Грипп при беременности

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Claire Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 03 Февраль 2011, 14:55:06
Этот вопрос скорее адресован мамочкам, которые в середине беременности переболели гриппом. Сказалось ли это как-то в последствии на ребеночке?
Хоть врач и говорит что к  сроку 22-23 недели все органы заложены, я все равно очень переживаю.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Катеринка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 03 Февраль 2011, 14:59:21
У меня в 23 недели была ангина(((я тогда очень испугалась, но врач успокоила,сказала,что ребеночек и все органы сформированы, но надо быстро принять меры по лечению (народные средства прописала и антибиотик местного применения - Биопарокс) к счастью все обошлось))))и Вам удачи и не болеть :)

  • Оффлайн Lenochk@ Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 03 Февраль 2011, 16:24:38
У меня в 18-20 недель была ангина, при высокой температуре приминаа детский эфференгал упса сиропчик, биопарокс очень помог, и народными средствами лечилась, хотя врач говорил можно и антибиотики уже на таком сроке, я не пила, ребеночек родился здоровым
  • Оффлайн Annastasya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 05 Февраль 2011, 17:14:01
Добрый день. Болею щас ((( Грипп! Сама очень переживаю, 17 недель беременность. Конечно ничего хорошего, но врач сказал, что уже не так страшно, как в первый триместр. Температура поднималась до 38.5, сбивала уксусом (раствор с водой), в нос капаю санарин (когда совсем невмоготу), а для горла гексарал. Первые 2 дня очень тяжело было (((
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 01 Март 2011, 11:57:16
А моя врач сказала мне,когда я простыла в 16 недель,чтоб я не переживала,все будет хорошо...Срок уже не очень маленький,все обойдется...Добавив при этом,что практически все мамочки простывают во время беременности,так как никому еще не удавалось обойти стороной осень и весну во время беременности,самые поганые в плане вирусов сезоны!Пользовалась теми лек/средствами,которые разрешены деткам с рождения!

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Идизюда Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 18 Август 2011, 04:32:23
Я во время беременности специально не принимала никаких лекарств, кроме сидерала (от анемии). Не хотелось пичкать таблетками малыша еще в пузике. Грипп лечила народными средствами, они самые действенные и безопасные. Только помните, что парить ноги ни в коем случае нельзя!
Реклама