Токсикоз и как с ним справиться?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 13 Апрель 2010, 11:21:22
Цитата: "KATENKA"
Ещё помогает дыхание: вдыхать через нос, выдыхать через рот, мышцы горла расслабляются и тошнота уходит

мне это тоже помогало- выйти на свежий воздух,желательно чтоб попрохдадней и глубоко-глубоко дышать: вдох через нос,выдох через рот-хорошее средство! а еще врач советовала и мне помогало- гранат есть или сок гранатовый пить. хотя эт на любителя. к теме кисленького- яблоки помогали,соки, леденцы, несоленый и несладкий крекер (какое-то у него спец.название есть,не помню).
еще таблетки врач от тошноты выписывала (церукал насколько помню), но я не ела ниразу, т.к.прочла инструкцию, а там беременность в противопоказаниях указана.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №16 : 17 Апрель 2010, 23:53:21
С токсикозом пошла сдаваться к гомеопату. Выдали мне чудо-горошины.
И, представляете, не тошнит!!! Даже утром не тошнит!
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Vall Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 20 Октябрь 2010, 12:34:16
Я бы от всяких таблеток, горошин откахалась, а кто знает, как это на ребёнке скажется. Нужно просто терпеть и всё, така уж наша доля. Ну или конечно продукты типа кисленького, сухариков и т.п.
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №18 : 20 Октябрь 2010, 12:36:24
Цитата: "Vall"
Я бы от всяких таблеток, горошин откахалась, а кто знает, как это на ребёнке скажется

гомеопатия никак не скажется.

Цитата: "Vall"
Нужно просто терпеть и всё, така уж наша доля

тут ведь речь идёт не о том, что терпеть силы воли нету, а о том, что во время токсикоза организм мамы страдает, идёт огромная нагрузка на печень, например, могут возникать очень серьёзные обезвоживания и т.д. Есть мамы, которые весь первый триместр проводят в стационаре под капельницами. И вообще, токсикоз токсикозу рознь.
И от токсикоза и маме и ребёнку гораздо больше вреда, чем от гомеопатических горошин, в которых доза действующего вещества ничтожна мала. И вообще, принцип гомеопатии - подобное подобным, значит по сути лечат тем же веществом, которое вызывает этот недуг. О каком вреде тогда может идти речь.

Цитата: "Vall"
или конечно продукты типа кисленького, сухариков и т.п.

есть мамы, которых от воды и то уже рвёт, а вы говорите сухариков. Когда есть 2 часа после капельницы, чтобы хоть что-то усвоилось, а то дальше снова рвота.

С первым у меня токсикоз был недель до 17 наверное. Врагу не пожелаю. И с капельницами, и с больничным, и просто с тошнотой на работе. За вторую беременность не вырвало ни разу, спасибо гомеопату.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 20 Октябрь 2010, 15:44:42
У меня был такой токсикоз
Цитата: "OK"
есть мамы, которых от воды и то уже рвёт
..причем рвало до появления желчи..стабильно, каждое утро..практически всю беременность(был перерыв месяцев в 5). И это было неависимо от того, съела я уже что-то или нет - результат один  - рвало желчью..но зато один раз и с самого утра :D
  • Оффлайн Рогозюлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 04 Ноябрь 2010, 14:09:29
у меня 8 неделя жду не дождусь 12ой, говорят к з месяцу токсикоз проходит


  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 04 Ноябрь 2010, 14:14:55
Цитата: "Рогозюлька"
у меня 8 неделя жду не дождусь 12ой, говорят к з месяцу токсикоз проходит

у некоторых до конца беременности токсикоз..поздний токсикоз называется.так-что как повезет :wink:
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 04 Ноябрь 2010, 14:23:23
Цитата: "Ясный"
Здравия!

Во время беременности организм становит ся особо "чувствителен" к своей чистоте. Токсикоз, а точнее его неприятные проявления, означают, что организм чем-то загрязнён и теперь старается очистить ся. предупредить очень просто: следить за питанием.  К слову сказать, мясо и животные жиры загрязняют организм очень сильно.

