Ювенальная юстиция

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ясный Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №75 : 23 Ноябрь 2010, 14:17:50
"Госдума отклонила во втором чтении закон о введении в России системы ювенальных судов. Но он дорабатывается и снова будет рассматриваться..."
источник

Не стоит, однако, раньше времени радоваться. Во-первых, как написано, "...[закон] дорабатывается и снова будет рассматриваться...", во-вторых - это гидра о многих головах. Ещё две головы: новый закон о здоровье и Форсайт-проект Детство 2030.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ясный Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №76 : 27 Январь 2011, 08:58:22
Российскую актрису отправили во французскую тюрьму
27 января, 02:11 | Сергей БОБЧИНСКИЙ

Актриса Наталья Захарова, которая 25 января была задержана у здания парижского суда, отправлена по решению прокуратуры Франции в тюрьму в пригороде Парижа.
"Наташа Захарова была задержана и заключена в Флёри-Мерожис, когда собиралась выступить перед французским правосудием, чтобы увидеться со своей дочерью Машей Уари, которую она не видела с 2006 г., что противоречит международным конвенциям", – говорится в заявлении французской правозащитной организации Stop Violence.
Адвокат Захаровой Бенуа Деклозо подтвердил информацию о задержании. "Я жду от нее письма, чтобы понять, как действовать дальше. До сих пор я представлял ее интересы только в рамках дела о восстановлении родительских прав. Теперь нужно подавать в суд запрос о пересмотре решения или запрос об освобождении", – сообщил адвокат. По его словам, если ничего не предпринять, Захарова рискует провести в тюрьме три года.
"Мы связались с женской тюрьмой Флёри-Мерожи, где она содержится. Они подтвердили, что она находится именно у них, и обещали организовать ее встречу с консульскими сотрудниками в ближайшее время", – сказал РИА "Новости" пресс-секретарь посольства РФ в Париже Андрей Кузнецов. По его словам, сотрудники посольства поддерживают постоянную связь с Деклозо. В свою очередь, в МИД РФ отметили, что Захарова знала о том, что она рискует попасть во Франции за решетку, и никаких возможностей предотвратить ее задержание не было.
Напомним, актрису задержали во вторник у входа в зал заседаний суда, куда она направлялась на слушания по делу о восстановлении родительских прав на свою дочь Машу. По словам адвоката Захаровой, заседание состоялось несмотря на отсутствие его клиентки. Решение по делу будет оглашено 26 апреля.
В 1997 г. Наталья Захарова развелась с мужем, Патрисом Нуари, от которого у нее была дочь Маша. В 1998 г. французский суд передал права на ее воспитание отцу с формулировкой "из-за удушающей любви матери". В декабре 2008 г. Машу, которой сейчас 14 лет, сдали в интернат.
До 2006 г. Захарова жила во Франции и встречалась с дочерью раз в месяц на один час. Четыре года назад французский суд признал ее виновной в попытке поджога квартиры бывшего мужа, приговорив к трем годам тюрьмы. После этого Захарова, опасаясь заключения, вернулась на родину. На поездку в Париж она решилась в декабре прошлого года, после того как российский суд вернул ей родительские права, отнятые властями Франции.

источник: http://www.utro.ru/articles/2011/01/27/951898.shtml
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №77 : 29 Январь 2011, 23:34:43
Такое ощущение, что французов бесит, что россия так любит своих детей. Не первый раз слышу, что отняли ребенка из-за "удушающей любви". дурдом!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №78 : 01 Февраль 2011, 12:59:43
В США скоро исчезнут слова «мама» и «папа»

1 Февраля 2011, 9:23  

США на пороге громкой социальной реформы — американский госдепартамент намерен внести изменения в анкету на получение паспорта. Из пункта «родители» исчезнут слова «отец» и «мать».

В Соединенных Штатах вместо этого будет нейтральное обозначение — «родитель номер 1» и «родитель номер 2».

«Это вульгарный акт политической корректности, в котором игнорируется реальность отцовства и материнства. Все для того, чтобы служить одной группе с особыми интересами. Это не совпадает с биологической реальностью», — говорит официальный представитель Совета по делам семьи Питер Спригг.

В документе нет инструкций, кто из родителей должен быть первым номером, кто вторым. Эта норма может появиться в тысячи других документах, если в заявлении на получение паспорта она найдет свое место. То шаги навстречу однополым семьям, которые усыновляют детей.

Как отмечается в пояснении на сайте Госдепартамента, «эти улучшения сделаны, чтобы гарантировать нейтральное обозначение пола родителей ребенка и в знак признания различных типов семьи».

«Родитель 1 и Родитель 2 звучит очень клинически! Я сам отец, именно отец, и мой сын вряд ли ко мне обратиться как Родитель 1. Это просто абсурдно», — считает Питер Спригг.

Если американские нетрадиционные семьи ликуют, количество однополых браков в год по статистике 4% от общего числа, причем только в тех штатах, где это разрешено, но Питер Спригг из Совета по делам семьи в Вашингтоне возражает — этот шаг незрелый.

