Позор вандалам!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 17 Январь 2011, 21:03:11
Какие красивые скульптуры могли бы радовать нас ещё долго если бы половину из них не сломали, как же так можно, посадить своего ребёнка на крыло лебедя, наплевать что оно хрупкое и может сломаться зато в у меня в комьпьютере будет красоваться фото моего чада на лебеде, или что бы сделать лучший кадр заставить своё чадо залесть как можно выше, и пускай у снежного кота, которому наступили на ухо это самое ухо отвалиться зато:"Вот смотрите!! видали как высоко залез!!" Я сама была свидетелем такого поведения детей и их родителей, а представляете как обидно тем кто создавал эти скульптуры, ведь такое не так то просто и сделать как кажеться, это и многочисленные эскизы и тяжёлый труд работы со льдом, попробуйте как сами, думаю что у половины ничего не получиться. Мамаши ну что вы делаете?? Неужели вы не понимаете что люди старались именно для вас, для того что бы подарить вашим маленьким вандалам и разрушителям сказку, и привить чувство к прекрасному!! Видимо в Костроме нельзя создавать сказку, видимо серость и убогость всем больше по душе!! Эх ВЫ!!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 17 Январь 2011, 21:31:58
Кать, видимо у нас сначала делают, а уж потом думают, если думают вообще... Год назад, пока на сохранении была, каждый день мимо фигур ходила. Так жалко было их создателей. Мамочки-папочки детей на красоту сажали, красота детскими попами затиралась, ножками ломалась (((  И куча прилепленных монеток... Жуть просто, видимо нельзя костромичей близко к прекрасному подпускать...Грустно
  • Оффлайн Varentina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 17 Январь 2011, 23:22:21
Мы втроем гуляли 2 вечера подряд, ходили в центр смотрели,как создаются скульптуры.На 3 вечер пошли смотреть конечный результат.Ушли, плюясь, матерясь(((Нормальных слов просто не было, один мат.Какие ПРИДУРКИ живут в нашем городе!!!!Если нужны фотографии скульптур, так просто сфотографируйте, зачем сажать ребенка на скульптуру, пытаться вместить свою попу на хрупкое творение!!!Ими просто надо любоваться!!!Сделали замечание жещине, лет 50.Онастояла рядом со скульптурой и смотрела, как один ребенок (скорее внук ее) скакал по снежной скульптуре, бил кулаками по буквам.Так она просто от нас отошла,молча.
Надо такие мероприятия проводить в другом месте, где будут скульптуры лучше защищены от таких вандалов.
Мне больше мастеров жалко,разве они для этого трудились, вкладывали свою душу, настроение.
Не надо костромичей баловать такими чудесами.Как живет в серости, так и надо продолжать(((
  • Оффлайн Мамочкин Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 18 Январь 2011, 00:25:22
Не всем дано понять красоту...Очень жаль :(
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 18 Январь 2011, 01:04:56
http://www.dropbox.com/gallery/2691156/1/snow?h=ff7773
тут можно посмотреть мои фото со скульптурами
правда из за того что кому то оторвали голову кому то крылья кому то уши и тд
 некоторые скульптуры представляют непонятную ледяную или снежную глыбу
там несколько страниц с фотками
 просто полистай : next
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 18 Январь 2011, 03:58:31
Тоже была в шоке, когда увидела, что у лебедя отсутствует голова. Люди работали над скульптурами, трудились. Как можно испоганить такой труд??? В шоке, как минимум.
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 18 Январь 2011, 09:33:38
Ндааа, нам, видимо, повезло, мы успели посмотреть на скульптуры в "целости и сохранности". Хотя подойти к ним было почти нереально, толпа народу, все толкаются, обидно за создателей, неужели так важно сфотографировать своего ребёнка? Около некоторых скульптур стояли авторы и отгоняли особенно назойливых, но и это не спасало. Каковы родители, такие и дети. Мало кто объяснял ребёнку, что надо смотреть глазами и любоваться, а не лазить и ломать. Стыдно :oops: !!!
  • Оффлайн Любовь И. Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 18 Январь 2011, 11:53:19
Мы были на площади в 9 часов вечера в субботу. обошли все фигуры- посмотрели- ходили минут 10-15 - все цело было, спустя это время пошли фоткаться и я была просто в ужасе


  • Оффлайн ольга44 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 18 Январь 2011, 12:39:36
Вот ур..ды!!! Видимо нашему костромскому народу нельзя устраивать такие мероприятия, потому что, далеко не все наши люди понимают и ценят красоту. Никакого  воспитания :(
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 18 Январь 2011, 13:11:13
KATENKA,а вы лично сделали хоть что то,чтобы подобного не происходило? Конечно,проще простого обвинять в вандализме,стоя в сторонке и шепотом негодуя.
Это происходит сплошь и рядом,начиная с выкинутого вашим (и моим) ребенком фантика,с брошенного папиного окурка,до..да нет,в общем то,предела. Но это почему то мало кого волнует,ведь это обыденно.
А вот искусство..  :lol: это да! Оно народно и "свято". А фантики,раздолбанные фонари..ой,да кому это интересно.
Конечно,можно назвать "костромской народ" быдлом,но ведь мы все и каждый из нас часть этого народа. А ледяные фигуры,всётки,жаль,что пострадали. Могли бы ещё долго радовать восторженных горожан. Эхх..

пс сори,что углубилась в проблему  :)
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 18 Январь 2011, 13:59:37
BananaMama  Если вы ко мне лично обращаетесь то я вам отвечу что лично я и моя семья ни разу никуда ни что не  бросили, Варя с молоком матери впитала культуру поведения, и всегда оговаривает своих подруг друзей когда они делают что-то не пристойное , например тот же самый фантик. Про скульптуры, я пыталась оговорить пару женщин за то что они решили взграмоздить свои ж...ы на снежную печку для фотосессии но меня простите послали куда подальше, я ж говорю, быдло есть быдло :)) Правда был момент когда я специально нарочито Варе сказала :"Варя не вздумай залезть на скульптуру, она может сломаться"  рядом стоящей мамашке видимо стало стыдно и она стащила таки своего сына со скульптуры сказав ему то же самое  :) Считаю этот случай своим вкладом в перевоспитание костроМЧАН!! :)
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 18 Январь 2011, 14:18:43
Цитата: "KATENKA"
Считаю этот случай своим вкладом в перевоспитание костроМЧАН!!

Катя,так держать :wink:
  • Оффлайн Огонёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 18 Январь 2011, 16:25:02
KATENKA большое спасибо за фотографии,жаль,что только тема не из приятных....К сожалению воочию не смогла увидеть этой красоты и не только(((,но могу сказать,что в городе в котором я сейчас в гостяx с ледяными скульптурами такая же история :( ...видно менталитет у нас- русских такой.О КУЛЬТУРЕ говорили о КУЛЬТУРЕ говорят и будут говорить-только ОНА у каждого своя.....
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 18 Январь 2011, 17:31:51
Мы в субботу там гуляли-очень было красиво, жаль фот-т не взяли. Собирались еще прогуляться в центре, надеюсь успеем. :evil:
Тоже была в шоке, когда 7-9 летние дети взбирались на ладью. Замечание сделали взрослым :!: прилепляющим монетки.
  • Оффлайн Smile Rose Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 18 Январь 2011, 17:41:03
KATENKA, спасибо большое за фоточки ))) очень красиво!!!! мы к сожалению тоже не смогли выбраться глянуть ((((  а когда соберёмся, думаю, там уже не на что будет любоваться...очень жаль (((


Реклама