Косметика для малыша

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 25 Январь 2011, 18:34:04
хаггисы меня очень расстроили..у нас были натурал фит..и вот в паху у сына  обнаружила выпавший гель :shock: ..раньше этим "промышляли" только памперсы..
Цитата: "Ольчик"
тиральным порошком и моющим дет.средством Ушастый нянь

а по=моему это обычный порошок, только марка "детская"..более продаваемая..посмотрите состав..
косметику для малыша не использую вообще..не хочу кожу закупоривать всякими маслами, кремами..один раз пригодилось масло Бюбхен..когда массаж делали..опрелости мазала или присыпкой или бепантеном.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 21 Июнь 2012, 16:16:40
девчата, кто уже собирает приданное для малыша и уже счастливые мамочки, вопрос собственно по теме - какой фирме отдаете предпочтение, какие крема, шампуни, гели, мыла, порошки покупаете? прошлась сегодня по миру детства в коллаже, глаза разбегаются, не знаю на чем остановить свой выбор!присмотрела Sanosan (вроде так пишется...)), но решила посоветоваться, может кто пользовался....???
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №17 : 21 Июнь 2012, 18:04:54
Цитата: "M@rina"
осметику для малыша не использую вообще..не хочу кожу закупоривать всякими маслами, кремами..один раз пригодилось масло Бюбхен..когда массаж делали..опрелости мазала или присыпкой или бепантеном.   


вот-вот. не нужна малышу гора косметики. его даже мылом детским не чаще раза в неделю можно мыть. а можно и вообще только водичкой. и шампунь тоже необязателен.
а будете естественную гигиену практиковать http://www.wallabia.ru/index.php?route=information/news&news_id=5 так и опрелостей не будет.
Удачи :)
http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=3600&highlight=%E2%FB%F1%E0%E6%E8%E2%E0%ED%E8%E5 тут тема вот еще про гигиену.
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 22 Июнь 2012, 23:29:35
SvetikS
Косметики море.Реально пользовалась(юсь) мазью"Бепантен"(аналог "Д-пантенол"на 100руб. дешевле),нескончаемым "Чикко"-успокаивающий крем(300 руб. в Культторге),детским простым с собачками,а мыло детское заказала у Юлии здесь(ник Yupia)-она с нуля малышам варит сама-не мыло,одно удовольствие-но пользуемся раз в неделю,ни шампуни,ни присыпки у нас почему-то не пошли.Бутыль хорошего лосьонаувлажняющего для мальчиков-полная.Чем меньше химии-тем здоровее кожа,ИМХО.
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 23 Июнь 2012, 20:56:48
SvetikS
Я пользовалась детским мылом раз в неделю и первые месяцев 8 калила масло подсолнечное и смазывала вместо крема под подгуз, очень понравилось, никогда ничего не было, шейку и подмышки тоже этим же, единственый минус то что пачкается одежда, но я мазала на ночь, а пол подгузом не вытекало масло. Пробовала разные масла и пенки ничего не понравилось, сейчас мажу бюбхеном крем под подгуз и мою мылом от ypiya(Юли) очень нравится. Стирала до 5 месяцев одежду только с тертым мылом, а потом порошком ушастый нянь
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 23 Июнь 2012, 20:58:00
Да и бепантен или д- пантенол по моему мнению должен быть всегда в доме
  • Оффлайн АнюткаВ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 05 Июль 2012, 10:42:55
Вчера купила в аптеке масло детское для тела Baby Born. Может кто пользовался, какие впечатления?
Ответ №22 : 11 Январь 2013, 22:45:32
Цитировать
девчата, кто уже собирает приданное для малыша и уже счастливые мамочки, вопрос собственно по теме - какой фирме отдаете предпочтение, какие крема, шампуни, гели, мыла, порошки покупаете? прошлась сегодня по миру детства в коллаже, глаза разбегаются, не знаю на чем остановить свой выбор!присмотрела Sanosan (вроде так пишется...)), но решила посоветоваться, может кто пользовался....???

Такую не использовали. У нас натуральная косметика Lallum baby. Мне сестра привозилала из Москвы, когда приезжала на крестины. Вот сейчас заканчивается уже, хочу купить,по аптекам хожу ищу, может где найду. Очень понравилася натуральный защитный бальзам с воском и эфирными маслами трав. Он у нас как палочка-выручалочка. Чуть только замечу красноту, раздражение, помажу и через несколько часоы ничего нет. И фитоэликсир быстро закончился. Мы каждый день купались, а там по колпачку на ванночку надо.
Мама - первое слово......
Ответ №23 : 12 Январь 2013, 17:10:50
Цитата: "Метаморфоза"
Такую не использовали. У нас натуральная косметика Lallum baby. Мне сестра привозилала из Москвы, когда приезжала на крестины. Вот сейчас заканчивается уже, хочу купить,по аптекам хожу ищу, может где найду. Очень понравилася натуральный защитный бальзам с воском и эфирными маслами трав. Он у нас как палочка-выручалочка. Чуть только замечу красноту, раздражение, помажу и через несколько часоы ничего нет. И фитоэликсир быстро закончился. Мы каждый день купались, а там по колпачку на ванночку надо.

Я покупала бальзам, о котором Вы говорите в Фармлиге на Магистральной. Он в такой баночке металлической, как шайба с голубой этикеткой в крапинку? Такой у вас был? У нас тоже после него и раздражения быстро проходили.
У каждого своё счастье!
Ответ №24 : 15 Январь 2013, 23:48:59
Да, о нем говорила.))) Именно в такой баночке. Видимо я не там ищу. Спасибо! Надо будет наведаться в те края. Может еще, что из этой серии там найду.
Мама - первое слово......
Реклама