Питер Спригг: «Это шокирует, потому что это решение было принято бюрократом средней руки в государственном департаменте, даже без согласования с государственным секретарем Клинтон (Хиллари). И очень прискорбно, что у сторонников такой политкорректности даже не возникло мысли, что могут быть те, кому это не понравится или даже оскорбит. Они даже объявили об изменениях 21 декабря, накануне праздников, чтобы люди не обратили внимание».

Громкие обсуждения преследуют эти нововведения, встать на пути которых, если будет политическая воля, может только американский Конгресс.

Реформа откладывается. Ввести изменения 1 февраля, в день, когда это планировалось, не удается, на сайте Государственного департамента сухо указано, что формы старого образца будут действительны до 1 марта.

С чем это связано —  с техническими нюансами или чиновники берут тайм-аут — не уточняется. В американских документах еще месяц будут сохраняться те термины, что утрачивают в Северной Америке политкорректность, но которые каждый новорожденный ребенок обычно произносит как первые слова в своей жизни.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5234295/
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №79 : 01 Февраль 2011, 14:57:25
Боже, какой бред... Куда мир катится.... Скоро будут преобладать сексуальные меньшинства, и нас, с нормальной ориентацией людей будут называть "гетерасами"))))
  • Оффлайн Эльф@iK Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №80 : 01 Февраль 2011, 15:19:59
Цитата: "евгех@"
Боже, какой бред... Куда мир катится.... Скоро будут преобладать сексуальные меньшинства, и нас, с нормальной ориентацией людей будут называть "гетерасами"))))

цитировать ^

+1! Улыбнуло, хоть и печально всё это...
Всё, что мы собой представляем - это то, о чём мы думали раньше.
Ответ №81 : 01 Февраль 2011, 16:59:21
А бабушку и дедушку потом как буду называть? Grandparent #1, grandparent #2, grandparent #3... США нужно вообще отменить такое понятие, как "пол", потому что оно исключительно сексистское.
  • Оффлайн На-та-ша Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3953
  • Сказали "Спасибо": 11070
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №82 : 17 Ноябрь 2011, 10:00:29
Вот вы тут говорите о том, что некуда изъятых детей девать, а про заграницу вы забыли? Зачем наши российские дома и приюты переполнять, это же бизнес своего рода! Сколько платят американские бездетные пары за усыновление одного российского ребенка?! И паспорта здоровья напрямую с этим связаны! Вот мне вчера выдали на собрании в школе... спрашивается всё о ребенке - отя пяток до зубов, сила рук, давление, осанка, ну это ладно, скорость выполнения домашнего задания, пирамида питания, вплоть до того какие продукты сколько раз в неделю употребляет(???), курит ли мама, папа (??), вносятся все значимые события, связанные со здоровьем ребенка! Зачем???!!!! Вот слышала разговор двух мамочек в поликлиннике на Беговой, одна рассказывала другой о том что они гуляли во дворе и у одной мамы ребенок упал с лазалки, и она, испугавшись травм, вызвала скорую, так вот раньше скорой приехала милиция и составли на эту мамочку протокол огромные, а где она была в то время когда ребенок падал и опрашивали всех. Это что, девченки? Всё идет к одному... Я не буду паспорт здоровья заполнять, а то получается вот он ребенок, здоровенький, выращенный в хорошей семье с хорошими генами, чистенький и спокойный, умненький - забирайте! Потому что, играет не в куклу Барби, а в горшки из под цветов? Кому какая разница? Может она у меня креативщица! Или, что мясо она у меня раз в месяц ест? Так ей его не засунешь ( как и многим детям!). Дурдом в-общем, возмущена до глубины души. Как закон принять о кастрации педофилов, так они думали, не хотели! О чем это говорит??? Паникую я девочки.
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №83 : 17 Ноябрь 2011, 11:31:17
Цитата: "На-та-ша"
у одной мамы ребенок упал с лазалки, и она, испугавшись травм, вызвала скорую, так вот раньше скорой приехала милиция и составли на эту мамочку протокол огромные, а где она была в то время когда ребенок падал и опрашивали всех.

Я в шоке :shock:  :shock:  :shock:
А у меня доча вчера приходит из садика, и говорит, что "детей бить нельзя, а вы меня бьете". Это им в садике так сказали. Мы ей объясняем, что мы не бьем, а наказываем за то, что не слушается (каюсь, бывает, иногда по попе налупим :oops: ). Так спорить начала: бьете и все тут! Я даже распереживалась вчера из-за этого... Ну вот иногда объяснением и уговорами никак не воспитнуть, а ремешок помогает, даже не сам ремень, а ожидание, что можно и схлопотать... :oops:  :oops:  :oops:
  • Оффлайн На-та-ша Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3953
  • Сказали "Спасибо": 11070
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №84 : 17 Ноябрь 2011, 19:51:51
так вот об этом и речь... родитель-главный враг, в другом месте будет лучше, государство по сути, отбирает все методы воспитания и воздействия на детей, я не о ремне говорю, это конечно жестоко, но тем не менее весь советский союз вырос на порке и ничего, все, вроде нормальные, а теперь у нас гуманное государство. Так вот, даже смотря виде американское, я вижу, что дети там все избалованные, капризные, а потом они вырастают дёргаными (чересчур эмоциональные) и пошлыми, потому что они не знают слова нет. Что будет у нас - это вопрос. Хорошо, что пока ничего не приняли.
Реклама