Антитела во время беременности

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 21 Июнь 2011, 19:20:25
Девочки, откликнитесь, пожалуйста, те, кто столкнулся со схожей моей проблемой: у меня на сроке 30 недель обнаружили антитела. Расскажите, пожалуйста, что вам делали, как лечили? Какие препараты вводили? На каком сроке у вас появились антитела?Какие последствия для малыша имел резус-конфликт?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн МамочкаC Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 23 Июнь 2011, 22:53:39
У меня антител не было, но вероятность их была, резус отрицательный. Вам иммуноглобулин укололи?
  • Оффлайн VIrina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 24 Июнь 2011, 08:26:31
По идее, при возрастании антител у вас в крови вас должны госпитализировать в отделение патологии роддома. В роддоме проводят дополнительное обследование.

Цитировать
Обследование и лечение при резус-конфликте матери и плода проводится только в условиях специализированного стационара. Выбор метода лечения определяет врач. При своевременно начатом лечении прогноз для мамы и малыша благоприятный.


Не переживайте! Я желаю вам всего хорошего.
Ответ №3 : 26 Июнь 2011, 18:26:56
спасибо, девочки за поддержку. Сейчас лежу с отделении патологии, но у меня такое впечатление, что врачи понятия не имеют, что конкретно нужно делать...Завтра будут чего-то решать.
  • Оффлайн BARBARA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 28 Июнь 2011, 05:14:10
Алёна, а у вас первый ребёночек?
Ответ №5 : 09 Июль 2011, 21:59:33
Цитата: "BARBARA"
Алёна, а у вас первый ребёночек?

 я жду вторую доченьку. Моя первая малышка с положительным резусом, а имуноглобуллин не водили. Врач, которая вела меня после родов сказала, что я попала в тот период, когда его не было в роддоме. Но мне об этом ничего не сказали. Может быть это прозвучит смешно, но тогда я даже не могла подумать, что настолько жизненноважный препарат могут не ввести. Оказывается я должна была ходить и требовать... Но когда только-что родился твой первенец-такой долгожданный и люимый, то очень тяжело переключиться и думать на перспективу.  Поэтому о том, что препарат не введен узнала только прочитав выписку из роддома. В эту беременность антител не было до 30 недель. В 28 недель я пришла на очередной прием в женскую консультацию и сказала, что хочу проколоть имуноглоб, на что получила ответ, что у нас в Костроме нет такой практики, что нет необходимости вводить этот препарат, что слишком много читаю... А когда попала в стационар с антителами меня обвинили в безответственности,  сказали, что я должна была вводить препарат на 28 неделях. Абсолютно разочаровалась во врачах!!! Проблемой для врачей является даже расшифровка анализов, пришедших из лаборатории.Анализ на антитела нужно сдавать только на станции переливания крови, т.к. в Женской их посто не находят тогда, когда на станции выдают результат : "обнаружены иммунные антирезусные антитела 1:128 "...Извините, пожалуйста, за такой путанный и сумбурный ответ... Я очень боюсь за мою девочку. А помочь ничем не могу... Врачи меня винят...
         Стараюсь думать только о хорошем, но иногда такой страх накатывает. Мне ведь даже до срока доносить не дадут, будут роды вызыать в 37-38 недель и это при самом благополучном раскладе...
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 11 Июль 2011, 15:52:21
Алена, вам от читого сердца, удачи! благополучия, и благоприятного исхода. Самас резус-конфликтом, первый ребенок положительный, а второгго просто боюсь рожать
  • Оффлайн VIrina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 11 Июль 2011, 22:42:49
Да, Алена, очень Вам сочувствую.
Цитата: "Алёнка Степанова"
на что получила ответ, что у нас в Костроме нет такой практики, что нет необходимости вводить этот препарат, что слишком много читаю...
Врача - на кол за профнепригодность!  
Цитата: "kindervorik"
Самас резус-конфликтом, первый ребенок положительный, а второгго просто боюсь рожать

