один раз в воде, а так всё на батюшку глядел и улыбался.
  • Оффлайн Орхидея Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 18 Март 2011, 11:57:43
Мы  крестили дочку когда ей было 6 месяцев  в храме за Костромкой, хотя сами живем в Давыдовском...Очень все понравилось, крестили в начале сентября. Там отдельная комнатка отапливаемая, было даже жарко, водичку тоже греют и просят чтобы мама проверила рукой, крестят по одному человеку т.е кроме нашей семьи на это время никого не записывают, все тихо, спокойно, дочка совсем не плакала. Теперь всем знакомым советут крестить там.... По цене 500 рублей вроде стоило.
обращайтесь в личные сообщения
  • Оффлайн Иришка44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 02 Август 2011, 14:44:12
Подскажите кто-нибудь крестил в Поддубном?
  • Оффлайн Sladkaya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 07 Ноябрь 2011, 15:10:57
Мы тоже крестились за Костромкой, в августе этого года. Все понравилось, а самое главное, что крестят индивидуально по предварительной записи очень удобно.
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 22 Ноябрь 2011, 16:18:37
Мы крестились в церкви в Давыдовском в июле этого года. Мне не понравилось, если честно. Было, по-моему, семеро деток. Прошло как-то все сумбурно, неорганизованно. Кто в лес, кто по дрова, никто ничего толком не знает, что делать. Это все потому, что многие родители выбирают Крестных своим деткам не по принципу действительно верующих людей, которые постоянно посещают храм (знают, что там надо делать и как себя вести), а кого вздумается (кто-то из-за соображений с кем-то породниться, кто-то другие, в том числе и корыстные побуждения преследует). Моя девочка была самая старшая из всех деток, и она была всем происходящим напугана и плакала, почти не переставая. Одня тетя в полголоса с недовольной рожей и грубым тоном начала высказывать, что мол моя дочка - плакса и истеричка. Я чуть не забыла, что я нахожусь в Храме, но вовремя опомнилась и сдержалась, чтобы не высказать ей, что я о ней думаю. Если честно, я думала, что у нас останутся только приятные воспоминания о Крестинах, а весь этот сумбур и недовольная тетя все испортили. Ну, да ладно, главное, что моя девочка теперь крещенная, а как и что было,  это уж ладно.
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн barcena1989 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 15 Июнь 2012, 21:56:01
крестильные наборы шьют до 86 ростовки. если девочка - то выбора больше, платьице длинное, а вот с мальчиком поискать придется. знаю. что на девочку в "Бэбик"е есть. можно повыбирать. и недорого...рублей 300 вроде...
  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 18 Июнь 2012, 14:40:52
Девочки, а что можно подарить на крестины???
с учетом, что я не крестная, а просто тётя)
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №69 : 18 Июнь 2012, 14:47:31
Цитата: "лянка"
Девочки, а что можно подарить на крестины???

так вообще подарок выбирается, исходя из финансовых возможностей так-то, и вне зависимости от того, кем вы приходитесь ребёнку  8)
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 19 Июнь 2012, 11:43:36
Просто слышала, что крестная дарит крестик. А вот что еще можно подарить в такой день - всю голову изломала)) Это же не день рождения, куклу не подаришь.
Ответ №71 : 19 Июнь 2012, 12:08:24
Нам кресный на крестины подарил серебряную ложечку, нам пригодилась на первый прикорм, сын с удовольствием кушает из неё :)
  • Оффлайн irin Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • мама 4х сыновей
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 20 Июнь 2012, 09:51:32
Можно икону подарить.
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 20 Июнь 2012, 12:16:26
Я думаю, что нужно что-то на православную тематику. Все-таки, это, действительно, не день рождения. Я думаю, что можно подарить какую-нибудь книжечку красивую, например детский Евангелие, детскую библию, молитвослов или еще что-то подобное, написанное специально для детей, ангела-хранителя влюбом виде - кулончик, иконка, фигурка (если их подарит и Крестная - ничего страшного. лишним не будет). Девочке еще можно подарить красивый платочек на голову, чтобы она потом ходила в нем в храм.
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 20 Июнь 2012, 16:42:23
спасибо большое девочки))
Мне понравилось
Цитата: "Elenium"
ангела-хранителя влюбом виде - кулончик, иконка, фигурка

 :D
Реклама