КАК СНЯТЬ ЖИЛЬЁ В КОСТРОМЕ???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 05 Август 2011, 00:07:56
Москвичи - они наглее ... или смелее :)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 05 Август 2011, 09:05:54
Цитата: "Марошка"
чего-то тут у вас в Костроме все какие-то молчаливо-насупленые: продавщицы в магазинах, таксисты, прохожие на улицах, мамашки на площадках...
таксисты не "здравствуйте!" даже не отвечают! ну, это просто не вежливо! Confused
продавщицы не здороваются и не улыбаются вообще нигде,

Странно... Мне и улыбаются, и в магазинах здороваются продавцы, и таксисты,  и мамочки на площадках... Может, это я так попадаю? Или Вы так попадаете? Кстати говоря, я не коренная костромичка, хотя живу здесь довольно давно, еще с родителями переехала в 16 лет. Так вот и мне, и моим родителям Кострома сразу очень понравилась, и восприятие города сложилось такое позитивное. А друзья моих родителей вслед за нами сюда перебрались, тоже живут здесь около 20 лет и до сих пор говорят: "Мы здесь чужие". Наверное, любой город по-разному воспринимается разными людьми.
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 05 Август 2011, 15:22:29
Это точно, мой муж живет здесь с пяти лет и не считает его родным, так же как и родители
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 05 Август 2011, 15:46:18
Цитата: "Ирис"
Это точно, мой муж живет здесь с пяти лет и не считает его родным, так же как и родители

Вот видите, как всё по-разному. А для меня этот город самый родной. Я жила в трех городах, но в Костроме дольше всего, и город сразу что называется "лёг на душу". Не считаю его чужим и себя в нем чужой не ощущаю.
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 05 Август 2011, 23:48:58
Цитата: "Марошка"

Москвичи - они наглее ... или смелее Smile

Да, по мне Питерцы приятнее.
Я тоже не коренная Костромичка. Я как раз, как только перебралась в Кострому, читала книжку про Русь 13 века. Там и про Кострому эпизод был: приехал князь княжествовать в Кострому -  а через Волгу перебраться не на чем, никто перевозить Князя не хочет. С трудом перебрался, в Костроме темно, грязно, покосившиеся домишки, тишина, безлюдье. пришел на главную площадь, стал доискиваться. кто в городе главный.. никто не знает.
я, конечно, не так красочно пересказала, как в книжке, но у меня создалось такое явное впечатление. Блин, Кострома какая была 800 лет назад, такая и осталась.
позволяю себе так иронизировать, потому что этот город все же люблю, так как здесь мое семейное гнездо.
Я жила в нескольких городах: и в мегаполисе и в мелких. Большие города не для меня. В Костроме такая тишина и умиротворение!
  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 06 Август 2011, 04:55:38
Inna
как я вас понимаю!
я тоже человек гнезда - где мой дом, там и самое лучшее место на Земле! :)
И тоже люблю тихие зелёные, небольшие города,
я и в Питере жила в пригороде - в Петергофе... может слышали? там на заливе не большой дворец с парком и фонтанами...
Тут как я уже писала, оч здорово, что можно иметь своё гнездо (домик и газончик) и приэтом оставаться в черте города, для меня как для человека маниакально боящегося водить машину - это просто спасение! :))))
У нас иметь домик в деревне возможно только при возможности водить личное авто, иначе не добраться,
все домики в конкретных таких уже глубоких пригородах, где и общественный транспорт не близко, и такси туда оч за дорого поедут, да и до ближайшего магазина километров 5...
а если вдруг коттедж в черте мало-мальски развитого пригорода, то это уже особняк с семью спальнями по цене небольшого Шато в Провансе :))))
  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 06 Август 2011, 05:01:36
про разницу между питерцами и москвичами есть поговорка:
питерцы много думают..., а москвичи - делают! :)))
есть правда у меня подозрение, что придумали это сами москвичи...
не понятно правда над кем посмеялись - не над собой ли? ведь "7 раз отмерь - один отреж" было сказано намного раньше ;)
питерцы "мериют", а москвичи - "отрезают" :))))
Да вообще же дело даже не совсем в людях, просто в Москву за тем и едут, чтобы что-то делать там,
работать, самореализовываться... и люди едут соответственно решительные и активные,
а пассивные рассуждалы дома сидят :)
  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 06 Август 2011, 05:15:41
Кстати большое достоинство Костромы - это наличие длинной ухоженой красивой набережной, мощёной, с хорошими скамейками, фонариками...
когда меня задалбывает это всё оч конкретно, то я иду или чаще еду на набережную, смотрю на красавицу Волгу...,
выдыхаю,... и говорю себе: "хорошо тут всё-таки!"
А у нас вот весь городок растянут по побережью Финского залива, а выхода к воде вообще нет, только пристань в парке, а вход в парк - 150р с носу :(
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 06 Август 2011, 10:00:36
коренных жителей тут я смотрю нет))) Я тоже не местная, из Иванова лет 10 назад приехали...но город считаю своим, нравится он мне :)
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 06 Август 2011, 11:33:34
Цитата: "Лилу"
коренных жителей тут я смотрю нет)))

 :D Ага, форум прямо всероссийский! :D
  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 08 Август 2011, 16:16:24
учитывая количество узбеков, до даже интернациональный :)))
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 09 Август 2011, 16:29:25
Ну почему же нет? Я почти коренная костромичка (живу с рождения). Приятно познакомиться. А по теме - я тоже долго пыталась найти аренду жилья, но опыт показывает, что сарафанное радио тут все-таки надежнее. Мы просто расклеили объявления и нам позвонили. Сработало.
  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 10 Август 2011, 00:52:54
aksuta
спасибо за подсказку!
Про старые добрые объявления то я совсем и забыла %)
напечатаю стопку и буду клеить на каждый приглянувшийся домик :))))

Кстати про общение:
забила я церемониться и приноравливаться к местным традициям общения,
расслабилась и решила вести себя как обычно, а кому не понравится - лесом! :))
Так сразу народ как-то потянулся ко мне, с мамочкой разговорились, с вообще проходящей мимо тётей, с таксистом опять же...
Как говориться: будьте проще и люди к вам потянутся!
... или перефразируя: будьте собой!  8)
  • Оффлайн Ника78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 15 Август 2011, 03:58:41
Девочки, я тоже коренная костромичка! Очень люблю свой город, маленький, тихий, зеленый, трогательно провинциальный. А вот людей в общей их массе недолюбливаю. Неприветливый у нас народ все-таки к незнакомым, я имею в виду на улицах, в магазинах и т.п. Неулыбчивый, разговаривают как будто цедят сквозь зубы. Не все, конечно, но многие. Соседи с соседями не общаются. Знаете, я была во многих городах России, поэтому есть с чем сравнить. В других городах люди проще и приветливее. А еще народ завистливый у нас очень. Мы не привыкли радоваться чужим успехам.
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 15 Август 2011, 09:08:16
Ника78
Согласна  и про соседей в точку, да и вообще знакомых хороших и тем более друзей найти очень тяжело, как ни старайся
Реклама