"предвестники" родов?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Tanyusha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 07 Октябрь 2011, 18:35:04
Из предвестников отмечу только пробку) Она отходила пару дней)

Рекомендуем почитать →
Ответ №16 : 01 Август 2012, 15:30:46
Сегодня не спала всю ночь, тянуло низ живота, скорее всего - тренировочные схватки. Боюсь, не рано ли?! До ПДР ещё 3 недели.
  • Оффлайн Юлия_37 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 01 Август 2012, 15:38:46
Думаю нет, тренировочные схватки могут за месяц начаться. Тем более родов можно ожидать уже с 37 недели.
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 02 Август 2012, 10:03:56
У меня выпуклый пупок задолго до родов появился. Опускается живот то-же у всех по-разному. И вообще перед родами женщины очень нервничают-это нормально. У меня мазня со вторыми родами за 2 недели до родов началась. Выделения произошли в женской консультации. Я так ли расстроилась или обрадовалась, что заплакала и  стала ночевать  с родственниками. Во как меня "плющило". Так. что все опасения нормальны. Ждите своё время , старайтесь по-максимуму расслабиться и наслаждаться до-родовой жизнью. Там, грибочки-ягодки, пусть ваш спутник собирает, а вы рядышком ползайте, гуляйте , двигайтесь  и ждите. Но, не особо усердствуйте. Я обоих детей на 41 неделе родила. И таких, как я очень много, а кто-то всех своих детей до 40 недель не донашивает-это то-же нормально. У каждого свой срок, природу обмануть могут только врачи, а вы не обманывайте, а ждите. Дома рожают только желающие, так, что до больницы доберётесь. Удачи и лёгких родов!!!
  • Оффлайн АнюткаВ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 02 Август 2012, 19:03:01
Цитата: "Беременяша"
Сегодня не спала всю ночь, тянуло низ живота, скорее всего - тренировочные схватки. Боюсь, не рано ли?!

Не переживайте. У меня тренировочные схватки уже больше месяца, низ живота и спину уже неделю тянет, особенно по ночам. Каждый раз после трен.схватки думаю, ну всё началось...,начинаю засекать. А нет... А в первую Б живот не опускался, тренировочных схваток не было, пробка отошла во время схваток. Вот так.
  • Оффлайн SAVenok Вставить имя в ответ
  • Алена
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1667
  • Сказали "Спасибо": 4193
  • Репутация: 35
  • Самый лучший в мире груз-это в пузе карапуз....
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 27 Август 2013, 15:55:19
ап
  • Оффлайн Чипик Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 13 Ноябрь 2013, 00:18:08
Приветик)))как понять,что отошла пробка?)) :)
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 13 Ноябрь 2013, 09:45:47
Приветик)))как понять,что отошла пробка?)) :)
она должна быть выглядеть примерно как кусок вазелина, или кусок холодца )) иногда с прожилками крови ))) А вобще многие даже не замечают как она отходит, я вот так и ни разу не видела своей
на сайте есть статья : http://kostromama.ru/pregnancy/age/1120

« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2013, 09:48:15 от KATENKA »

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 13 Ноябрь 2013, 09:49:55
Пробка перед родами отходит на разных сроках, каких-то определенных норм нет. Но происходит это не ранее, чем за 3-4 недели до родов. Чаще — за 7 и менее дней до начала схваток. Отхождения слизистой пробки из шейки матки одни женщины ждут с большой надеждой, другие принимают за нее обычные выделения, в норме довольно обильные у будущих мам, из-за чего испытывают стресс (если это замечено на небольших сроках). Все дело в том, что данное событие означает только, что с шейкой матки начали происходить изменения, то есть — она немного приоткрылась. Именно поэтому слизистая пробка перед родами имеет кровянистые прожилки, это из-за повреждения в результате приоткрытия небольших сосудиков. Пугаться не стоит, эти кровянистые прожилки с отслойкой плаценты не имеют ничего общего.

И все-таки, как выглядит пробка перед родами, каким образом она формируется и чем может быть чревато ее раннее отхождение? Если говорить кратко, то это большой комок слизи, который защищает матку от проникновения в нее инфекций из влагалища. Таким образом можно сделать вывод, что неблагоприятной может стать та ситуация, когда значительно раньше начала родов пробка выходит из шейки матки у женщины, страдающей кольпитом или обострением какой-либо инфекции, передающейся половым путем. Но даже если инфекций или их обострений нет, женщина в любом случае должна сообщить о свершившемся факте своему врачу, наблюдающему беременность. Если иных признаков родовой деятельности нет, визита в женскую консультацию будет достаточно. Если же начались регулярные схватки или отошли околоплодные воды — можно и нужно ехать сразу в роддом. Формирование пробки начинается практически с первых дней беременности под воздействием гормонов.

А может ли у женщины в норме отсутствовать пробка в шейке матке? Такой вопрос интересует многих женщин, которые уже родили, но не заметили вышедшей из влагалища пробки. На самом деле, она образуется у всех. Но можно не заметить отхождение пробки перед родами, если, к примеру, это происходит при принятии душа, или в том случае, когда она выходит вместе с околоплодными водами. Но все это довольно редко. Внимательная дама такой момент вряд ли упустит из вида.

Отошедшая пробка при родах может вызывать опасение только в том случае, если кровь в ней не прожилками, и после также сохраняются кровянистые выделения. Сама же слизь может быть как прозрачной, так и желтоватой, светло-коричневой или бежевой. На нее врачи обращают мало внимания. Куда важнее отметить цвет околоплодных вод. Так как зеленый цвет в данном случае будет показателем того, что ребенок страдает недостатком кислорода.
Реклама