До чего жестоки современные дети!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 15 Август 2011, 14:29:43
Я наверно не потеме чуть чуть. Хочется сказать о том, что все это идет от родителей. Вчера гуляли во дворе в песочнице. Мы на одной стороне , а пьяная компания родителей с детками на другой. Водка хлещется из бутылки, летит нецензурная брань. Это же все детки слышат, запоминают. У них мозг как губка все впитывает. Закончилось все тем, что пьяные отцы начали в волейбол лупить по мячу, чуть чуть в моего в голову не заехалаи. Когда попросила опомниться и уйти играть в другом месте. мне сказали "Мы же не попали? Вот попадем и тгогда разговаривать будем на эту тему". пришлось уйти нам...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 15 Август 2011, 15:13:04
Цитата: "kindervorik"

Я наверно не потеме чуть чуть. Хочется сказать о том, что все это идет от родителей. Вчера гуляли во дворе в песочнице. Мы на одной стороне , а пьяная компания родителей с детками на другой. Водка хлещется из бутылки, летит нецензурная брань. Это же все детки слышат, запоминают. У них мозг как губка все впитывает. Закончилось все тем, что пьяные отцы начали в волейбол лупить по мячу, чуть чуть в моего в голову не заехалаи. Когда попросила опомниться и уйти играть в другом месте. мне сказали "Мы же не попали? Вот попадем и тгогда разговаривать будем на эту тему". пришлось уйти нам...
цитировать ^

на мой взгляд можно было сразу заявить куда надо.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 15 Август 2011, 15:22:31
Цитата: "Незабудка"
Что это за мамаша безмозглая такая, которая вышла гулять с ребенком и за ним не следит?

ну началось.... может быть мать-то и не видела..а по первому посту видно что не видела..а вы тут уже последними словами её кроете..я считаю, что каждая мама должна следить за СВОИМ ребенком, а не чужих поучать..конечно, обидно, когда твою кровинушку лупят почем зря..но на то вы и родители, чтобы отводить своих малюток от всяких неадекватов..
Вот вчера  я тоже отвлеклас на минуту..да даже не отвлеклась, а пошла за коляской, а сын пошел по пл.Мира гулять..так к нему подошел маленький малыш и стал так усиленно обниматься, что уронил мою малявочку прямо на плитку..В этом я винила только себя, что отошла сама за коляской..хотя рядом стоял папа этого ребенка и видел как тот "пристает" к моему и даже не попытался поймать :(
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 15 Август 2011, 15:27:40
Цитата: "kindervorik"
Я наверно не потеме чуть чуть. Хочется сказать о том, что все это идет от родителей. Вчера гуляли во дворе в песочнице. Мы на одной стороне , а пьяная компания родителей с детками на другой. Водка хлещется из бутылки, летит нецензурная брань. Это же все детки слышат, запоминают. У них мозг как губка все впитывает. Закончилось все тем, что пьяные отцы начали в волейбол лупить по мячу, чуть чуть в моего в голову не заехалаи. Когда попросила опомниться и уйти играть в другом месте. мне сказали "Мы же не попали? Вот попадем и тгогда разговаривать будем на эту тему". пришлось уйти нам...

Если бы они попали, тогда бы с ними в другом месте разговаривали. Я вот за своего ребенка убить готова, наверно, если его кто-то тронет.
По теме - вчера сидели во дворе, обычно гуляем, а тут сын уснул и я присела на лавочку. Рядом мальчишки сидели на турниках...и послушала я пока сидела,о чем они говорят. Мамочки...я сама достаточно молодая и помню свое детство и юность, времени прошло совсем немного...но как сильно изменились дети!!! :shock: Мальчишки эти одного девятилетку буквально затравили, обзывали,унижали, плевали в лицо, выкручивали руки...я очень пожалела, что рядом не было мужа, который бы уши им надрал. Вот как можно в 12 лет быть такими уродами?! Других слов просто нет :(
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 15 Август 2011, 15:43:26
а еще очень разные отношения между девочками и мальчиками - вот я иногда во дворе смотрю с ужасом на то мальчишки играют, дерутся, даже просто разговаривают - а муж говорит среди мальчиков это нормально :D  ну за исключением уж явно неадекватных детей   :evil:
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 15 Август 2011, 15:52:49
Цитата: "M@rina"
ну началось.... может быть мать-то и не видела..а по первому посту видно что не видела..а вы тут уже последними словами её кроете..я считаю, что каждая мама должна следить за СВОИМ ребенком, а не чужих поучать..конечно, обидно, когда твою кровинушку лупят почем зря..но на то вы и родители, чтобы отводить своих малюток от всяких неадекватов..

