Почему же люди такие "деревянные"???... я в шоке..

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №30 : 13 Март 2012, 22:59:18
Цитата: "BananaMama"
Вот уж нет! Очень важно,каким человек родился. А воспитание - коррекция лишь.

если ребёнок с детства видит, как и что делают его родители, то он как-бы понимает, что делать надо именно так. А если ему ещё и объяснять, почему надо делать так, а не иначе...
За время второй беременности я ни одной сумки из машины сама не принесла, сын буквально из рук выхватывал: "Мама, тебе же нельзя тяжелое поднимать!!!" Хотя на момент, когда ему сообщили о беременности, сыну было 6 лет всего. Если было тяжело, ходил по 2 раза.  
В случае с той девочкой в очереди к лору (я писала об этом выше), он сначала узнал, почему так плачет девочка, потом говорит: "мам, мы же её пропустим вперёд нас?"
Если он будет поступать иначе, когда вырастет, мне будет очень стыдно.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
Рекомендуем почитать →
Ответ №31 : 02 Май 2012, 22:23:30
Мои первые две беременности проходили в других городах. Особенно приятно было быть беременной в Петербурге.
Что касается Костромы, много мне людей чёрствых встречалось. Медучреждения безобразные, очереди дикие, в транспорте, действительно, приходится напоминать, кому предназначены первые 10 мест...
Пожалуй, самое неизгладимое впечатление произвёл на меня следующий случай. Однажды в мороз мы с сынишкой, возвращаясь от врача, вынуждены были искать общественный туалет, до дома было минут 40 езды, а там, куда нас направляли работницы кафе, в которые мы заглядывали в надежде посетить уборную, и прохожие, туалетов не оказывалось. Я начала уже беспокоиться всерьёз, и, наконец, решилась попроситься в заветную кабинку в храме (который мы часто посещали, между прочим), но сотрудница вначале пыталась уверить меня, что таковой там не имеется (уличить её во лжи мне не составило труда, о туалете я знала доподлинно), затем она согласилась провести туда лишь ребёнка, который к неприятной чужой тёте, естестественно, отнёсся насторожено, стал беспомощно оглядываться на меня.
В результате мы оба посетили туалет. НО на "благочестивую"старушку-лавочницу подействовали не мои доводы о том, что беременной на таком сроке терпеть нельзя, а моя решимость позвонить тотчас настоятелю(мобильный которого я знала), да ещё, увы, моё пожелание лично ей, чтобы и к ней люди относились так, как она к людям, т.е.ко мне (это, кстати, вполне в русле христианского учения).
Ответ №32 : 02 Май 2012, 22:27:05
Наверно, меня шокирует людская чёрствость потому, что я сама не способна чёрство относиться к людям. Так же, как и многие форумчанки.
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 03 Май 2012, 09:07:19
Сейчас еще раз перечитала тему, вспомнила еще один случай со мной. Живем мы в Давыдовском, а мне нужно было съездить на работу в район Универмага. И так как я - мать-одиночка, пришлось ехать мне с дочуркой. Ей на тот момент было чуть меньше 1,5 лет. Поехали мы на прогулочной коляске-трости, т.к. пешком было далековато идти до работы от остановки. В автобус на "домашней" остановке мы сели хорошо, т.к. остановка конечная, автобус пустой - заходи, выбирай место и садись. Вот зашли мы в автобус, коляску мне конудктор помогла занести (и вотом вынести). Короче, до работы мы доехали хорошо. Когда поехали домой, стали садиться на остановке "пл. Конституции". Все автобусы битком, на маршрутке с коляской было неудобно, т.к. коляска была довольно тяжелая и неудобная (брала на время у сестры, сама бы такую не купила), на руках дочка. Вот вроде дождались одного из ПАЗиков в сторону нашего дома, в котором было хоть немного посвободнее. И вот я такая вся с ребенком на одной руке, пытаюсь втиснуть коляску в автобус и сама еще держать равновесие, чтобы не выпасть на улицу. Хоть бы кто-то помог! Фигушки! Все сидели на попах ровно, а кто стояли - просто стояли и смотрели. Благо на следующей остановке стал выходить сидящий рядом с нами мужчина, и я быстренько заняла его место, села, а коляску попыталась как можно ближе прижать к себе, чтобы никого не испачкать. Но суть не в этом. Суть этой истории в том, что ладно никто не помог, ладно никто место не поторопился уступить, так мне еше была сказана такая фраза одним дедушкой (не без злобы и укора): "Большой уж ребенок-то! Можно и без коляски ездить!". Я обычно не торможу, и сразу что-то отвечаю, а тут прям расстерялась и не знаю, что сказать, как будто, действительно, в чем-то виновата перед всем автобусом. Так неловко стало - жуть. Так и проехала я до дома, "уткнувшись" в окно. Неприятно очень :( Это был наш первый и последний опыт поездок в автобусах с коляской. С тех пор мы с коляской больше не ездили, носила дочку на руках, когда она уставала идти пешком. Вот.
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 03 Май 2012, 09:33:18
Ну и , что мучаясь, кому-то лучше сделала? Это Ваше дело с коляской или без ездить. И Ваше право обращать ли внимание на сварливых и не понятливых горожан, или нет. Делайте так как Вам самой удобно, ну особо окружающих не ущемляя, не нервничая и не ругаясь. Никому вы ничего не должны. С глубоким  и истинным уважением Ирина.
  • Оффлайн Женева Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 28 Май 2012, 16:11:30
Цитата: "Ирина-я"
Ну и , что мучаясь, кому-то лучше сделала? Это Ваше дело с коляской или без ездить. И Ваше право обращать ли внимание на сварливых и не понятливых горожан, или нет. Делайте так как Вам самой удобно, ну особо окружающих не ущемляя, не нервничая и не ругаясь. Никому вы ничего не должны. С глубоким  и истинным уважением Ирина.