Может, у Вас и нет конфликта, откуда вы знаете?! Я вот также первую дочь родила с положит резусом, без конфликта, врачи мне сказали, что  вводить иммуноглобулин есть смысл, если до беременности были либо абрты, либо выкидыши, либо большая потеря крови. Я рискнула не вводить, тк оставалось всего несколько часов, а препарат надо было из Ярославля везти. Но вот наступила вторая беременность и слава Богу все обошлось, тк сын родился с отрицательным резусом.
Алена, а может надо было в Иваново ехать? или уже поздно? Там все-таки, говорят, опытнее врачи в этой области
  • Оффлайн BARBARA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 12 Июль 2011, 10:02:14
У меня тоже резус отрицательный. Антител во время беременности обнаружено не было. А вот до сих пор не знаю резус своей малышки. Видимо как у меня -отрицательный. И про препарат мне вообще  никто не говорил.
Ответ №9 : 12 Июль 2011, 12:50:55
Цитата: "kindervorik"
Алена, вам от читого сердца, удачи! благополучия, и благоприятного исхода. Самас резус-конфликтом, первый ребенок положительный, а второгго просто боюсь рожать

           Благодарю Вас от всей души за добрые слова!!!!! А у Вас, возможно, и нет резус конфликта, ведь он возникает только если кровь резус-положительного малыша попадает в кровь резус-отрицательной мамочки, а это возможно в случае тяжелых родов, например, когда послед отделяют вручную, что как раз было и у меня. Я советую вам перед тем, как планировать следующую беременность сдать вместе с супругом кровь на наличие у вас в крови иммунных антител к его эритроцитам и если их не обнаружится, то можно действовать смело, только обязательно сдавать анализ на антитела всю беременность и в 28 недель ОБЯЗАТЕЛЬНО ввести  иммуногл. Как жаль, что я раньше всего этого не знала. Точнее говоря, знала, но слишком верила врачам...А вам удачи и ничего не бойтесь, ведь ради улыбки своего родного маленького человечка можно через многое пройти!!!
Ответ №10 : 12 Июль 2011, 13:00:59
Я тоже Богу молюсь , чтобы моя девочка родилась резус-отрицательной, а когда она вырастет и будет готовиться стать мамой я не дам ее в обиду и все сделаю правильно, ведь теперь я знаю, как нужно действовать!!!
        Я тоже хотела сразу в Иваново ехать, но НИИ закрылся на 2 месяца, никого не принимают. В Костроме врзумительные ответы на свои вопросы я смогла получить только от Новожиловой Е.А. Но и она сказала, что лечения как такового в моем случае нет, только следить за состоянием малышки и титрами антител.
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 13 Июль 2011, 08:37:54
Алена, спасибо за совет! Есть надежда! Еще раз вам удачи. Держим за вас кулачки)
  • Оффлайн мАлина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 14 Июль 2011, 12:22:56
Алена, очень надеюсь,что все  у вас будет хорошо! У самой отрицательный резус,но ребенок пока что один, с положительным. Про иммуноглобулин узнала еще на 3 мес беременности, но врач, у которой на учете стояла, объясняла мне,что абортов не было,выкидышей тоже и после родов не надо его будет колоть,т.к. во 2 беременность все будет хорошо,а риск заболевания ребенка очень низкий. Но я настояла на своем и уколола иммуноглобулин после родов,т.к. планирую детей в будущем еще.
Цитата: "BARBARA"
А вот до сих пор не знаю резус своей малышки

мне тоже резус не говорили,но после того,как  я раз 10 у них спросила-сказали,оказался положительный
  • Оффлайн мАлина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 14 Июль 2011, 12:38:25
А вообще жаль,что  у нас в Костроме у врачей такой отношение к - резусу. Сестра рожала в Екатеринбурге, ей врачи в ЖК сами предложили в 28 недель уколоть,рассказали все плюсы и минусы, и бесплатно сделали иммуноглобулин. У нас до такого далеко еще,поэтому мамочкам нужно самим отстаивать свои права.Мне за всю беременность назначили анализ на антитела всего один(!) раз, все остальные разы сдавала сама. А врач объясняла,что я молодая,здоровая и все будет хорошо.Знаю случаи, когда якобы отсутствующий иммуноглобулин резко появлялся в ПЦ и роддоме, стоило только родственникам обратиться в страховую компанию или департамент здравоохранения.
Ответ №14 : 20 Июль 2011, 13:22:53
У меня теперь ко всему прочему возникла новая проблема: вчера пришло время сдавать очередной еженедельный анализ на антитела, который я сдаю на станции переливания крови (потому-что в женской консультации этот анализ делают "дедовским"  методом, по которому антител у меня нет вообще), так вот, ЕДИНСТВЕННЫЙ врач в Костроме, которая может определить титры антител в крови, ушла в отпуск и ее нет в городе. Так что анализ в Костроме я сделать не могу. Связывалась с Иваново: НИИ не принимает, а на станции переливания крови нет необходимых реактивов, будут только на следующей неделе. Что делать не знаю...
Реклама