Анализ ХГЧ И АФП

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн alyona Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 05 Май 2011, 16:15:17
В ЖК предложили сделать анализ на ХГЧ И АФП, как разъяснили на веротность всяких генетических бяк. Анализ платный, предложили сделать по желанию! Естественно и речи об этом никакой не было и я согласилась, меньше переживаний по этому поводу. Так вот сказали, что делают это в ДНК-лаб. Я конечно пулей туда, ждала долго результатов, когда их выдали, там написаны были циферки ( объяснили, что расшифровкой занимается врач). Я на плановый прием пришла, принесла результаты, мой врач была в отпуске, направили к Насыровой. Так она на меня выпучила глазки: "Что это вы мне за циферки принесли? Мы этим не занимаемся? Что я Вам могу сказать, нужна электронная программа расшифровки, я из "головы" Вам придумывать буду?" Я говорю: "Так получается я зря этот ПЛАТНЫЙ сдала? Скажите, где занимаются расшифровкой анализов?" На что мне было грубо отвечено, что мол, мы не знаем, у генетика и т.д. А генетик то на больничке, то на учебе, короче к ней не записаться (пыталась еще с нач апреля записаться - безрезультатно). В общем остался оооочень неприятный осадок, после врача и разговора в регистратуре, где мне сказали то же самое. А в ДНК лаборатории сказали, что этим занимаются только врачи.
Р.s/ Так кто же мне скажет результат анализов?????Или эта бумажка просто бесполезно куплена за мои деньги?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 05 Май 2011, 18:21:37
alyona, мне все генетик расшифровывала. Но к ней и правда очередь, я дооолго ждала. Поищите в интернете нормы, чтоб себя успокоить, и сравните с цифрами. Много встречала на медицинских форумах таких вопросов, и он-лайн консультации еще наверно помогут
  • Оффлайн Annastasya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 05 Май 2011, 18:41:54
Почти все врачи посылают за расшифровкой к генетику, сами ничего не говорят конкретного. Я свои по интернету циферки сверяла на эти анализы и к генетику ходила в ЦПС
  • Оффлайн Света Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 05 Май 2011, 19:12:33
Цитата: "alyona"
Анализ платный
как платный? а мне в ЖК все бесплатно делали...он вроде как обязательным был тогда.
Цитата: "alyona"
Что это вы мне за циферки принесли? Мы этим не занимаемся?
что за бред? Мне врач ЖК сама всё по анализу обьясняла. Удивлена.
  • Оффлайн alyona Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 05 Май 2011, 20:12:06
Удивительно, но когда я сегодня попала к другому врачу на прием (через знакомых-знакомых), мне тоже сказали, что это бред глубокий, мне врач все все все объяснила и долго не могла понять, почему мне так ответили. ))))Вот так бывает! Истина видимо одна, не объяснил один врач - объяснит другой. Теперь будем знать!)
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 05 Май 2011, 23:14:37
мдаа, неприятненько...
когда была беременной, спросила у гинеколога из роддома - надо ли сдавать этот анализ?, на что получила ответ - сдадите и что от этого изменится? если цыферки не гуд - аборт? все патологии теже смотрят потом на узи плода в 22-23 нед. Больше этот вопрос не поднимала, анализ не делала.. если когда-нибудь снова буду беременной - анализ этот делать не буду!!!!
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 06 Май 2011, 22:19:07
У меня с этими анализами вообще история была..... Один из них в 3 раза выше нормы был, потом снова пересдавала и снова выше... Генетик в Москву посылала прокол живота делать, чтоб подтвердить анализы эти и если что до 24 недели сделать аборт по мед. показаниям. Я мужу сразу сказала, что аборт ни при каких обстоятельствах делать не буду, поэтому в Москву не поехали... Слава Богу, родился здоровый ребенок, а из-за этих анализов вся беременность как на иголках и в нервотрепках(((( Никому такого не пожелаешь!(( По УЗИ, кстати, всегда все идеально было!
  • Оффлайн ИрмаМа Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Сказали "Спасибо": 46
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 06 Май 2011, 22:33:41
Цитата: "Оленёнок"
Оленёнок

У меня похожая ситуация была. 4 года назад эти анализы были обязательны, у меня показатели тоже были далеко не в норме. Я, начитавшись литературы,вся в расстройстве была... Правда, генетик особо не пугала, и на прокол не посылали. Но, тем не менее, всю беременность нервничала из-за этого. Ребенок здоровый родился. Неужели, все эти нормы условные?Или отклонения от нормы могут означать что-угодно? Только лишний повод понервничать для мамочек
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 06 Май 2011, 22:51:16
Может кому пригодится:
Если АФП ниже нормы, а ХГЧ выше, то угроза синдрома Дауна
Если АФП норма, а ХГЧ выше нормы, то (в моем случае) такое может быть из-за того, что матка в повышенном тонусе(мне генетик сказала) и родился здоровый ребенок.
И цифры-показатели, кстати, в разных единицах измеяются. В одних лабораториях в одних единицах измерения, в других - в других. Если в инете будете искать нормы, то обращайте внимание на ед. измерения.
  • Оффлайн Анна_44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 27 Июнь 2011, 16:48:42
Сечас результаты в основном в молях, т.к. нормы у всех разные, поэтому в молях все делают. Норма от 0,5-2,0.
  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 19 Март 2012, 15:35:25
Сейчас и правда результаты измеряют в молях и даже та самая Насырова теперь умеет их "читать". А вообще на самом анализе пишут норму и вашу цифру. Знаю, т.к. делала месяц назад.
Реклама