На чем сидят наши дети!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Балюри Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 16 Февраль 2011, 10:19:49
Вопрос такой; Кто контралирует срок службы мебели в школьных и дошкольных учереждениях!!! Зашёл с другом ,за его сыном в школу,он учиться в 1-ом классе, мебель новая ,красивая! Присел,через миннуту захотелось вскочить, классный руководитель подтвердил стулья неудобные,дети вертяться,отвлекаються! На вопрос о сертификате,даже и незнают!!!! Мебель заказывают у дяди Вани,лишбы подешевле, а какой вред она несёт даже незадумываються! Начал раскручивать эту тему , из 43 школ только в трёх поинтересовались сертификатом. В основном всех интересует ценна, или ещё интересней ; у нас свой поставщик "дядя Ваня". Стуль,парты стоят по 30 лет и более ,хотя срок службы 10 лет. А разве СЭС непринимает школы,дет.сады,каждый учебный год!!!!!!!!!!!!  Вопрос кто ответит за здоровье наших ДЕТЕЙ!!! КТО!!!  Восемьдесят процентов времяни наши дети сидят за неправельной мебелью,нарушают осанку,крутяться,дышат разными ядами(срок службы мебели) и т.д. Да кстати, мне сказали, что в школе закостромкой партам и стульям по 45лет!!!
valeram
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 16 Февраль 2011, 11:28:19
На самом деле. Я никогда об этом не задумывалась. А детская мебель подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ сертификации. Только мало кому чего докажешь, особенно "школе". Каждю копейк типа "экономят"
  • Оффлайн ольга44 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 16 Февраль 2011, 11:49:15
Просто  школам не выделяют деньги на приобретение мебели,  которая соответствовала бы всем стандартам, вот они  и  вымогает  их с родителей,  в свою очередь,  учителей тоже заставляют искать спонсоров. Получается сколько собирут на то и купят.  А таким организациям типа СЭС главное наличие, неважно какого качества. :(
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 16 Февраль 2011, 12:16:29
У нас в школе та же проблема с мебелью. У нас в школе учатся дети в 2 смены, т.е. 1 класс в первую и 3-4 во вторую. Родители второго класса скинулись на мебель и купили для своих детей парты и стулья. В этом году мы пришли в этот же кабинет в 1 класс. Проблема в том, что нам вся мебель велика. Парты высоки, стулья тоже. Сидеть невозможно. На каждой парте и стуле должна быть отметка -  желтая, красная, синяя.... полоска, соответствующая  требованиям по высоте и возрасту ребенка. Т.е. для наших маленьких детей должны быть парты и стулья самые маленькие и должна быть соответсвующая накоейка. Так вот наклейка  у нас есть! Прилепили! Чтобы школу приняли. Но это фикция. Парты совершенно не подходят нашим детям. Зато наверное в ГОРОНО школу хвалят: хорошо подготовились к учебному году, мебель обновили.
  • Оффлайн Балюри Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 18 Февраль 2011, 09:23:08
Всё понятно,нет денег,нет смелости заявить о безобразии и т.д.. Но срок эксплуатации некуда неденешь! Люди занимающие руководящие посты должны понимать,что это здоровье,благополучие нашего подростающего поколения! 16.02.2011г. показали репортаж зам.губернатора осматривает школу в области,он стоит на фоне зелённых парт и стульев,по виду видно что данной мебели более десяти лет,но и это ерунда ,беда в том А ЧЕМ ОНИ ПОКРАШЕНЫ и СКОЛЬКО СЛОЁВ НЕПОЙМИ КАКОЙ КРАСКИ!!!???  Я сомневаюсь, что в областнои школе ктото использовал спеиальное покрытие,наверное что подешевле (вот Вам алергия,головная боль и т.д. я не врач, но явно краска самая дешовая) и ещё а кто знает, что по ГОСТАМ столешница парты должна быть только светлых тонов!!!! так как это влияет на зрение,уситчивость и т.д. А вот СЭС обязаны знать!!! А совместимость по ростовой группе должны решать руководители в школе! Есть парты и стулья регуляторы по ростовой группе,но обеденять 1и3 класс это обсурт.  Если родители решили сами поменять рабочие места учеников ,неторопитесь ,внимательно изучите рынок ,дёшего незначит хорошо,мебель ломается.кто её будет ремонтировать,нести ответственность по гарантии(просто ремонт от родителей невсегда бывает хороший,да и опять,это время) Мой совет  Брать от производителя и своего региона.
valeram
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 18 Февраль 2011, 13:34:01
Цитата: "Балюри"
16.02.2011г. показали репортаж зам.губернатора осматривает школу в области,он стоит на фоне зелённых парт и стульев,по виду видно что данной мебели более десяти лет,но и это ерунда ,беда в том А ЧЕМ ОНИ ПОКРАШЕНЫ и СКОЛЬКО СЛОЁВ НЕПОЙМИ КАКОЙ КРАСКИ!!!???  

