Пригласительные в цирк и в театр. "Доставили радость&qu

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 09 Январь 2011, 11:08:07
Девочки, можно я пожалуюсь? Так за ребенка обидно... Мужу на работе иногда дают пригласительные в театр или в цирк. Понятное дело, на детские спектакли. В пригласительном указаны места. Поскольку младшая наша еще ни цирком ни театром не интересуется, старшая дочка берет с собой подружку. Вот сейчас они в театре. Перед началом спектакля дочь сначала позвонила, что они сели на свои места, что места хорошие, всё хорошо видно, потом перезванивает, рассказывает, что их согнали с мест, которые указаны в пригласительном, якобы на эти места театр продал билеты. Не то, чтобы пересадили, а вообще сказали: "Идите ищите свободные места". Муж быстро в машину и поехал туда. Представитель администрации  театра объяснила, что да, директор подписал пригласительные, а касса взяла и продала на эти места билеты, ну что же, мол, теперь делать не останавливать же спектакль! Ну бардак у них такой.   А на настроение наших девчонок, конечно, теперь наплевать! А месяц назад в цирке была точно такая же ситуация! Места были в ложе.  Девчонок оттуда просто выгнали со словами "Вас вообще не надо было пускать" и пересадили в боковой сектор. Дочка тогда сглупила и не позвонила нам, хотя мы находились недалеко от цирка. Представление ей понравилось, но осадок остался. Останется он и от сегодняшнего визита в театр. А ведь поход в театр или в цирк, как предполагается, должен доставить радость... Ага! Вот уж доставили... Зачем тогда вообще они эти пригласительные билеты выписывают???? Очень обидно!!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 09 Январь 2011, 14:19:26
В следующий раз вам надо идти вместе с дочей и отстаивать свои места, либо жаловаться директору цирка сразу!
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 09 Январь 2011, 14:53:38
Аналогично получилось у нас, первый раз дали у мужа на работе пригласительные в театр, мало того что самый верх,так еще и места заняты оказались.Единственное что пришла женщина, кторая там работает и кто с детьми был пересадила на другие места, и они были намного лучше.Это в театре Островского получилось.В цирке все было нормально.
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 09 Январь 2011, 16:32:52
Ну вот и у нас сегодня было в театре Островского. Уже в середине спектакля девочек пересадили в ложу бенуара, т.к. муж так и не ушел, а продолжал настаивать на нормальных местах, и женщина из руководства театра (как дочь сказала, та самая, которая перед спектаклем отправила их с подружкой искать себе места) их пересадила. Она же моему мужу сама и сказала, что это не первый случай, что и вчера такие же инциденты были. А пока муж не приехал, дети сидели на галёрке сбоку и там им было не очень хорошо видно происходящее на сцене.. А вообще это свинство. Ну не давали бы пригласительных тогда. А уж если дают, зачем же эти места еще раз продавать.
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 09 Январь 2011, 16:36:34
Цитата: "Цветочек"
В следующий раз вам надо идти вместе с дочей и отстаивать свои места, либо жаловаться директору цирка сразу!

Так и в голову не могло прийти, что что-то будет не так. А девочка самостоятельная у меня, я ее давно уже за ручку не вожу. Просто после того случая в цирке я ей сказала, чтобы если подобное повторится где-либо, сразу звонить папе. Вот она сегодня так и поступила.
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 12 Январь 2011, 15:08:28
кошмар, ничего у нас нормального для детей организовать не могут....даже подарки в виде билетов в театр горькими на вкус оказались. Как так можно- выдавать организациям бесплатные билеты и параллельно их реализовывать???? Там наверное думают не головой, а ж....
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 12 Январь 2011, 15:43:13
А вот интересно кто за это отвечает?
  • Оффлайн LEV300 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 29 Май 2011, 10:15:27
А я вот помню из детства, когда нам давали пригласительные, там просто МЕСТА НЕ БЫЛИ УКАЗАНЫ. так что мы сразу знали, что сядем на любые свободные места. и так получалось, что этих свободных мест было предостаточно. :D
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 29 Май 2011, 11:06:09
Просто в те времена, видимо, параллельно билеты на эти места не продавали, а теперь совсем другая история.
  • Оффлайн Ника78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 30 Май 2011, 21:39:24
По-моему, такая практика там давно. Про цирк не скажу - не сталкивалась. А в драмтеатре сама попала в аналогичную ситуацию. Причем было это давно, лет 10 назад. Я тогда училась. И нам в универе на день студента продавали билеты за полцены - подарок такой. Мы пришли, и выяснилось, что эти места уже проданы, причем по обычной цене. Мы к администратору. Она, конечно, давай ссылаться на ошибку работников кассы, мол, все могут ошибаться. А места были неплохие (не помню, где именно). Мы с подружками, короче, стали настаивать, чтобы нас посадили либо на наши места, либо на места не хуже. В результате нас разместили в директорской ложе, на самых элитных местах. Эта ложа в бельэтаже прямо по центру. В общем, мы устроились еще лучше, чем планировали, но осадок остался.
     У меня сложилось впечатление, что это продуманная политика, если эта ситуация повторяется из года в год.
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 10 Июнь 2011, 21:59:37
Мне кажется, что это уровень культурный вахтеров (его отсутствие вернее) - раз дети, так можно и с мест согнать, не факт еще что билета продали, могли просто своих знакомых провести.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 11 Июнь 2011, 11:08:40
да... идут дети в культурное место.. развиваться и получить знания об искусстве. А тут взрослые запросто любой интерес отобьют.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 11 Июнь 2011, 12:18:12
Цитата: "Amelie"
Мне кажется, что это уровень культурный вахтеров (его отсутствие вернее) - раз дети, так можно и с мест согнать, не факт еще что билета продали, могли просто своих знакомых провести

 В цирке да, вхтеры сгоняли с мест, а в театре дама, типа менеджер или что-то вроде этого. Муж с ней общался, я в посте об этом писала..
  • Оффлайн Алекса Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 16 Июнь 2011, 19:31:19
А у нас вот как было. Мы с мужем наконец-то выбраться решили в театр Островского, позвонили и заказали билеты(посоветовали друзья-они всегда так делают) и мы в течении недели должны их выкупить. Когда приехали выкупать, а их уже продали. :( поэтому так и не сходили. Даже не извинились:(
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 17 Июнь 2011, 09:58:21
Тоже интересный вариант! Вот любопытно, почему так поступают? Ведь портят людям всю радость от посещения театра!
Реклама