"предвестники" родов?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
: 15 Апрель 2011, 12:30:43
Подскажите, опытные люди, у ВСЕХ перед родами опускается животик и вываливается пупок?

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 15 Апрель 2011, 12:59:44
Не знаю, как насчет пупка,у меня с середины беременности был выпуклый,я не спец,но по-моему мнению это не есть предвестник родов!А вот живот опустился,равно как и вышла пробка, недели за две до родов!

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 15 Апрель 2011, 13:00:34
да,у меня такое было.малыш готовится уже появиться на свет.удачных вам родов!
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 15 Апрель 2011, 13:02:16
если живот опустился=это уже предвестник родов
  • Оффлайн Света Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 15 Апрель 2011, 13:34:32
Цитата: "yupiya"
Подскажите, опытные люди, у ВСЕХ перед родами опускается животик и вываливается пупок?
Выпуклый пупок - не предвестник родов. А животик опускается, но у всех по-разному. У повторнородящих обычно за несколько недель до родов, а у первородящих может опуститься как за 2 недели, так и непосредственно перед родами. Слизистая пробка тоже неоднозначный признак, т.к. её отхождение может начаться задолго до родов, а может и перед самыми родами.
Как было у меня. В первую беременность живот опустился и отошла слизистая пробка уже в родах. Во вторую бер-ть живот опустился за 2 нед, пробка начала отходить за неделю до родов.
Ответ №5 : 16 Апрель 2011, 20:17:24
У меня всю беременность живот был очень низко,поэтому поводу сказать ничего не могу,пробка тоже отошла во время родов,НО весь день перед тем как отошли воды,я бегала в туалет,каждые наверно минут 20-30,мне еще мама сказала "сегодня родишь,точно!"
  • Оффлайн irishka-zol Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 18 Апрель 2011, 12:53:01
У меня живот опустился недели за 2 до родов, и иногда прихватывало немного, но не сильно. А пробка отошла уже в роддоме во время схваток. А пупок ксатати не вываливался, он у меня вровень с животом был, плоский такой, смотрелось так прикольно :D
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 18 Апрель 2011, 14:25:47
ой девочки защемило нерв седалищный,врач сказала кости расходятся и от этого и защемило,живот опустился вроде давненько(сужу по тому когда дышать легче стало)еще непонятно то ли поясница ноет ,то ли это нерв отдает,пупок вылез давно,не считаю это предвесником,да и вообще предвесники это такое понятие растяжимое,кто рожает сразу поле опущения живота,а кто ходит долго еще,фиг поймешь
  • Оффлайн sherry Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 01 Май 2011, 00:42:24
а у меня и живот не опускался, и пробку не видела, а в роддом, как на работу поехала - прям с утра в назначенный день :D
  • Оффлайн софия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 01 Май 2011, 19:36:13
у меня пробка вышла утром,ночью поехала рожать.но днём полы помыть успела(у нас ремонт был).а живот не опустился. я как то чувствовала что это будет сегодня.
мы самые красивенькие и любименькие
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 02 Май 2011, 00:02:15
У меня живот не опускался, пробка вышла за 3 дня до родов. Но накануне родов я прямо летала, столько энергии взялось из ниоткуда, а ведь такая жарень стояла. Я накануне и полы перемыла, и погулять успела, и с мужем после его работы полгорода объехала, выбирая шкаф. А еще мне вечером ооочень есть захотелось, я столько всего слопала - как не лопнула не знаю ))) Видимо организм почуял, что долго есть не придется
  • Оффлайн Гала Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 01 Август 2011, 23:23:00
Блин, у  меня ровнёхонько 40 недель, вторые роды жду, 3 дня назад отошёл кусок пробки- бело- прозрачная слизь без примесей крови- когда же я рожу?? Живот  всю беременность низко- смотрится- на сегодняшний день высота дна матки 40 (!) см..Я устала...
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 01 Август 2011, 23:44:39
Если пробка не с прожилками крови то вроде еще не очень скоро, если уж стала выходить то думаю должна появится кровянистая тогда и пойдет дело ))) удачных родом и здорового малыша!
  • Оффлайн Кира Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 02 Август 2011, 14:07:14
У меня вот пробка отошла вчера утром,но прозрачная такая,как силикон жидкий))Вот теперь сижу жду когда.....)))
А так ПДР на 8число стоит)
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 19 Август 2011, 15:41:41
У меня пробка отошла поздним вечером, ночью схватки начались, а в 11 утра родила. Живот полбеременности опущенный был. А копчик за неделю до родов начал болеть, под конец даже ходила с трудом
Реклама