Токсикоз и как с ним справиться?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 31 Октябрь 2006, 16:38:02
11 неделя беременности подходит к концу. Токсикоз жуткий ничего не ем бывает, потому что рвет весь день даже от яблока. Как вы справлялись с токсикозом? Возможности полежать, отдохнуть нет, потому что первая детка ещё кроха и требует постоянного внимания и заботы: ей годик... помогите, иначе умру завтра же
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 03 Ноябрь 2006, 14:28:36
Так спокойствие!! Умирать не надо! Во первых поздравляем с пузиком и детёнкой в нём ))) Во-вторых не нервничать и позвать на помощь бабушку или няню, в третьих ко врачу и просить что бы выписала таблетки от таксикоза (я знаю такие есть сама пила, но это индивидуально всё поэтому ко врачу и надо), ещё я ела грейпфрукты от таксикоза и пила минералку, но опять же это всё очень индивидуально!!
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 23 Ноябрь 2007, 17:29:04
У меня рвоты нет, а тошнота постоянная.
Но я тоже поняла, что спасает меня кислятинка))))) лимончик, киви
Мне выписали хофитол, но я не пью его.
Может Вам и правда у врача лучше узнать?
  • Оффлайн Ясный Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 06 Февраль 2008, 13:34:32
Здравия!

Во время беременности организм становит ся особо "чувствителен" к своей чистоте. Токсикоз, а точнее его неприятные проявления, означают, что организм чем-то загрязнён и теперь старается очистить ся. предупредить очень просто: следить за питанием.  К слову сказать, мясо и животные жиры загрязняют организм очень сильно.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 01 Июнь 2009, 22:28:13
У меня тоже токсикоз был в первом триместре приличный. По дороге на работу много хороших кустиков пришлось посетить... мутило страшно. Да еще это ужасное состояние голода, которое наступает очень вдруг и сразу сильно. Готовить есть сама не могла - пока готовлю - тошнит от запаха приготовленного. Спасалась как и Лёля кисленьким, всякие могрсы покупала в магазине и леденцы кисленькие. Хотя это все индивидуально, но мне очень помогало
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 08 Июль 2009, 21:59:36
Да не повезло тебе GoldenCloud  у меня две беременности и  полный штиль, ела что хотела, пила  тоже.  Только расперло сильно  :D
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 25 Март 2010, 10:03:18
ох, возобновляю темку, вот и мне не повезло, фу этот противный токсикоз . Хочу поделиться советами по борьбе, а вдруг кому пригодятся, все советуют нюхать или заваривать имбирь, но мне не помогает, вместо него нюхаю петрушку, и прочее пряности, да ещё недавно пристрастилась к зубной пасте :)) выдавила себе в крышечку и нюхаю как только тошнота подступает :))  Ещё иногда помогает "отодвинуть" тошноту "скачок" мыслей, ну например резко подумать о чём то другом не связанным с едой,  например о лете и море :) Ещё помогает дыхание: вдыхать через нос, выдыхать через рот, мышцы горла расслабляются и тошнота уходит, но бывают конечно дни когда ничего не помогает, и это ужасно :(( Прогулки не менее часа тоже дают положительный эффект :) Наверно только терпение и сила воли главный рецепт против токсикоза
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 25 Март 2010, 10:10:13
мне очень помогала лимонная водичка - даже на работу брала с собой, когда очень плохо было вообще лимон прямо лизала и положение полулежа, лежа намного хуже  :mrgreen:
  • Оффлайн Астра Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 25 Март 2010, 10:13:28
Токсикоз лучше перетерпеть, мало что при нём помогает ( я про себя). А если что и поможет, то через короткое время этот токсикоз опять так накатит, мало не покажется. Помню мне помогало чернослив по утрам пососать во рту или сухарики (только не магазинные, а свои из духовки). Да, и гулять побольше.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 25 Март 2010, 10:22:12
кисленькое и мне помогало, но вчера я поняла что с витамином Ц у меня перебор меня рвало весь вечер от кисленького , морсиков и прочего :((  Сейчас поглощаю кефир, вроде нормально идёт :)
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 25 Март 2010, 11:53:49
Да уж, этот токсикоз, ужас просто, помню так ждала, когда же эти 3 месяца пройдут. Тоже спасалась минеральной водичкой, как глотнешь, полегчает. Еще огурцы ела свежие, больше ничего не лезло. Еще хорошо детское питание. Хофитол мне тоже выписывали, но я его недолго пила, все равно же вредно таблетками себя пичкать. Надо терпением запастись, согласна с Астрой, потому что ничто полностью не избавит от тошноты, а только на время поможет ослабить ее. А еще мне помогало вот что. Перед тем как поесть, нужно чтобы вырвало. Тогда тошноты во время еды не будет. А вообще, каждый для себя свои методы ищет.


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №11 : 25 Март 2010, 17:13:38
Там где-то в середине темы пост про животные жиры. Что они организм загрязняют и от них токсикоз. Я не знаю этой теории, но я мясо не ем, потому что не люблю, изредка ем рыбу и курицу, и питаюсь так постоянно. И токсикоза как такового у меня не было, я даж удивилась. Была чувствительность к запахам и продуктам определенным, ну и хотелось всякой ереси, как в анекдоте, йогурта с кусочками крокодила, но не тошнило почти и не рвало совсем. Так что, выходит, так и есть - не кушайте бяку, и не будет токсикоза. Но тем у кого уже токсикоз эта теория уже не поможет :) -прислушивайтесь к организму, как правило бедняга требует того, что ему действительно нужно. и гуляйте, гуляйте больше - весна же!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 25 Март 2010, 19:08:12
Я тоже на 11-12й недели дни считала до 12 недель, т.к. потом как рукой снимает, но меня не тошнило днем, только утром если встану с кровати не поев)))) Проблема была в другом - перерыв между едой нельзя было упустить более 2 часов - т.к. резко начинало тошнить как только чуть голод появится. Ела постоянно, при чем супы! Везде, по несколько раз в день. А вес начала набирать позже)
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 25 Март 2010, 19:31:47
Слышала, что облегчает токсикоз тыквенный сок и крекеры.
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 13 Апрель 2010, 10:57:54
У меня до 25 недели был жуткий токсикоз, несколько раз капельницами откачивали, ничего не помогало. А недавно прочитала в журнале про ЭНТЕРОСГЕЛЬ. Написано, что не только от токсикоза помогает, но еще и от желтушки новорожденных спасает. (У нас желтушка в первые часы после родов выявилась, 3 дня сын под лампами лежал). Интересно, у нас в Костроме этот гель еще не появился? А может, кто-нибудь уже опробовать успел? Поделитесь опытом на будущее.
Реклама