ПАПА в армии...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Алёнка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 14 Апрель 2009, 16:29:56
У кого нибудь из вас мужья служат в армии?
Мужа заберают в армию, дочке 1.7. Я слышала, что теперь должны платить деньги. Так ли это? И имею ли я теперь льготу при поступлении в детский сад.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 14 Апрель 2009, 22:32:14
Цитата: "Алёнка"
У кого нибудь из вас мужья служат в армии?
Мужа заберают в армию, дочке 1.7. Я слышала, что теперь должны платить деньги. Так ли это? И имею ли я теперь льготу при поступлении в детский сад.

У меня муж не служил, военную кафедру закончил... Но у знакомых есть такие ситуации. Женам платят что-то около семи тысяч на сколько я знаю. А про детский сад не в курсе....
П.С.  А "откосить" вы не пробовали?
  • Оффлайн Алёнка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 15 Апрель 2009, 11:38:06
Цитата: "Елизавета"
Цитата: "Алёнка"
У кого нибудь из вас мужья служат в армии?
Мужа заберают в армию, дочке 1.7. Я слышала, что теперь должны платить деньги. Так ли это? И имею ли я теперь льготу при поступлении в детский сад.

У меня муж не служил, военную кафедру закончил... Но у знакомых есть такие ситуации. Женам платят что-то около семи тысяч на сколько я знаю. А про детский сад не в курсе....
П.С.  А "откосить" вы не пробовали?


А как можно откосить? Если платить то таких денег нет. Знакомые 2 года назад платили около 70 тысяч, для того что бы дали белый билет.
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 15 Апрель 2009, 15:03:19
Ну откосить можно конечно только за деньги... других вариантов не вижу.
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 17 Апрель 2009, 17:12:53
Цитата: "Алёнка"
У кого нибудь из вас мужья служат в армии?
Мужа заберают в армию, дочке 1.7. Я слышала, что теперь должны платить деньги. Так ли это? И имею ли я теперь льготу при поступлении в детский сад.

У меня муж служит в армии, но он офицер. Сказал, что денег скорей всего не заплатят, а в садик скорй всего льгота будет. Найдите в интернете федеральный закон о статусе военнослужащего и о воинской обязанности и военной службе.
  • Оффлайн supermama777 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 22 Октябрь 2011, 09:09:52
Цитата: "Алёнка"
У кого нибудь из вас мужья служат в армии?

Мужа заберают в армию, дочке 1.7. Я слышала, что теперь должны платить деньги. Так ли это? И имею ли я теперь льготу при поступлении в детский сад.

да, правда, зп женам положена. Сумму точно с индексацией  не скажу....хотя для меня этот факт бы был страшен, чтобы вот так, мужа забрали(( держитесь...хоть у вас малышка не грудничок, хоть не надо за ней уже с пеленками непромокашка и сосками ходить, уже более или менее самостоятельная...
  • Оффлайн Гала Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 23 Октябрь 2011, 20:18:25
И служить, наверное. положено ему недалеко от дома...
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 26 Октябрь 2011, 10:03:16
Цитата: "Гала"
И служить, наверное. положено ему недалеко от дома...


Не положено. У нас самих похожая ситуация, хотим сходить на прием к Барабанову, все узнать. Пособие около 7 тысяч положено, это точно. А вот служить в Костроме - официально такой поблажки нет, но можно ведь сходить и выяснить. Про льготы не знаю, еще не интересовались, но нам и не пригодится она я думаю.
  • Оффлайн ман"я Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 26 Октябрь 2011, 19:01:21
Положено не положено, но у знакомой мужа отправили в Йошкар-Олу(((
  • Оффлайн Алёнка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 30 Октябрь 2011, 09:37:34
Папочка наш отслужил...Пришёл 2 июня.Служил под Питером,вроде и не очень далеко,но видела всего один раз на присяга,так как не смогла позволить себе ещё раз съездить себе((( Пособие платили до 3 лет,а потом перестали платить.
Цитата: "supermama777"
держитесь...хоть у вас малышка не грудничок, хоть не надо за ней уже с пеленками непромокашка и сосками ходить, уже более или менее самостоятельная...
цитировать ^

А на счёт этого я скажу,что лучше бы ребенок был грудничком..Как только он ушел,дочка  начала по ночам писаться :oops: , замкнулась в себе. Она думала папа бросил нас...Каждый их телефонный разговор начинался со слов "ПАПА,А ТЫ НАС БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБИШЬ, РАЗ УШЕЛ ОТ НАС"  Я пыталась ей объяснить,начали смотреть видео ролики про солдат.Показывала фотографии его в форме. На улице каждый молодой  человек в форме был для неё папой(((... Но время прошло,он вернулся...Сейчас всё хорошо..Но до сих пор каждый раз уходя на работу она спрашивает его "ПАПА, А ТЫ ВЕРНЁШЬСЯ ВЕЧЕРОМ К НАМ"
Реклама