Мужское бесплодие

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 01 Ноябрь 2011, 10:41:54
нам советовали уролога Ядренова Александра Геннадъевича, он принимает в Медицинском центре А-1 (на Ленина, 20), мы по отзывам хорошим к нему ходили, просто по бесплодию консультировались!он все анализы у нас посмотрел, СГ прокомментировал!но у нас особо нет проблем в мужском факторе, поэтому нашим лечением он не занимался!но есть пары, которые с ним забеременели!может и стоит сходить, попробовать! :?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Udacha Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 01 Ноябрь 2011, 12:14:06
SvetikS, спасибо!
  • Оффлайн Ая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 01 Ноябрь 2011, 15:23:50
последнюю муж сдавал в 8 утра. в 13.00 забрал ответы. Идти к урологу-андрологу, получается в частные клиники. по совету моей Г - это Голубев (принимает в центре здоровья на свердлова у "Яркой жизни", или Маляр в госпитале ветеранов(он старенький уже - но толк говорит знает). А лучше в Иваново. я звонила туда. прием с ПНД по ПТН, с 8.00-15.00, живая очередь, 225 руб стоит прием. пока детально не уточняла кто врач, фамилии и прочее. пойду в отпуск скоро - сгоняем с ним. а то уж больно неудобно по будням, надо брать отгул на работе.
  • Оффлайн Ая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 01 Ноябрь 2011, 15:25:07
SvetikS, спасибо за инфо, можно заглянуть...
Ответ №19 : 09 Ноябрь 2011, 15:29:28
Мой муж сдавал в Центре Планировании в Иванове. Приехал, сдал, дождался анализов и получил рекомендации врача. Сейчас закончит курс и поедет снова сдать, посмотреть улучшатся ли результаты.
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 08 Февраль 2012, 16:27:25
А что обозначает  - маленькое число лейкоцитов в сперме?
  • Оффлайн Ая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 08 Февраль 2012, 18:22:51
Ирина,23, я думаю это отличный ее показатель?!!!!, следовательно нет никаких воспалительных процессов, или проявления простатита..., не более 1*10^6?
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 08 Февраль 2012, 22:06:56
Цитата: "Ая"
Ирина,23, я думаю это отличный ее показатель?!!!!, следовательно нет никаких воспалительных процессов, или проявления простатита..., не более 1*10^6?

Сомневаюсь. Так то спермограмма хорошая. А по поводу лейкоцитов - врач сказал,что желательно проверить простату по УЗИ.
  • Оффлайн Ая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 09 Февраль 2012, 08:44:27
Цитата: "Ая"
маленькое
...или большое....?..?
  • Оффлайн Olka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Сказали "Спасибо": 262
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 09 Февраль 2012, 09:18:18
у меня муж ходил в ЦПС, после сдачи спермиков(сдавали платно в Гинеколог и я) прописали курс витаминов и уколы какие-то, пролечился и всё стало в норме)) только не записывайтесь на бесплатную сдачу спермиков - не дождётесь
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 13 Февраль 2012, 20:35:24
Мой 2раза сдавал в цпс.все хорошо, только лейкоциты - низко.сдавал бесплатно
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 18 Март 2012, 22:15:25
У меня вот какой вопрос назрел. Решили мужа в Иваново к андрологу направить. Вот теперь не знаю, как лучше поступить. Кто там был ответьте пожалуйста. У мужа на руках никаких анализов нет, то есть все придется сдавать. Как лучше сначала его одного туда отправить, или можно сразу ехать к репродуктологу вместе. Вопрос в нескольких темах нписала. Отзовитесь, кто ездил :roll:
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 20 Март 2012, 19:34:17
sosedka149
Если вопрос покажется некорректным-не отвечайте,пойму.Как обстоят дела с донорством спермы в Иваново?Нужно приезжать с потенциальным донором ,либо-из их банка,либо вслепую,тогда,как узнаешь,все ли у донора со здоровьем в порядке?
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Serg1978 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 08 Май 2012, 16:02:46
Ну, внесу мужскую лепту в топик ) , немного в курсе, у самого СГ стабильно на нижних границах нормы, вероятно в нашей паре имел место мужской фактор.

Самый худший вариант, когда сперматозоидов нет вообще. Особенно если пункция яичек подтверждает их отсутствие. Наверно нужно думать о доноре.

Вторе по тяжести, когда сперматозоидов вроде и много, но процент активных очень низок. Астеноспермия практически не лечится. Если не помогли витаминки, свечи, там... укольчики простакора, и нет явного воспаления, то, вероятнее всего нужно готовиться к ЭКО. Такая С может быть пригодна и для ИИ, при условии очистки (есть такая технология). Просто может быть так, что процент активных очень мал, но общее кол-во сперматозоидов велико. И если "отмыть" активных, то выходит норма.

Наиболее легка форма - это олигоспермия. Когда сперматозоидов мало, но они в основном активные и здоровые. Вот это как раз лечится витаминками, вкусняшками, стимуляторами тестостерона и т.п.

Вообще, показатели С у многих мужчин сильно варьируют во времени, стрессы, авитаминозы, перегревы и т.п., от отличных, до никудышных. Одна плохая СГ абсолютно ни о чем не говорит.
  • Оффлайн Udacha Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 10 Май 2012, 08:16:07
Serg1978, спасибо вам большое за ваши сообщения. Хорошо, когда мужчины поддерживают, вашей жене очень повезло...

Подскажите, что сказать мужчине такое, чтоб уговорить сдать спермограмму, а? а то я уже не могу, ругаться начну скоро
Реклама