Надоела реклама?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ultimate Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 06 Май 2011, 12:31:24
Дорогие мамочки! Думаю, на этот вопрос многие не задумываясь отвечают "Да!!".
Однако каждый, наверняка, вспомнит хотя бы парочку рекламных роликов или объявлений, которые вызвали улыбку, заставили задуматься или научили чему-то. А значит, не вся реклама настолько бесполезна, как это кажется на первый взгляд, просто она должна быть правильно "приготовлена"))
В данный момент я как раз учусь это делать - создавать интересную и творческую рекламу. Сердечно прошу вас помочь мне в этом нелегком деле - и ответить на несколько вопросов анкеты. Это займет совсем немного Вашего времени, а мне окажет неоценимую услугу в написании моего многострадального диплома! Заранее спасибо :)
Вопрос 1. Перед Вами полоса с рекламными модулями.
Они пронумерованы. Пожалуйста, выберите два, которые в первую очередь привлекли ваше внимание. Для каждого из них ответьте на вопрос - что именно в объявлении привлекло Ваше внимание?
Варианты ответа:
1.   Интересный (оригинальный, забавный и т.д. заголовок
2.   Яркий цвет текста
3.   Крупный шрифт
4.   Знакомый логотип фирмы
5.   Нравится жанр, в котором выполнена реклама (напр., статья, стихотворение, житейская история)
6.   Интересное предложение

Вопрос 2. Перед Вами полоса с рекламными модулями.

Они пронумерованы. Пожалуйста, выберите два, которые в первую очередь привлекли ваше внимание. Для каждого из них ответьте на вопрос - что именно в объявлении привлекло Ваше внимание?
Варианты ответа:
1.   Интересный (оригинальный, забавный и т.д. заголовок
2.   Яркий цвет текста
3.   Крупный шрифт
4.   Знакомый логотип фирмы
5.   Нравится жанр, в котором выполнена реклама (напр., статья, стихотворение, житейская история)
6.   Интересное предложение

Вопрос 3. Перед вами - набор из нескольких рекламных объявлений.

Они пронумерованы. Пожалуйста, выберите два, которые в первую очередь привлекли ваше внимание. Для каждого из них ответьте на вопрос - что именно в объявлении привлекло Ваше внимание?
Варианты ответа:
1.   Интересный (оригинальный, забавный и т.д. заголовок
2.   Яркий цвет текста
3.   Крупный шрифт
4.   Знакомый логотип фирмы
5.   Нравится жанр, в котором выполнена реклама (напр., статья, стихотворение, житейская история)
6.   Интересное предложение

Вопрос 4. Выберите из предыдущих картинок  рекламу, которая вам понравилась наиболее и наименее.
Какие эмоции у вас вызывают эти тексты? Варианты ответа:
1. Радость, удовольствие, позитив
2. Возбуждение
3. Любопытство
4. Удовлетворение
5. Недоумение
6. Сочувствие, жалость
7. Страх
8. Неудовлетворение
9. Раздражение, гнев
10. Свой вариант:
9.

Наиболее понравился -  № ______, эмоции вызывает ____.    Наименее   -  № ____, эмоции вызывает ____