Более того, КЕМ они покрашены :lol: В нашей школе весь ремонт производился силами учеников среднего и старшего звена, то есть 8клашки две недели дышат непонятно какой краской... плюс еще и качество покраски, как будто дети знают правила. Называется все это отработки летние. А кому краски с кистью не досталось- добро пожаловать в библиотеки, перебирать пыльные книжки, либо мыть с хлоркой подоконники и окна. Маленьких деток цветочки сажать заставляют, но тут хоть претензий нет - дело полезное и на свежем воздухе =)
Не думаю,что сейчас ситуация сильно изменилась в лучшую сторону :(
  • Оффлайн Балюри Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 22 Февраль 2011, 19:38:21
Встретился с родителями ,оказывается заставляют сдавать деньги на обустройство школы(давят через детей,на сознание родителей)!!!!! А что унас бесплатное образование это только уроки??????????  Кто-то задался вопросом куда идут деньги родителей,я имею ввиду обустройство школы,как списывают деньги!!! Представте обустроили один класс в школе(за счёт родителей) примерно 40.000 руб и каждый месяц по классу 480.000руб,(это только парты,стулья) и эти деньги из городской казны незапрашивают : ВОТ И ВИДИМОСТЬ ЧТО НАШЕМУ ОБРАЗОВАНИЮ НИЧЕГО НЕНАДО!!! А директора БОЯТЬСЯ ,ЭТО ЧТО МЕСТО ТЁПЛОЕ.  Примьер В.В.Путин ясно сказал,что для образования выделяеться достаточно денег!!!!!!!!! И он неприветствует такое "метценатство"!
valeram
  • Оффлайн Виталий Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 22 Февраль 2011, 20:32:26
Да, согласен со всем сказанным. Сам не так давно "скидывался" на парты и стулья для класса, где учится сын. Но я после непродолжительных поисков разыскал производителя школьной мебели, с действующими сертификатами качества, у нас в Костроме. В общем дети остались довольны новой мебелью, а мы приятно удивлены ценами по которым её приобрели.
Виталий
  • Оффлайн Gena Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 23 Февраль 2011, 11:24:03
Виталий .а подскажите где Вы ее в Костроме заказывали? А то мы тут тоже недавно "скидывались" :shock: , и бумаг нам точно ни каких не показали.
А да и такое впечатление,что мебель делали где-то в наших ГАРАЖАХ :lol: ,но поражает дате не внешний вид,это пол беды,А.....недавно в этом классе у нас опять было собрание по "СКИДКАМ"  :D ,и мы конечно же си дели на этих стульях и за этими партами, Я думал моя спина вот вот лопнет сидеть просто!!!!! не возможно спокойно больше пяти минут!!! А в дневнике пишут ВЕРТИТСЯ КРУТИТСЯ И ПОВЕДЕНИЕ "соответственно".Куда уж там детям ,взрослые все уёрзались  :lol: .Вот такие дела.Буду разбираться и думаю кое кто на парочку моих вопросов врятли ответит.
Спасибо.
Жду информации.
  • Оффлайн Gena Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 23 Февраль 2011, 11:37:16
А вообще всем "по барабану" что в школах,да и в детских садах творится они же все на зарплате , смысл "харахориться" все равно з/п дадут.
А кто нибудь был в "освенциме"? я нет, но когда я привел ребенка в палату,я ооооооооочень!!!! задумался, и поэтому пришлось ездить каждый день. оставлять ее там не было ни малейшего желания,а кому то и деваться некуда особенно из области. Хотя может спустя 3 года может все и поменялось , но почему то верится с трудом.
  • Оффлайн Балюри Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 24 Февраль 2011, 19:55:29
Виталий! Большая просьба напишите,где в Костроме есть производители школьной и детсадовской мебели! Чтобы все бумаги были впорядке и самое главное гарантийное обслуживание!!!!!
valeram
Реклама