Антитела во время беременности

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Сабина Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2652
  • Сказали "Спасибо": 7678
  • Репутация: 23
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 07 Август 2011, 22:59:29
Алёнка Степанова Держитесь!Мы с Вами!Все будет хорошо!Будем держать за Вас с Малышкой Кулачки!!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 08 Август 2011, 10:43:50
Алена не бойся! Все пудет хорошо! твой страх передается ребенку. Ты сильная, все выдержижь. Держись!
  • Оффлайн Сабина Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2652
  • Сказали "Спасибо": 7678
  • Репутация: 23
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 08 Август 2011, 10:53:08
Алена как будут  какие либо новости отпишитесь пожалуйста!Очень за Вас волнуемся!!!!
  • Оффлайн @lina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 15 Август 2011, 20:16:21
Алена, как у вас дела? Мы все здесь очень за вас волнуемся. Удачи и здоровья вам и малышке!
Ответ №34 : 16 Август 2011, 08:53:27
Здравствуйте,мои хорошие!!! Спасибо огромное, что вы меня поддерживали все это время. Вот выдалась свободная минутка и я спешу поделиться с вами новостями (пока старшенькая принцесса в садике, а младшенькая тихонько посапывает в своей кроватке).
                       На том УЗИ в понедельник наша подкожная прослоечка в животике стала больше похожа все-таки на жирок. Врачи посмотрели меня на кресле, шейка уже практически была готова к родам, поэтому мне разрешили рожать самой. Для меня это было очень важно, даже не знаю почему, я просто чувствовала, что мне обязательно нужно рожать самой. В среду 10 августа в 7.20 утра мне прокололи пузырь, воды оказались светлыми и прозрачными- это очень хороший признак в нашей ситуации. После недолгих мучений моя малышка появилась на свет. Первый мой вопрос был о том какого цвета у нее кожа... Но малышка родилась на удивление розовенькой и хорошенькой))) Мне сразу положили ее на  животик и приложили к груди(хотя раньше на животик клали лед, а дитёшку забирали). Так мы пролежали 2 часа. Счастливее меня просто на свете не было : роды прошли очень легко и быстро, малышка родилась в 12.15 здоровенькой  с весом 3800, ростом 50 см (и это всего в 37 недель), короче говоря все было очень хорошо. За это время успели провести анализы. У моей Надюшки 2+ группа крови, прямо как у папы. Признаков гемолитической болезни по анализам не выявили, уровень билирубина был как у обычного ребятёнка. А вот на второй день мы начали резко желтеть!!! Взяли анализы(за время в роддоме моей девочке 5 раз брали кровь из пяточки и 2 раза из венки на голове!!!), оказалось уровень билирубина резко вырос и появились признаки гемолитической болезни.И мою малышку забрали от меня на целые сутки в реанимацию, где она целые сутки пролежала без меня на фототерапии. это были самые длинные сутки за всю мою жизнь...Сколько слез я выплакала... Если бы не поддержка Светланы Евгеньевны (доктора, которая принимала мою старшенькую), наверное, с ума бы сошла. Через сутки мне вернули мою девочку. Прогнозы врачей оказались утешительными. Но была вероятность, что нас отправят в 3 гор больницу. И вот после долгих раздумий и цельнодневного лежания под фотолампой на 5 день нас отпустили домой!!! Как же хорошо дома!!!После стольких мучений, стольких дней проведенных в тревогах и неизвестности мы, наконец, дома, мы , наконец в безопасности!!!
               Врачи сказали, что все обошлось, что в нашей жизни случилось еще одно чудо и теперь мы будем расти и развиваться, как обычные дети, что нам не требуется наблюдения каких то особых специалистов!!! Теперь нам осталось справиться с желтушкой и в добрый долгий путь по жизни!!!
                А наш папочка в День Рождения Надюшки приехал к нам в роддом с огромным надувным красным шаром в форме сердца, на котором было написано : " Аленка! Спасибо за Надюшку!!!", привязал этот шарик за ленточку к кирпичу и шарик,наполненный гелием поднялся на уровень 3 этажа, где была моя палата. и этот шарик еще сутки висел у меня за окном. Я прямо плакала от счастья!!! А еще он написал тоже самое на заборе большими красными буквами, так что если вдруг увидите эту надпись, так это для меня)))  
               Отдельные слова благодарности хочется сказать бригаде, принимавшей у меня роды: это акушерочки с золотыми сердцами и руками Кашицына Ольга Петровна и Салтыкова Галина Васильевна, а доктором Был Соколов Василий Вадимович. У меня не хватает словарного запаса, чтобы описать то чувство благодарности, которое я испытываю по отношению к ним!!! Мне было очень комфортно рожать , но это, наверное, отдельная тема!!!
               Короче говоря, девчонки, Я ТАК СЧАСТЛИВА!!! Слава Богу, что все позади!!!
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 16 Август 2011, 09:06:50
Ура! Вот и свершилась. Рада. что все так хорошо. вы такая молодчика! Здровья всей вашей большой и дружной семье. Растите здровыми и крепкими!
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 16 Август 2011, 10:41:01
Алёнка Степанова, очень рада за вас!!! Растите здоровыми, крепкими и красивыми!
Ответ №37 : 19 Август 2011, 14:57:07
Благодарю вас всех от всей души!!!!!)))))
  • Оффлайн Radical Dreamer Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 31 Август 2013, 21:21:16
Дорогие мамы, подскажите нам.
У нас на 28 неделе обнаружили антитела, сначала ЖК на рабочем, мы сходили и сделали анализ в днк-лаборатории на симановского, там ответ был - отрицательный, затем повторный в ЖК - сказали, что анализ подтвердился и нужна госпитализация. Сейчас мы в отделении паталогии и в нем сделали анализ на 29 неделе 1:525 титр...по узи вроде нет никаких осложнений у малышки..Сегодня сдали еще в инвитро...
Наши врачи все говорят, что сделать ничего нельзя - только наблюдать, Иваново еще закрыто, Ярославль готов нас принять.
Но вот вопрос - можно ли как то лечить, бороться с этими антителами?
Это вторая беременность, первая была неудачная, ребеночек умер =( .
Мы очень боимся, подскажите, кто что знает.
  • Оффлайн @lina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 01 Сентябрь 2013, 01:38:55
Когда лежала в Иваново на сохранении, в соседней палате у девушки была такая же ситуация, как у вас. Причем титр был намного больше. И тоже ничего ей не делали. Хотя все врачи говорят, что там кровь очищают от этих антител. Но НИЧЕГО!!! Она вроде ждала единственного специалиста, но приехал он или нет так и не знаю. Чем закончилось тоже не в курсе. В общем, это я все к тому, что в этом вопросе на Иваново точно не надо рассчитывать. Понимаю ваши страхи, у самой резус -. От всей души желаю удачи и здоровья вам и малышу!!! Мое мнение - надо ехать в Яр или может даже в Мск. Простите пожалуйста, что напоминаю об этом, а что с первым случилось?
Еще раз здоровья!!!
  • Оффлайн Radical Dreamer Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 14 Май 2014, 23:45:54
спасибо за внимание) родились в ноябре - крепкая и здоровая малышка. =)
Реклама