Немного личной информации
Вопрос 5. Возраст,
Вопрос 6. пол
Вопрос 7. род занятий


Большое спасибо за участие!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Alora Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 07 Май 2011, 16:17:16
ну чтож я первая:)
1.Вообще на такие рекламы , которые на первых страницах газеты я никогда необращала внимания. Тусклой краской напечатаны,частенько на черном фоне ,даже противно смотреть, но если посмотреть чтобы ответить на эту тему, на первую страницу, то там привлекло внимание 2 рекламы под номерами: 7 и 13, потому что изображены необычные фигуры людей,вот, на №7 обратила внимание,подумав что реклама пейнтбола, а на вторую что мистер пропер:)значит привлекли знакомые ассоциации с картинками.
2.на второй странице вообще бы ничего не привлекло внимание, но ловлю себя на мысли что посмотрев страницу два раза привлекает реклама №5 с крупными словами МИР, да именно потому что такие рекламы (на первыхстраницах газет)чаще всего лень читать,написано много всего, мелким шрифтом, а тут МИР -агенство путешествий -громко-коротко и четко,ничего лишнего.
3.Первое место Дудки бару за оригинальность идеи, на другим рекламы даже не посмотрела. №2 Постное меню крупно,веселенько,оригинально обожаю такую рекламу.Меня в рекламе даже не цвет привлекает ,а оригинальность,причем в этой рекламе нет излишеств,чего нельзя сказать о номере №5 там куча мелких деталей, которые отвлекают от сути рекламы.
4.придется посмотреть и другие рекламы чтобыответить на вопрос , меня больше всех ооталкивает реклама №8 где про фотораму, ужасная невеста,на мужика похожа,жених вообще первоклассник какой-то и вообще ощущение что фотка не свадебная ,а похоронная какая то ,черное,белое на красном фоне,для фильма ужасов бы подошла.вот короче все высказала своим мнением.
Возраст -26лет, пол-жен, специальность-архитектор
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 07 Май 2011, 19:51:28
Буду второй :)
1.В первую очередь в глаза бросились модули 1 и 12 - из-за их месторасположения, по центру и в левом верхнем углу...12 также привлек крупным шрифтом, немногословностью и черно-белым вариантом, так как в газете с их типографской краской, это для меня самый так сказать читабельный вариант.
2. 1 и 5 модули- опять таки из-за расположения и шрифта. А может еще из-за содержания, отдохнуть уж очень хочется! :D  
3. 2 и 7 модули - светлые краски, большие объявления, интересные предложения!
4. Присоединяюсь к Alora, Дудки бар вне конкуренции, отличная реклама - все просто и со вкусом.
не понравилось агентство путешествий из модуля 6, Тур транс вроде бы...очень много текста, тусклые краски - совсем невозможно прочитать текст :(
Возраст -20 лет, пол - женский, специальность - юрист.
  • Оффлайн Ultimate Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Май 2011, 13:45:56
Alora, Лилу -  огромное спасибо, что откликнулись!
Жду новых ответов! :)  :)
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 10 Май 2011, 15:02:00
1. №18 и №12. №18 привлёк внимание словом ВЕСНА, как-то актуально это сейчас :D . №12 находится по центру и минимум информации крупным шрифтом.
2. №5 и №11. №5 крупным шрифтом слово МИР сразу бросается в глаза, да плюс красный цвет шрифта, №11 занимает пол страницы, крупно, хорошо читаемо.
3. №2 и №3. №2 очень оригинально, №3 понравился слоган.
4. Наиболее понравилась реклама "Дудки", вызывает любопытство, наименее понравилась №5 на первом рисунке (ЗАЙМ), слишком мелко и много информации, вызывает раздражение :evil: .

Возраст 31 год, пол женский, специальность - экономист.
  • Оффлайн Женёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 120
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 13 Май 2011, 19:14:39
Ultimate попробую и я помочь :D

1. Ни один из рекламных моделей не привлек внимания, все объявления похожи, просмотрела страницу раза три и наконец взглад упал на № 22, скорее потому, что слово комбикорма достаточно крупно написано и выделяется на фоне слов окна, двери и потолки  :)

2. № 5 - максимум информации при минимуме слов, № 11 - большая по размеру, невольно пробегаешь глазами.

3. № 2 - оригинально, минимум слов, изображений.

4. Не понравились: в первую очередь №8 с четвертого изображения, если хотели прикольную рекламу - не получилось, только отталкивает, плюс несоответствие фото и текста рекламы, и не нравятся рекламы где слишком много слов и мелко написаны, даже нет времени их читать. Понравилась: "Дудки" см. п 3 :)

5,6,7. Мама, 27, художник-модельер (одежды) :D
Реклама