вот этой мамаше неадекватной как раз и надо было следить за своим сынком!если ее сынок сейчас так бьет других,а что же будет дальше!прежде всего поведение ее сына зависит от воспитания его родителей,а по ее сыну видно что о никаком воспитании тут речи не идет.ей бы следовало на будущее сделать выводы!
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 15 Август 2011, 15:59:10
Впредь и нам наука. как надо и как НЕнадо воспитывать своих детей
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 15 Август 2011, 16:48:42
Девочки, да что с вами? Рядовая ситуация на детской площадке, а вы такое раздули. Понимаю, закидаете помидорами сейчас, но я не считаю, что мама должна находится постоянно рядом с 5летним ребёнком. Поймите правильно, я не говорю, что это нормально, что один ребёнок налупил другого, но не надо делать выводы о его маме и о воспитании ребёнка по одному единственному случаю. Ваши подрастут может и не такое выдадут, поверьте, знаю о чём говорю. И не только в воспитании дело. Понятно, что каждая мама за своего ребёнка "горой", но мир ведь не чёрно-белый и нельзя судить что ребёнок не воспитанный и мамаша его дурная лишь один раз столкнувшись с такой ситуацией.
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 15 Август 2011, 17:00:52
Почему же всегда получается что мою лупят, или ее игрушками играют, а она у обочинки сидит. как Аленушка на камушке?
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 15 Август 2011, 18:00:57
Цитата: "Дарьюшка"
один ребёнок налупил другого, но не надо делать выводы о его маме и о воспитании ребёнка по одному единственному случаю.

Таких случаев много.сегодня ее сын ударил не за что ребенка,а что он сделает завтра другому ребенку!
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 15 Август 2011, 18:46:15
Цитата: "M@rina"
Цитата: "Незабудка"
Что это за мамаша безмозглая такая, которая вышла гулять с ребенком и за ним не следит?

ну началось.... может быть мать-то и не видела..а по первому посту видно что не видела..а вы тут уже последними словами её кроете..я считаю, что каждая мама должна следить за СВОИМ ребенком, а не чужих поучать..конечно, обидно, когда твою кровинушку лупят почем зря..но на то вы и родители, чтобы отводить своих малюток от всяких неадекватов..
Вот вчера  я тоже отвлеклас на минуту..да даже не отвлеклась, а пошла за коляской, а сын пошел по пл.Мира гулять..так к нему подошел маленький малыш и стал так усиленно обниматься, что уронил мою малявочку прямо на плитку..В этом я винила только себя, что отошла сама за коляской..хотя рядом стоял папа этого ребенка и видел как тот "пристает" к моему и даже не попытался поймать :(


Вы не сравнивайте ситуацию, в которой один ребенок подходит другого обнимать и у которого нет намерения его обидеть, с ситуацией, когда ребенок агрессивно бьет лопаткой по голове малыша. По поводу того, что Вы тут пишите: " считаю, что каждая мама должна следить за СВОИМ ребенком, а не чужих поучать" - вот и пусть она следит за СВОИМ ребенком, а не рот раскрывает, глядя по сторонам.
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 15 Август 2011, 18:48:25
Цитата: "Ольчик"
Цитата: "Дарьюшка"
один ребёнок налупил другого, но не надо делать выводы о его маме и о воспитании ребёнка по одному единственному случаю.

Таких случаев много.сегодня ее сын ударил не за что ребенка,а что он сделает завтра другому ребенку!

Ты права, Оль. Не думаю, что ребенок с такой агрессией делает это впервые. Значит мама плохо дрына давала за такое.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 15 Август 2011, 21:03:48
Я тоже не считаю, что это мама "безмозглая"...раз ребенок такой маленький, то все могло быть в первый раз. Или не в первый,да она не видит. ЕЕ ребенок вместе с другими спокойно играл (как видно из ситуации), неужели она обязана не отрываясь на него смотреть? Тем более когда автор темы все-таки ей рассказала про поведение ребенка, она не осталась равнодушной, спросила, почему не сказали сразу.
а еще бывает смотришь на родителей, изумительные люди (знаешь их лично и довольно близко), а дети все равно вырастают в полное г...и ведут себя уже в детстве так, прикидываясь при родителях паиньками. Вот и думай, почему так :(
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 15 Август 2011, 21:48:57
Цитата: "Незабудка"
Вы не сравнивайте ситуацию, в которой один ребенок подходит другого обнимать и у которого нет намерения его обидеть, с ситуацией, когда ребенок агрессивно бьет лопаткой по голове малыша

а я сравниваю не малыша, а папашу, который знает о такой милой особенности своего ребенка и никакк это не контролирует :? Тем более мне без разницы с какими намерениями он подходит, если изначально известно что моему ребенку достанется :(
Цитата: "Незабудка"
а не рот раскрывает,

а за пятилетним ребенком нужно попятам ходить? Если уж на то пошло, то и не надо было пускать своего ребенка на горку где старшие дети играют...понятно, что горка не для игр с бусинами, но если она занята..зачем лезть?
Цитата: "Лилу"
Я вот за своего ребенка убить готова

все готовы и что? мордобой будем на детских плащадках устаивать :roll:
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 15 Август 2011, 21:59:03
Цитата: "M@rina"
Цитата: "Лилу"
Я вот за своего ребенка убить готова

все готовы и что? мордобой будем на детских плащадках устаивать :roll:

Я к ситуации про мяч, что эта компания нарваться могла на какого-нибудь мега злобного папу))
И что многие, попади они в ребенка словами "ай-яй-яй, так больше не делайте" не ограничатся. И не обязательно мордобой, всякие есть способы) Я уж выразилась просто так.
Реклама