Делать так как вам самой удобно- это не лучший принцип по жизни. Многие жалуются, что в больнице их не пустили вне очереди и ай-ай какие все вокруг плохие. А я как-то была в травме после падения с сильнейшей болью в спине, когда не могла ни сидеть, ни стоять больше 2 минут. И прождав очередь из 5 человек, за человека до меня прошла мамочка с ребенком года двух. Знаете, я чуть не выла, когда ждала еще сорок! минут только когда она выйдет.
Давайте не будем оценивать окружающих и вешать ярлыки. Если мы будет делать не только то, что удобно нам, то может кто-то нам и тоже поможет. И давайте не будем требовать внимания только к себе.
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 29 Май 2012, 10:18:51
Ну есть такие люди, кому не хватает такта и воспитания, я, наверное, к ним отношусь. А есть люди у кого и того и другого в избытке, и бывает они  сами от этого страдают. Совесть - она у каждого своя. У меня с червячком, а у кого-то белая и пушистая. Вам надо было не маму с малышом винить, а себя,  что промолчали и не сказали о сильнейшей боли. В состоянии боли мы бессильны...- это да. Но она 40 минут не чай пила в кабинете врача. Да и после неё пациент ещё до Вас был.  В таких сложных, да и в других ситуациях не стесняйтесь. Не все окружающие сердобольные, есть и пофигисты. С острой болью можно обратиться в приёмный покой, а если нет возможности, то в общей очереди стоять не стоит. Попросите выйти к вам медсестру из кабинета врача и объясните ей ситуацию. Искренне желаю Вам здоровья . Извините, если чем обидела.
  • Оффлайн Женева Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 29 Май 2012, 21:28:44
Ирин, не я не обиделась. Сама стараюсь обращать на других внимание: не задеть лишний раз в толпе, не наступить на ногу в маршрутке, помочь престарелому человеку ..... Я хочу сказать, что не надо вешать ярлыки "червости". Меня поразило, с каким убеждением та мамочка прошла, что раз она с ребенком, то остальные подождут. И тут я это же увидела. Хотя может я ошибаюсь:)
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 31 Май 2012, 09:51:13
Женева, я со своим сыном уже дважды побывала в травме. Проходила без очереди, так ка дети до 3 лет по закону без очереди в травме проходят. Да и как объяснить 6-тимесячному или годовалому малышу (в таком возрасте мы попадали в травму)
, что надо ждать очередь? Да если ему еще при этом и больно. Я ни в коем случае не говорю, что взрослым терпеть легче, но на то мы и взрослые, чтобы уметь понять.
Реклама