 Ох, не знаю- не знаю, до беременности ела много мяса и в беременность то же, а не разу не стошнило!!! С чего-это Вы взяли???? Организм же не доменная печь, еще и про шлаки разные напомните)))))))))))))))
  • Оффлайн Натусик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3498
  • Сказали "Спасибо": 8565
  • Репутация: 27
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 04 Ноябрь 2010, 17:05:31
А мне при токсикозе ничего не помогали. Никакие народные средства, ни таблетки. Из-за токсикоза за каких то 1,5 месяца я похудела почти на 8 кг. Согласна что на свежем воздухе легче, но как приходишь домой сразу опять плохо. Так и пришлось ложиться в больницу. Только там меня действительно спасли.

  • Оффлайн irishka-zol Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 14 Апрель 2011, 15:43:51
У меня токсикоз был очень сильный с постоянной рвотой и слюнотечением до 14 недель, потом слабенький с редкой рвотой и подташниванием утром натощак до 16 недель. Спасалась всем, чем можно. Сначала налегала на кислое - рвота вплоть до желчи (у меня гастрит с детства, вот он видимо и обострился), ставили капельницы в стационаре - мне после них было даже хуже,  пила хофитол - с него было полегче в том плане что перестало рвать желчью. Еще помню от мяса отвернуло напрочь, до 12 недель даже при упоминании о нем мутило, кушала в основном нейтральные продукты (не кислые, не соленые), в основном супы и еще пила много молока и мороженое ела пачками, от него как-то меньше мутило. И спать хотелось постоянно, были как бы приступы - сначала приступ тошноты и рвоты, потом приступ голода, а потом, когда поем, сразу спать. И так 2 месяца. Похудела на 6 кг, но потом набрала быстро недели за 3-4, когда аппетит появился :D А вообще конечно, все это ерунда и все очень быстро забывается, когда впервые видишь и берешь на руки свое маленькое ЧУДО :wink:
  • Оффлайн Идизюда Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 19 Август 2011, 03:35:52
А у меня токсикоз почему-то уменьшился, когда я поменяла витамины и с элевита перешла на гесталис. Не знаю, с чем это связано, но правда.
  • Оффлайн SENJA Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 19 Сентябрь 2011, 18:11:39
Цитата: "irishka-zol"
Еще помню от мяса отвернуло напрочь, до 12 недель даже при упоминании о нем мутило

До сих пор мясо есть не могу - стала практически вегетерианкой:) Иногда через силу печенку ем - полезно же! А так - только травку жую :D
  • Оффлайн irusik_sh Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Активные участники
  • *
  • Сообщений: 85
  • Сказали "Спасибо": 103
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 27 Ноябрь 2013, 12:57:31
С токсикозом пошла сдаваться к гомеопату. Выдали мне чудо-горошины.
И, представляете, не тошнит!!! Даже утром не тошнит!
ОК, а к кому вы ходили?


  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №28 : 28 Ноябрь 2013, 02:55:05
Цитата: irishka-zol
Еще помню от мяса отвернуло напрочь, до 12 недель даже при упоминании о нем мутило
До сих пор мясо есть не могу - стала практически вегетерианкой:) Иногда через силу печенку ем - полезно же! А так - только травку жую :D

Так и ешьте гречку вместо печенки, раз печенки не хочется. Гораздо вкуснее, а эффект тот же, железо поставляется в организм. Лучше, конечно, зеленую гречку. Если организм слушать и слышать, он не соврет (конечно если речь не идет о пироженке :))
Вот вам небольшая статья для вдохновения. http://soznatelno.ru/pitanie/tatyana-malysheva-o-pravilnom-pitanii-11164.html
  • Оффлайн Elya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 01 Декабрь 2013, 20:07:59
Девочки! А как Вы боритесь с запахами в общественных местах и транспорте. Я лично не могу их теперь переносить. Стараюсь больше быть на воздухе и ходить пешком. Иначе сразу подкатывает к горлу.
Реклама