Крещение

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 01 Март 2011, 11:28:30
Цитата: "Anni"
думаю что тут имеет место быть все таки брак церковный, т.е. венчанные. А лучше всего на эту тему поговорить с каким нибудь хорошим батюшкой.

А нам батюшка в Воскресение-На Дебре сразу сказал об этом,когда мы приходили узнать все...Только он предупредил,что они не в браке не должны быть,а "в интимном контакте"...вот...А крестили мы малыша нашего в три месяца...И в общем,я осталась недовольна.В зале для крещения темно,глаза болят от такого света,батюшку ждали час,пока он освящал крутую тачку...В общем не церковь,а,простите за богохульство,не пойми чего...Лично мое мнение!

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 01 Март 2011, 14:34:04
Цитата: "Юлиана"
Но могу сказать, что знакомым очень понравилась церковь на индустриальной

Мы там дитё крестили почти в 2 мес. Более того, так интересно вышло - крестил батюшка, который венчал нас за полгода до этого :) Народу было достаточно, НО, самое главное, несмотря на ажиотаж (крестили ~7-10 детей) батюшка все сделал "по правилам", не торопясь, как положено. И церковь сама чистенькая, светлая, за ней следят очень. В общем, нам понравилось!
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 01 Март 2011, 14:38:13
Цитата: "MamaYulia"
В зале для крещения темно,глаза болят от такого света

Цитата: "MamaYulia"
В общем не церковь,а,простите за богохульство,не пойми чего...

Просто она древняя очень. Мне если честно, самой не очень уютно там, но, говорят, оттого что церковь намоленная...
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 01 Март 2011, 14:53:44
Цитата: "kedrovka"
Просто она древняя очень.

Цитата: "kedrovka"
говорят, оттого что церковь намоленная..

Ну не знаю,по мне так неуютно там совсем не оттого,что она намоленная....
Вот сестра моя,уже в довольно взрослом возрасте, ездила в Поддубное (вроде),ей там очень понравилось : народу никого,денег минимум....Светло там и приятно ей было находиться....Вот это действительно таинство крещения...А не конвейер простите какой-то... :cry:  :cry:  :cry:

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 01 Март 2011, 15:14:56
В Поддубном церковь хорошая- деревенские церкви и отличаются от городских как раз спокойствием и ухоженностью. А в церкви Воскресенья на Дебре специально ничего не белят и не красят, запрещено - там же на стенах иконы написаны, оттого и темно. Правда, не знаю, как там с отношением и конвеером - не была ни разу на службе, но отзывы, действительно,  противоречивы: либо очень нравится, либо вообще нет.
  • Оффлайн софия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 01 Март 2011, 15:16:36
мы крестили в 2 месяца.за волгой на костях.ждали долго-хорошо она у меня по имени соня и есть соня.через час начали и она есть захотела,ела прямо там(грудн.)что делать.но нас было только двое.а крёстные не должны быть в браке или невестой с женихом.нас спрашивали.А ещё отдельно маму и папу батюшка вызывал на беседу перед крещением.исповедь и знаем ли начто идём или просто так надо.долго но мне понравилось.
мы самые красивенькие и любименькие
  • Оффлайн софия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 01 Март 2011, 15:26:22


мы самые красивенькие и любименькие
  • Оффлайн Натаc Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 14 Март 2011, 12:11:14
Мы малыша крестили в 3 месяца в храме Спаса-на-Запрудне. Нам очень понравилось. В этом храме на крещении были 2-ой раз. В первый раз муж крёстным был. Таинство проходит отдельно, т.е. там есть нижний храм с отдельным входом. Чистенько, 4 пеленальных стола. Нам ещё всю историю рассказали про это место. У них телефон есть, можно позвонить и всё узнать.
Ответ №23 : 15 Март 2011, 19:06:49
Натас,а где находится этот храм? Подскажите пожалуйста телефончик.
  • Оффлайн Натаc Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 15 Март 2011, 19:30:23
Пожалуйста: тел.: 55-07-52.  стоит 550 р. пос.Первомайский. Там мост узкий  со светофором проедете и налево.
Ответ №25 : 15 Март 2011, 19:35:21
Натас,большое спасибо,будем звонить узнавать!
Ответ №26 : 06 Апрель 2011, 23:21:22
Мы крестили малышку,почти сразу,после рождения.Мой совет мамочкам-не затягивайте с крещением.Детишки постарше пугаются обряда,а груднички нет.
Ответ №27 : 06 Апрель 2011, 23:27:20
А в пост ребенка можно крестить?
  • Оффлайн Света Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 07 Апрель 2011, 09:09:52
Мы крестили младшего в Храме Ильи Пророка, ему было 1,5 мес. Заранее мы не договаривались, не звонили. Пришли, заплатили за обряд, нас отвели в крестильню. На нашу удачу кроме нас детишек больше не было! :) Поэтому разрешили смотреть на крещение малыша всем, кто с нами пришел. Все понравилось, и отношение и сам процесс. Единственное что утомило - это длительность обряда, минут 40 точно было. Только я не поняла, из-за чего так вышло, то ли батюшка всегда так основательно проводит крещение, то ли от того, что Илюша был единственным ребенком. Помню, старшего крестили в Подмосковье, так там толпа детей и всё быстро-быстро прошло.
  • Оффлайн Натаc Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 07 Апрель 2011, 12:05:25
ЯнаПетрова, я слышала что и в пост можно крестить, но только если батюшка согласится.
Реклама