матрасик в детскую кроватку

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн m.i.x.a.l Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 27 Июль 2011, 10:42:55
Здравствуйте. Девчата подскажите какой лучше матрасик  для кроватки купить . Спасибо
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 27 Июль 2011, 10:49:49
Купите отропедический с пружинами и кокосом, двусторонний. А еще лучше, не тратьте деньги на кроватку и матрасик, и пусть лялька с вами спит. Так и вы выспитесь, и малыш будет спокоен. Я уже не раз пожалела, что купила кроватку. Использовали ее только как пеленальник.  Теперь думаю, что лучше бы комод с пеленальником купила.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 27 Июль 2011, 11:13:20
Цитата: "AnnNet"
А еще лучше, не тратьте деньги на кроватку и матрасик, и пусть лялька с вами спит. Так и вы выспитесь, и малыш будет спокоен

а я наоборот с сыном спать не могу, он возится как червяк и к утру я попой свешиваюсь с кровати, лежу вся скрюченная :( так что сплю я в основном первые несколько часов, когда сын в своей кроватке и не проснулся на покушать))
по теме-матрас берите кокосовый однозначно. у нас без пружин, но тоже ничего
  • Оффлайн m.i.x.a.l Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 27 Июль 2011, 12:24:43
А мы слышали, что кокос приклеивают какой-то бякой из которой выделяется формалин. Вот и думаем
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 27 Июль 2011, 12:27:53
Цитата: "m.i.x.a.l"
А мы слышали, что кокос приклеивают какой-то бякой из которой выделяется формалин. Вот и думаем

Честно говоря, если всех слушать, то нужно уезжать куда-нибудь в лес, и жить там без благ цивилизации. Про все кто-нибудь да скажет "вредно и опасно"
  • Оффлайн Катеринка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 27 Июль 2011, 13:40:32
у нас тоже матрасик кокосовый с одной стороны и пружинный с другой, а вот на счет того,что бы с вами спал малыш, я думаю это не очень хорошо......во-первых в маминой с папой кровати свои есть микробы и бяки, а во-вторых дтки оооооооочень быстро привыкают спать с родителями, и ооооооочень долго не хотят от них уходить!!!!у нас у знакомых до 3,5 лет спал с родителями-дак с их слов-одно мученье, зато второго они сразу поселили в отдельную комнату в свою кроватку, и очень были довольны!

  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 27 Июль 2011, 14:52:55
я тоже против,чтобы ребенок спал с родителями.не к чему.потом не отучишь!а матрасик лучше кокосовый!
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 27 Июль 2011, 18:12:11
Бывают случаи, когда по-другому как "с родителями", спать не получается. Поэтому мы спим отдельно только до первого ночного просыпания, а потом с нами вместе сынок. Я предпочту совместный сон, зато нормальный, чем раздельный, но ровно по 10 минут, до первого крика. Может у кого дети спокойные...а мы нет, и плюс на ГВ.Я не в силах вставать по три раза за ночь кормить, да укладывать в свою кровать.
по поводу "микроб и бяк" - а в детской кроватке стерильно? :shock: И к маме с папой на ручки тоже получается нельзя, бяки?!
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 27 Июль 2011, 19:58:27
в дет.кроватке у нас всегда стерильно,постель ребенку меняем 2раза в неделю,уборка 3раза в неделю,дом.животных у нас нет.первое время было трудно приучить к кроватке,ничего-не поспали 2ночи,потом она привыкла
  • Оффлайн m.i.x.a.l Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 27 Июль 2011, 20:10:03
Это конечно актуально кто с кем спит, а можно все таки про матрасик ...
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 27 Июль 2011, 21:33:47
а мы не поспали месяц и не привыкли :lol: И все опять же упирается в вопрос кормления - как ночью кормить грудью, чтоб нормально выспаться и при этом чтобы деть отдельно спал?!я вот не представляю, если честно.
Поговорка вспомнилась "от грязи еще никто не умирал" :lol: ну это так, к слову...была ведь уже тема про сон вместе или раздельно, это уж кому как удобнее!

А про матрасик то-у всех кокос:wink:
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 27 Июль 2011, 22:19:03
Мы тоже спим до первого кормления в своей кроватке , а потом перекладываемся на нашу, мне так удобнее, кормлю лежа ночью и одновременно дремлю как и сын, потом оба засыпаем, а если бы стала перекладывать то просыпался бы сразу, считаю что нужно действовать по обстоятельтвам и так как удобно всем, я лично стала только так высыпаться ночью, а раньше была пытка и кому от этого легче было? По поводу стерильности, так стерильно в кроватке быть не может хоть как бы часто не меняли белье, окна открыты, пыль летит да и думаю что не надо зацикливаться на стерильности, здоровее ребенок будет. Извините что не по теме, захотелось высказаться ))))
  • Оффлайн МамочкаC Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 27 Июль 2011, 23:59:35
У нас тоже матрасик кокос,без пружин. Мы испугались негативных отзывов о том,что пружины вылезают и будут мешать ребенку,поэтому купили такой. Еще щупали матрасики из ватина, для сравнения, они нам очень не понравились, мягкие.
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 28 Июль 2011, 00:13:12
На ватном наверно еще и жарковато. Вы походите по магазинам, сравните. У нас никаких пружин не вылезло. Правда спали мы в кроватке всего 4 месяца. Но сейчас иногда играет мелкий там, скачет, вроде пружины на месте
  • Оффлайн N@ti Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: -1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 28 Июль 2011, 01:49:06
))У нас тоже кроватка это игровая площадка для манюни, днем ещё может полежать, поиграть, мобиль послушать, но спать в ней не спит. По поводу стерильности. Стерильно бывает только в медицинском боксе, где созданы специальные условия. В доме стерильного нет ничего,хоть замойся,ну,конечно,если не драить раз по 20 в день всё с хлоркой)) Излишняя сверхмерная чистота даже вредит ребенку, а точнее влияет на формирование иммунитета. Уже неоднократно доказано что дети,растущие "под колпаком чистоты" более болезненны. Я совсем не хочу сказать что нужно жить в грязи,нет. Обязательно нужно содержать дом в чистоте, особенно когда в нём ребенок, но, считаю, во всем должна быть мера, как говорится- без фанатизма. Сори,тоже отвлеклась от темы. У нас матрасик пружинный из Икеи,оч хороший по качеству, упругий, плотный. Мне нравится.
Маленькая дочка,на платье три цветочка
Реклама